Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 900

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Kochka сказал:

Девы, ну ведь по чесноку света от них немного....я подобный повесила в маленьком проходном коридорчике...очень нравится и для этого места 2*2 он вполне себе ничего....но на большее пространство будет выглядеть просто свечой...нет?

Нин, ты права, конечно. Но он тут и нужен больше для красоты и так... ключом не промахнуться.

Поэтому решила вешать один. Размер попробую примерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Монстрик сказал:

Нин, ну так лампы в них сменить на поярче и всё... разве нет ?

Себе лично так и буду пробовать... если окажется мало, то добавлю ещё фонарей , но я хитрая.... я хочу чтоб мине эти 2 всю. переднюю часть осветили....  где то 6*11 метров... ага... ну а чё так не хоцца заморачиваться с закопкой столбиков  и пр....

Викусь... боюсь, что так не получится... Я вот по светильнику в десткой смотрю. Там не более 60 Вт заявлена мощность, диоды всякие можно больше. НО! я не нахожу больше 8W пока... Да, Кельвины нашла 4000 и 4200, а Лм эти.... не нахожу. На моих желтых лампах 800Лм написано. Это, наверное, мало... Для комнаты-то впритык, а для двора...

 

Я тебя отлично понимаю и поддерживаю в идее, но вот, мне кажется, что такой яркости добиться будет сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

Викусь... боюсь, что так не получится... Я вот по светильнику в десткой смотрю. Там не более 60 Вт заявлена мощность, диоды всякие можно больше. НО! я не нахожу больше 8W пока... Да, Кельвины нашла 4000 и 4200, а Лм эти.... не нахожу. На моих желтых лампах 800Лм написано. Это, наверное, мало... Для комнаты-то впритык, а для двора...

 

Я тебя отлично понимаю и поддерживаю в идее, но вот, мне кажется, что такой яркости добиться будет сложно...

Оля, ты ошибаешься... есть очень мощные.... вот первое что попалось... минуточку  14 000 Лм -Представляешь сколько это ? Для сравнения у машины  фары ближнего света примерно в 1 500 Лм.

http://lampmarket.ru/lampi-opt/svetodiodnie-lampi/moshnie-svetodiodi/moshnie-svetodiodi_2117.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Монстрик сказал:

Нин, ну так лампы в них сменить на поярче и всё... разве нет ?

Себе лично так и буду пробовать... если окажется мало, то добавлю ещё фонарей , но я хитрая.... я хочу чтоб мине эти 2 всю. переднюю часть осветили....  где то 6*11 метров... ага... ну а чё так не хоцца заморачиваться с закопкой столбиков  и пр....

Про лампы поярче: у соседки на даче на воротах небольшие фонарики "под старину", да еще с цветными "витражами", но ... с очень яркими лампами. Эффект странный: не сказать, чтобы они дорогу перед воротами сильно осветили (форма, видимо, не та) , а вот в глаз слепит, когда мимо походишь так, что потом бредешь к  на ощупь, глаз отключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Soima сказал:

 потом бредешь к  на ощупь, глаз отключается.

 Чёта ржу... видимо 14 000 Лм как раз...гггг...  не... нужно что нить среднее это тоже сильно много имхо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Монстрик сказал:

Оля, ты ошибаешься... есть очень мощные.... вот первое что попалось... минуточку  14 000 Лм -Представляешь сколько это ? Для сравнения у машины  фары ближнего света примерно в 1 500 Лм.

http://lampmarket.ru/lampi-opt/svetodiodnie-lampi/moshnie-svetodiodi/moshnie-svetodiodi_2117.html

Это да... но еще ж цоколь надо учитывать... В моем случае и форму...

Я вот столкнулась с ситуацией и пока не вижу ничего подходящего... Может, ищу как-то не так...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

Это да... но еще ж цоколь надо учитывать... В моем случае и форму...

Я вот столкнулась с ситуацией и пока не вижу ничего подходящего... Может, ищу как-то не так...  

Я свои Е 27 видела 30 Вт.. их и думаю брать  для попробовать, но есть и больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Монстрик сказал:

Я свои Е 27 видела 30 Вт.. их и думаю брать  для попробовать, но есть и больше....

ну вот опять мне списывать у тебя... двоеШница))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

ну вот опять мне списывать у тебя... двоеШница))))

Ты фонари сперва определи какие и схему чё и как , а остальное  подберём всё....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lampmarket.ru/lampi-opt/svetodiodnie-lampi/moshnie-svetodiodi/moshnie-svetodiodi_1183.html

 

по твоей ссылке такие вот нашла... Но, думаю, что занатто будет... для комнаты. Ослепят точно... без плафона ж еще. А в категории обычных не находится больше моих купленных 8W/

Буду обращать внимание теперь, смотреть. А то я ж только со сберегайками и ильичевскими сталкивалась. Больше муж соображает в этом. Но он не смотрит - теплый, холодный свет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×