Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 866

Рекомендуемые сообщения

И ещё.. на сколько далеко светят фонари уличные  ? Площадку где авто нормально освещают или нужно больше ? И это...  мож и найду щас сама, но всё одно  выложи фото самой входной зоны в дом... стол сам у тя для покушать будет на этой терассе стоять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И  по подсветке фасада ничё не поняла.... куда ты там собралась чё вешать ? Под крышу что ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Монстрик сказал:

Оля, сколько метров от  самого дома до забора где калитка ?

Я так понимаю что муж на авто,а ты с деточкой пешкодралом ? 

Где будет мангал для мясо пожарить ?

 Нужно место для деточек отдельно  ? Ну там лавка недалеко от входи или типа того чё нить ?

От забора до дома где-то метров 15, наверное... Точно не скажу. Надо план участка поднимать, он у мужа в папках...

На авто я и муж, деточка пешкодралом или с бабушкой на авто, но там отдельный въезд для ее автомобиля и проход к ее дому тоже отдельный и табу для нас))) в смысле вмешаться в планы нельзя: сами-сами-сами))))

 

Мангал указала, слева от дома между сосен. Там только место для пожарить. Беседки всякие не планирую. Лавки стоят по территории у нас... пока там, где кому удобно, качели тоже стоят на бабушкином сопредельном участке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

На авто я и муж, деточка пешкодралом или с бабушкой на авто, но там отдельный въезд для ее автомобиля и проход к ее дому тоже отдельный и табу для нас))) в смысле вмешаться в планы нельзя: сами-сами-сами))))

Нужно понять как происходят трафики по участку... как деточка попадает домой если приехала с бабушкой ?  Входит через калитку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

Мангал указала, слева от дома между сосен. Там только место для пожарить. Беседки всякие не планирую.

Рядом с мангалом бы поставила пару кресел пластиковых простецких и небольшой столик там кастрюльку поставить  для винца выпить с тем кто дежурный по жарке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Монстрик сказал:

И ещё.. на сколько далеко светят фонари уличные  ? Площадку где авто нормально освещают или нужно больше ? И это...  мож и найду щас сама, но всё одно  выложи фото самой входной зоны в дом... стол сам у тя для покушать будет на этой терассе стоять ?

Ты понимаешь, ну ни одной приличной фотки этого места нет(((

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Это вот примерно половина расстояния от калитки до дома.

До сосны где-то метров 7-8 и от нее до забора примерно столько же. Вот почти до яблони ставим приподнятую площадку террасы. Так примерно, нет под рукой картинок правильных...

 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

На террасе планирую поставить диван и кресла + столик. Там особо-то не посидишь... На дорогу же фасад выходит, а больше места нет под такие посиделки. Если надо на улице поесть большой компанией - есть задний двор сопредельного участка))) Вот тут еще есть несколько ракурсов.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Но ты все равно сильно глубоко копаешь...  пока не готова вести разговоры об этой части благоустройства... С внутрянкой бы разобраться.

9 минут назад, Монстрик сказал:

И  по подсветке фасада ничё не поняла.... куда ты там собралась чё вешать ? Под крышу что ли ?

Да, муж хочет как раз в подшивку врезать светильники, чтобы строго вниз светили вокруг дома.

 

Фонари площадку освещают хорошо, еще есть и соседский сбоку))) Там, наверное, не будем ставить ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Монстрик сказал:

Нужно понять как происходят трафики по участку... как деточка попадает домой если приехала с бабушкой ?  Входит через калитку ?

Да по разному... Иногда высаживается перед калиткой, заходит с улицы тогда. Иногда они въезжают под навес на бабушкином участке (сопредельном - слева он от нас, если смотреть с улицы) и тогда он идет по их дорожке к дому и на наш участок попадает со стороны заднего двора... Там подсвечивается гостевой и бабушкин дом, ничего не надо мудрить.

И не забудь... деточка-то у меня уже большой))) Меня еще ведет по обледенелым тропкам на каблуках если :fund02030: 

Сейчас нужна схема устройства света НАД входной дверью дома. Все пока на этом. Чтобы ключи достать и дверь открыть. Хотя вот сейчас там только уличные фонари и дискомфорта не испытываю... Все видно. Но над дверью или по обе стороны от нее все же надо устроить фонарик и его надо запитать на разумное включение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Монстрик сказал:

Рядом с мангалом бы поставила пару кресел пластиковых простецких и небольшой столик там кастрюльку поставить  для винца выпить с тем кто дежурный по жарке...

Сейчас там стоит скамья, но мангалы маленькие - переносные. Столик поставить можно... Можно даже организовать мини-кухню с умывальником. Это хвойный уголок мужа... там будет уютно. Мангал мечтает с навесом, стационарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче..... много инфы мине пля подробного анализу мине не хватает конечно, посему напишу просто мысли как бы сделала я при той инфе что ты мне дала...

 Я бы сделала 2 фонаря по обе стороны от двери входной... чё там у нас типа белые уголки ? Вот белые фонари бы и делала....  их бы купила с датчиком движения и уровнем освещённости.... при чём тот который бил бы метров на 12 или больше... +делаем дубляж на эти фонари от выключателя+ зону что типа для посиделок  подсветила бы отдельно от того же выключателя, но с другой клавиши...

Нужно проверить по месту... будет ли пробивать свет в зону где мангал...

 как то так... алгоритм следующий.... вот причапали к калитке... там фонари всё освещают и нам ничё не надь , а вот дальше нас встречает 12-ти метровый луч датчика и если темно то врубает фонари.... + дополнительно могём включить зону есть сидим дома например и нужен свет для встретить там кого и тыды.... так же с выключателя включала бы свет на патио... ибо там гости могут ходить туда сюди и я не вижу смысла делать там датчик какой бы то ни было..как то так...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у мангала светильник нужен, по своему опыту знаю, у нас хоть и светит фонарь уличный, но это недостаточно для жарки мяса в темное время. А зачем сторого вниз? Они дом освещать будут? Дом достаточно высокий, не получится, что верх освещен хорошо, а у земли полумрак?  Я бы наверное по краю площадки ограждение с фонариками поставила. И над входной зоной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×