Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adele

Из двушки в трешку 70кв.м - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Чем вас больше всего пугает перенос кухни в гостиную?

да я не из пугливых) я пробовала прорисовать ваш вариант в масштабе, там есть нюансы по размещению мебели в кухне, особенно с учетом изменившихся условий (я про вентшахту), у меня там или холодильник не становится или напрочь пропадает рабочая поверхность или мойка совсем далеко от труб получается, плюс отсутствует гардеробная, соответственно надо будет заводить шкафы, чего бы не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не настаиваю, но чем вариант из сообщения №3 не нравится? кухня-гостиная с островом(на него можно вынести варочную панель) гардеробная есть, можно даже не расширять спальню... можно придумать расположение кровати... просто не увидела на этот вариант критики от вас... и рушить надо совсем немного и достраивать мало и коммуникации все пойдут из с/у без порожков и насосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не быть голословной вот то что у меня получилось, в первом варианте рабочей зоны нет вообще,расположение холодильника и столбика с духовкой-микроволновкой можно поменять, но это погоды не сделает. во втором случае появляется рабочая поверхность слева, в нее встраиваются духовой шкаф и свч. здесь проблемы две: куда деть трубы и как попасть в шкафчик возле холодильника. третья эстетическая, поскольку все что видишь из гостинной на кухне это обклеенный магнитиками холодильник, что красоты кухне не добавляет.

post-113646-0-38978600-1432647786_thumb.jpg

post-113646-0-95757800-1432647810_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не настаиваю, но чем вариант из сообщения №3 не нравится? кухня-гостиная с островом(на него можно вынести варочную панель) гардеробная есть, можно даже не расширять спальню... можно придумать расположение кровати... просто не увидела на этот вариант критики от вас... и рушить надо совсем немного и достраивать мало и коммуникации все пойдут из с/у без порожков и насосов.

честно говоря тем, что в детскую надо будет все время ходить сквозь кухню. т е не мимо, а именно сквозь. можно конечно обойти вокруг острова, но дети как правило выбирают короткий путь) но все равно спасибо, Наташа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, увеличенный короб, конечно, портит картину - часть кухни зажата коробом. Присоединюсь к Нате - что вы думаете по поводу проходной кухни с подключением к стоякам с/у?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, увеличенный короб, конечно, портит картину - часть кухни зажата коробом. Присоединюсь к Нате - что вы думаете по поводу проходной кухни с подключением к стоякам с/у?

думаю, что это не удобно. совсем. и согласование с мужем не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы попробовали отрисовать этот вариант в реальных размерах? Посмотрите картинок красивых с похожей идеей(это для убеждения мужа), на счет удобства - спорный вопрос, вот я невижу ничего неудобного когда кухня проходная.... оставить проход между основной частью и островом 1-1,2м и будет вполне комфортно. Если вас смущает что-то , понаблюдайте сейчас когда вы готовите сколько раз у вас за спиной проходят, кто проходит, зачем проходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! спасибо всем кто помогал советами) думали-решали в итоге получилось так

post-113646-0-60116200-1443788845_thumb.jpg

стенки

post-113646-0-02713000-1443789069_thumb.jpg

кухню еще не заказывали, но будет вот такая примерно

post-113646-0-69077900-1443789270_thumb.jpg

гардеробная пока только схематично, микроприхожая пока тоже пустая.

не нравится стенка где висит тв. может с ней можно что-то сделать пока не поздно? может длиннее?

пс: на картинке стены веселенькие чтобы понимать где какие зоны, в реальности акцентов будет меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×