Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adele

Из двушки в трешку 70кв.м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня) на основе ваших идей у меня получилась пара вариантов. Первый функциональный, со всеми необходимыми мне зонами, второй не очень разумный и немножко куцый оупен спейс,но мне он ментально ближе почему-то, наверное из-за барного стола)) (белым на картинке)

как вам?

а, лоджию, похоже, утеплить нельзя: она застеклена сверху донизу..

post-113646-0-76216300-1415085058_thumb.jpg

post-113646-0-32698100-1415085075_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входы в с/у лучше спрятать от глаз. Один сделать с выходом в спальню, второй в коридор. Прачечная может выходить в кухню, при гостях ей так или иначе редко пользуются. Если отдельная прачечная не нужна, то можно расширить второй с/у и вынести колонну из стиралки и сушилки туда. Еще вариант, поставить их в гардеробную (размер помещения позволяет хранить там же разложенную гладильную доску).

post-37724-0-50520000-1415090464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам же не случайно убирали выходы су в кухню.

Так не нра

хорошее правило и нарушить приятно)) честно говоря оно не понравилось мужу. У него, видимо, свой феншуй--объект-то стратегический)

можно на "ты"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входы в с/у лучше спрятать от глаз. Один сделать с выходом в спальню, второй в коридор. Прачечная может выходить в кухню, при гостях ей так или иначе редко пользуются. Если отдельная прачечная не нужна, то можно расширить второй с/у и вынести колонну из стиралки и сушилки туда. Еще вариант, поставить их в гардеробную (размер помещения позволяет хранить там же разложенную гладильную доску).

долго думала над этим вариантом. очень толковым оказался, спасибо) и все же меня смущает детская с балконом. он конечно застеклен и все такое,но.. видимо, паранойя) да и вообще им места больше надо, игры, учеба, подружки) поэтому махнем местами спальню родителей и детскую)

но гардеробную наверное в детской не стоит размещать? или есть варианты что она мешать не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! за почти месяц творческих поисков :shok: у меня получился еще такой вариант. вроде симпатичный, но есть вопросы.

Во-первых про гардеробную: будет ли она удобна в таком виде или нужно искать другие варианты? увеличивать или 2,6 метра площади хватит для нее? Влезет ли все нажитое непосильным трудом, при условии что жить там будет наша с мужем одежда и всякое барахло типа чемоданов и гостевых одеял, для детей шкафы в детской будут свои.

Во-вторых про дверь в спальню: ГДЕ? там где я нарисовала ее сейчас (то есть из кухни) или перенести на стенку из гостинной? я понимаю что в данном случае это весьма условно, но для пущей эстетики и удобства?

В-третьих про кухню: как разместить мебель: в одну линию или лучше буквой L ? или еще какой-нибудь замысловатой буквой?))) и хватит ли места для "маневров" на кухне или 76 см это слишком узко?

И вообще может этот вариант планировки лишь мне кажется удачным? может он вообще жуткий и нежизнеспособный? может слишком много углов, стен, дверей и тд..

Жду критики, помощи, советов от уважаемых форумчан)

пс: желтое в спальне -это кровать 190х140))), а шкафчики на кухне со стандартной глубиной 60см -это условно, чтоб просто понимать куда что впишется

post-113646-0-86651400-1417563786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем не нравится вариант из сообщ 13... самый удачный на мой взгляд...

балкон из детской - ерунда всё это...в комнате тоже окно, что на подоконник не залезут?...а вот гардеробную лучше во взрослой спальне...

последний вариант - жуть житейская)))... кухня-шкаф и гардеробная лазейка с загогулинами... не вздумайте так делать - пожалеете...

ещё есть, что критиковать? в смысле другие варианты в студию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к планировке из сообщения 13. Балкон не страшно, наоборот детям понравится там цветы выращивать и все такое. Мы поставили такие решетки от детей на окна на всякий случай, хотя все равно не разрешаем лазить. Есть еще специальные замки и прочее. Лучше перестраховаться.

Ну или если вам так уж не хочется детей туда, то просто возьмите планировку и сделайте себе там спальню, а гардеробную на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнаты можно поменять местами при условии, что в спальне найдется место для хранения одежды (бегать в трусах к шкафу в кухне-гостиной не слишком удобно). Например, на утепленной лоджии, как предложила Шармелька. В таком случае разве что вход в с/у при детской комнате будет не актуален, появится дверь в кухне-гостиной. Попытайтесь расставить мебель в обоих вариантах и посмотрите, что вам больше подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×