Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 858

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, veron сказал:

Микронаушники в ухо и телефон и думают все, экзамены в кармане

"Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем... при нем" :fund02025: 

 

Молодец, так и надо! Наши мамашки перед собранием обсуждали, что надо попросить преподавателей внушить детям, что нельзя хитрить и пытаться пронести телефон на экзамены! Я в шоке... сами никак? и даже порадовалась, что мой в этом вопросе принципиален

 

7 часов назад, veron сказал:

Скажу тебе по секрету "девочки не лучше

 

Отнимаешь последнюю надежу)))

 

8 часов назад, veron сказал:

Девочки, я вот реально жалею, что тратила деньги на репетиторов по ЕГЭ. Нужно было готовиться к серьезным олимпиадам с серьезными вузовскими преподавателями

Вероник, согласна с тобой. Но у нас не прокатит... Хотя, олимпиады как раз и требует некоего нестандартного мышления. Но моему безумно мешает невнимательность. Вот вчера опять беседовали по итогам РС дома.. И что? пересмотрели его самостоятельные. Решения верные, ошибки... ну стыдобень! арифметика!!! Хотя, в началке мы на каникулах исписывали кучи тетрадок А4 с "тупыми", как он тогда говорил, примерами на банальный подсчет. И что? Вот мы сидим, физику разбираем.... оговорим, выстроим план решения, кое-что на черновичке черкнем. Рассуждает верно, даже формулы выводит. Переписывает..... я рядом сижу за компом. Глазом скосила, а там... то формула перепутана, то минус потерян, то 2+2 = 6 :cray: 

Эх... надежда моя.... и печалька)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chadaevaoksana сказал:

до кучи

Спасибо, Оксан))) Вот у меня типа второй картинки получится, если изголовье подниму. Но тут рамка такая прям громоздкая... Не хочу такую. А заход на тумбочки  такой же. И как-то уютнее так, что-то типа норки... Не фигуральной, потому что ширина маленькая, а так...

 

У нас, кстати, кто-то вешал такие подвесы как раз в спальню... Не помню кто...

 

А про раскладку скажи мне? в какой-нибудь программе можно это сделать или мне опять топать в пайнт и вручную готовить "обои" из плитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Merill сказал:

Такое и сын сообразит, однозначно))))) Но переживет ли родительница :fund02030:  Это вопрос :fund02030:

МОжт переживет?)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MaruskaTS сказал:

МОжт переживет?)))))))))

Ой нет... Думаю, что перегруз случится. Особенно после покраски это заметно стало. Скорее всего это будет все же что-то типа рамки или постера.

А еще пришло в голову укрепить почти под потолком карниз и на нем на разную высоту подвесить всякие штуки... типа табличек жестяных, номеров импортных, вставок с нашими обоями-граффити.... Вот такая штука еще нравится. Думаю, что мужики мои заценили бы :fund02030:  Она большая... цикада эта... Около 21 см

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nastya77 сказал:

мой тоже 2002

По ходу дела еще один кружок по интересам образовался "Дети 2002":drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Varox сказал:

По ходу дела еще один кружок по интересам образовался "Дети 2002":drinks:

Ага... пора детей знакомить))) Может, плохому чему-нить друг друга научат :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Varox сказал:

По ходу дела еще один кружок по интересам образовался "Дети 2002":drinks:

у меня еще и дочка 2010 имеется... такая же наверное как Ваша...

 

23 минуты назад, Merill сказал:

уличный/входной светильник: количество, тип, места расположения и место выключателя.

только входной? это на доме или у калитки? у нас например еще и на фасаде в трех местах светильники весят... У вас там планируется какое нибудь патио? подсветка нужна/не нужна?

У нас калитки нет, вход в дом сразу с улицы - над входной дверью весит светильник, а у мамы моей например светильник у калитки - его можно включить из дома, но нельзя у калитки... не очень удобно, они когда знают, что приедут затемно, оставляют его включенным, (правда у них ворота с пульта, и редко калиткой пользуются)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nastya77 сказал:

только входной? это на доме или у калитки? у нас например еще и на фасаде в трех местах светильники весят... У вас там планируется какое нибудь патио? подсветка нужна/не нужна?

У нас калитки нет, вход в дом сразу с улицы - над входной дверью весит светильник, а у мамы моей например светильник у калитки - его можно включить из дома, но нельзя у калитки... не очень удобно, они когда знают, что приедут затемно, оставляют его включенным, (правда у них ворота с пульта, и редко калиткой пользуются)....

 

Пока только входной. На крыльце дома. Вокруг дома планируется подсветка в подшивке крыши... не знаю, как это правильно называется.

 

Забора пока нет постоянного, поэтому у калитки свет будет позже обсуждаться. Да и у нас прямо напротив дома стоят городские фонари, там и так светло, в принципе...

 

Патио планируется. Свет там тоже будет... пока не знаю, какой. Надо думать... Но конкретно сейчас не очень хочу углубляться, потому что фотографий нормальных нет, объяснить трудно на пальцах. Для тебя, как для новенькой))), покажу примерный план.

 

Но мне бы именно понять принцип света с датчиком. Вот чтоб я от калитки шла к дому не по темноте...

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×