Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ELD

Слабый напор горячей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Купили квартиру. Счётчики воды уже стояли. Правда поставлены они странно - вся конструкция буквой "Г". Могло в этом изгибе забиться? Трубы старые. Напор горячей первые 2 секунды после включения хороший, затем сходит на нет - очень неудобно. И вода долго греется.

Ещё предположение - забился фильтр тонкой очистки. Если это он). На фото снизу. Хотя может это заглушка.

Тогда можно ли её открутить и прочистить?? Эта заглушка же не опломбирована?

67kphgokyqh3.jpg c4r05p0586cv.jpg

Поделиться этим сообщением

Прочистил его. Очень много грязи. Однако напор не улучшился

ELD - давайте фото всего узла, чтобы было видно за счётчиком что было ещё установлено

А у меня всегда горячей воды маленький напор на 11 этаже, говорят оборудование старое, менять надо.

Причина может быть всего лишь в засоре квартирных врезок в стояк ... постучите молоточком по стальной трубе на квартирной врезке и может быть объем единовременно поступающей воды в квартиру увеличится.

post-10427-0-74643800-1418418901_thumb.jpg

post-10427-0-86673400-1418418912_thumb.jpg

post-10427-0-85497800-1418418923_thumb.jpg

В подобной ситуации (засорялся ввод холодной выды) я решал проблему промывкой обратным током: отсоединял кухонный смечитель, подключенный гибкой подводкой, ставил перемычку из шланга между горячей и холодной водой, перекрывал в подвале стояк холодной воды и открывал на нем дренаж. После этого открывал на непродолжительное время кран на вводе горячей воды и вымывал грязь обратно в стояк и дренаж.

В подобной ситуации (засорялся ввод холодной выды) я решал проблему промывкой обратным током: отсоединял кухонный смечитель, подключенный гибкой подводкой, ставил перемычку из шланга между горячей и холодной водой, перекрывал в подвале стояк холодной воды и открывал на нем дренаж. После этого открывал на непродолжительное время кран на вводе горячей воды и вымывал грязь обратно в стояк и дренаж.

Я бы для такой процедуры для надежности сантехника вызвала

Тем более если нужно перекрывать общие стояки

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.