Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adele

Из двушки в трешку 70кв.м

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень прошу помочь идеями.

Дано: Двушка в каркасно-монолитном 20-этажном доме на 13 этаже, 70кв.м с лоджией.(высота потолков 2,5м. несущие стены по периметру квартиры и между спальней и кухней.На рисунке они толще, остальное-перегородки 10см толщиной)В нижнем правом углу кухни а также между туалетом и ванной -- канализационные трубы и вентшахта. ширина дверных проемов 91см, балконная дверь 76см, окно на кухне и в спальне 151см, в гостинной 211см. плита электро. Ключи отдадут в конце года.

Семья из 4 человек: мама, папа и девочки 1 и 10 лет.

Хотим: элегантную трешку: кухня-гостиная, детская и спальня родителей. В идеале плюс гардеробная и постирочная(вторую примерно знаю где разместить: она прям просится справа от входа, там и канализация недалеко, но куда впихнуть гардеробную--вопрос) Перегородки готовы двигать и возводить новые, (хотя те что есть сделаны идеально).

Пожелания: готовлю по необходимости и при этом создаю вокруг себя хаос, люблю большую рабочую поверхность и минимум открытых полок. Из встраиваемой техники: микроволновка, духовой шкаф, ПММ, варка.И одиноко стоящий холодильник). Мест для хранения нужно много-это для мужа, он у меня запасливый (если 10л минералки в доме не хранится то продовольственная безопасность под угрозой). Ну и стандартно: диван, телевизор и обеденный стол(раскладывающийся).

Основная идея создать общую тусовочно-готовочную зону где и всем нам было бы удобно, и гостей принять можно было(помногу к нам не ходят, максимум 4 человека) а также "тихие" спальные зоны поспать и уроки сделать. Как-то так)

Освоила пока только флоорпланер, пытаюсь рисовать там,пока не до чего конструктивного не дорисовалась. Очень надеюсь на вашу помощь)

post-113646-0-01259400-1414681676_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот можно еще вот так кухню поставить.... конечно надо все в размерах продумать.... немного увеличила ширину бывшей кухни, что бы кровать встала...

post-45210-0-23169300-1414736793_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько разнообразных решений оказывается! Спасибо огромное всем небезразличным)

попробую перерисовать их самостоятельно с вариациями и размерами (так я буду понимать что у меня куда помещается) и позже выложу получившееся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или даже так

Правило 2х дверей до унитаза выполняется)

очень нестандартно)) а что за правило?это значит не больше двух для быстрого попадания в нужную комнату?))или это про размеры санузла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень симпатичный мне вариант, но не уверена что у нас так можно( я из Минска). вроде как можно в нежилое помещение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нестандартно)) а что за правило?это значит не больше двух для быстрого попадания в нужную комнату?))или это про размеры санузла?

нет, это негласное правило, что унитаз должен быть звуко- и запахо-изолирован от жилых помещений 2мя дверями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×