Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 856

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Levad сказал:

Они сразу добавляют по среднему баллу, ГТО и остальная фигня(

Свет, что это значит? Вот эту фразу совсем не поняла... :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Varox сказал:

А мне сейчас муж позвонил, ходил в школу дочь записывал в первый класс, сказали так как вы не по прописке то в первую очередь примут других, а потом уже мы  прицепом если дополнительный класс наберут. А народу тьма, сейчас на подготовительные занятия уже человек тридцать ходит.:sadd08006:

А сын в эту же школу ходит? У нас, если один ребенок уже учится в данной школе, второго берут автоматом. Хотя да.... первоклашек часто по прописке.. Но мы вот все время учимся в ЦАО, проблем не было. Там, кстати, наоборот часто недобор. Ну а профильные школы - тут уже по поступлению, у нас со всего города народ приезжает, да и с области тоже. А толку-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ведитесь на то что что то прибавят.... Только баллы ЕГЭ и все.... Ну и льготные категории, например победители олимпиады крупной, не школьной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Varox сказал:

А я вроде и накажу, а толку то. Ну что... компьютер отберу, запрещу куда нибудь пойти. Но тут же компьютер потребуется  что то распечатать, какую то информацию найти, приходится отдавать. Скажу конечно что... ты куда-то там не пойдешь, но потом сама же и отпущу, причем он не будет ходить за мной упрашивать клянчить,чтоб отпустила будет с растроенным видом ходить, а мне его жалко становиться... ну  иди дорогой...еще и денежку подкинешь. Единственное что его пронимает, если я перестаю с ним разговаривать, за очень большие проступки, вот тогда начинает ластится  .. и чаёк тебе мамочка, и с сестрой погулять.. и тапочки принести.

Вот тут тоже один в один. Самой потом на него смотреть тоскливо.

24 минуты назад, Varox сказал:

А мне сейчас муж позвонил, ходил в школу дочь записывал в первый класс, сказали так как вы не по прописке то в первую очередь примут других, а потом уже мы  прицепом если дополнительный класс наберут. А народу тьма, сейчас на подготовительные занятия уже человек тридцать ходит.:sadd08006:

Вот всегда так говорят, а на деле и по прописке может быть мало детей в классе, все кто откуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, да в этой школе учится, он на будущий год в 9 класс пойдет, дочка в первый. Такой ажиотаж у школы потому что есть кадетские классы, а так обычная школа рядом с домом. Сын то туда попал потому что раньше по другому адресу жили. Хоть иди заново меняй прописку, квартира то у меня та еще есть. Но заморачиватся не хочется. Будем ждать распределения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Merill сказал:

Свет, что это значит? Вот эту фразу совсем не поняла... :giri05054:

 

У нас девочка в том году поступала. За ГТО 1 балл добавили, за сочинение 5! :sorry: максимум до 10 баллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А регистрацию временную сделать? Сейчас второй ребенок ( по Москве) не считается. Только прописка в приоритете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Levad сказал:

А регистрацию временную сделать?

Про регистрацию не знаю. Точно знаю ,что ребенок должен быть прописан по месту жительство одного из родителей. Поэтому если надо будет прописаться в старой квартире (по которой  школа проходит) придется прописываться и мне и сыну и дочери. А это повлечет финансовые трудности. т.к. в той квартире сейчас прописана моя свекровь и получает субсидию на коммунальные платежи. Так же если  мы будем прописаны отдельно от мужа ему на  работе не будут оплачивать дорогу в отпуск на детей. Ну да ладно найдем способ  без этих телодвижений, выкрутимся как ни будь. Просто не хочется идти в школу в которую надо будет ребенка возить, а здесь  с братом добежать может и бабушка рядом забрать. Школа к которой мы относимся вообще от нас через дорогу, но там такой контингент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Levad сказал:

 

У нас девочка в том году поступала. За ГТО 1 балл добавили, за сочинение 5! :sorry: максимум до 10 баллов.

А что, это Г Т О обязательное что ли? Мой ради поддержки физической формы по пятницам бегает к физруку, тот его гоняет, но это больше типа кружка..

Ну... за сочинение нам не грозит надбавка)))

Вообще, ни за что не грозит... Хоть бы не отминусовали))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×