Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тюша

Камин и... библиотеки?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ох, и страшно же заводить впервые собственную тему, ну, попробую.

Интерьер своей квартиры я создавала сама, подглядывая из-за угла за форумскими умницами, рукодельницами, талантливыми профессионалами и любителями.

Квартира - двушка на первом этаже 9-этажного дома в южном солнечном городе.

И тем не менее :) захотелось мне в гостиной камин. Ну бзик такой, ага. Пересматривала варианты фальш-камина со свечами, очень нравятся и по сей день, но в конце концов остановилась на электрическом, он меня еще и греет зимой, от центрального отопления я отключилась (это совсем другая история).

Для камина сварганили мне строители гипсокартонную конструкцию, по обеим сторонам которой образовались ниши. Вот в эти ниши нужно мне что-то... Что-то, имеющее кодовое название "библиотеки" (М. ржет надо мной, говорит: поставишь туда свою электронную книжку?) На самом деле книги живые я люблю, они есть, не очень много, но покупать буду еще и еще, есть еще фотокниги, альбомы, а хранить их негде.

Также негде хранить привозимые из поездок кофейные чашечки и мини-пузырики с местным алкоголем оттуда же. Еще бокалы и бабушкин кофейный сервиз не влезли в кухню. Воооот. Уже и не библиотека вовсе вырисовывается :)

В общем, щас будут картинки.

Место, куда нужны "библиотеки"

post-26652-0-67663800-1414665631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим.

post-26652-0-40207400-1414665849_thumb.jpg

Такая активная стена в комнате одна, остальные светлые.

Мне так её хотелось, поэтому закрывать полностью шкафами от пола до потолка не надо бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюша, поздравляю с открытием темы! Сражу скажу, что мне очень нравится такое расположение камина и боковых стеллажей, библиотек, как ты говоришь) красивый тон стены получился, это обои? мне не очень видно по фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По конфигурации мне они представляются на 1/3 снизу закрытыми (распашные дверцы или выдвижные ящики), а на 2/3 - полки за стеклянными дверцами.

Вот эти нравятся:

post-26652-0-77765100-1414666918_thumb.jpg

Вот эти чем-то запали в душу, но тут слишком закрыто, не видно будет чашечек :)

post-26652-0-67020400-1414667001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и она прятала от общественности ТАКУЮ красоту!!!!

ШОКОЛАД!

мням

Тюш, первое,что приходит в голову из самого бюджетного

белое

borgse-stellazsteklannye-gluhie-dvercy__0259482_PE404003_S4.JPG

можно все со стекляными дверцами,можно вообще без дверок

borgse-skaf-vitrina__0179746_PE302316_S4.JPG

Мне очень нравится серия Лиаторп

НО

она немного в кантри уводит)))

liatorp-skaf-kniznyj-so-steklannymi-dvermi__0268202_PE405760_S4.JPG

серия Хемнэс

hemnes-stellaz__0177339_PE330319_S4.JPG

hemnes-skaf-vitrina__0177363_PE330334_S4.JPG

она же,но не белая,а светло-кофейная

hemnes-skaf-s-gluh-stekl-dverc__0137909_PE296721_S4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета хочу белого. Материал - дерево. Скорее всего, буду заказывать, так как облазила все магазины, ничего подходящего не нашла.

Видела где-то что-то похожее белорусского производителя, но глубина не подходит, то высота, то закрытых ящичков нет. И это была сосна,

как-то она не очень и дорого для сосны.

Заказывать планирую у мастера, который делал мне фасады кухни. Это ясень, покрыт Пернотексом, ща покажу.

Ой, здоровые фотки, уменьшу - покажу :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×