Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 721

Рекомендуемые сообщения

Хорошо))) по сифону, вроде, понятно.

Приступим к следующему вопросу

 

Посетила я вчера еще одну контору по декоративным краскам и штукатуркам, о которой подзабыла что-то. Правда, они больше все же на краску и квартиры ориентированы, больше там перламутра всякого и шелкографии. Так что для себе отобрала мало совсем. Но все же.

Есть вариант штукатурки декоративной и вариант краски. Под эти покрытия по разному требуется готовить поверхность.

Сначала штукатурки.

1. Под бетон. Окраска, конечно, не такая... но есть и сложности. Колеруют странно, выдавая клиентам баночку колера и айда... сами подбирайте себе насыщенность, или за каждый пробник 500 рэ и получите пропорцию... Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь домаСтроили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

2. Травертин. Тут у меня есть два образца. Из двух салонов. Тут с цветами попроще. Есть разбавленный серо-беж. Должен подойти. Мазки можно сделать шире...

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

Краски....

3. Эта с едва заметными вкраплениями.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

4. Эта еще более проста. На фоне основного колера как бы хлопья белые получаются.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-6

 

Ну и самый простой вариант - от капарол. Тот, что выглядит как простая штукатурка, с едва заметными мазками, которые видны только если близко подойдешь.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-7

Образцы на дом не дают, освещение в салоне аховое... приложить можно только кусочки плитки своей у них на месте.

Искать дальше? Это сборка плитки, полки, стен... Надо как-то нашего монстрика украсить))) Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя права, по моему. Если камин делать акцентным, кухню надо "растворять" было. Теперь наоборот - кухня лидер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Val19660808 сказал:

ты мечешься про то, украшать ли камин? Чем? Краской? Вобщем вопрос не поняла, но отвечу. 

Мне кажется, что у тебя довольно яркая кухня и кресло, поэтому я бы его слила со стенами. Полностью он не сольется, поэтому и будет выделяться, а топка и огонек в камине украшать. 

 

да, Валюш, ты все правильно поняла... Мечусь. Засела опять на пинтересте... и все больше склоняюсь к тому, что камин надо делать незаметным, как и собиралась. Без ярких фактур... Там полка плиточная + полки в нише на торце из дерева + мне надо будет что-то придумывать с декорацией люка в керамическом дымоходе на стороне столовой (он ужасен, как дверца в плохой сейф :fool:).... Достаточно будет украшательств.  

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, knopka71 сказал:

Валя права, по моему. Если камин делать акцентным, кухню надо "растворять" было. Теперь наоборот - кухня лидер....

Оль, ну она лидер как бы в закутке))) Ее из гостиной не видно совсем. Из столовой только. Но ты права... сидишь себе в нейтральной гостиной с зеленым креслицем, на каминчик смотришь нейтральный, встал... завернул за угол, а там - бац! зелень с черешней :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, всякие полочки вазочки и есть украшение, поэтому бы покрасила просто и успокоилась. Дверцу тоже покрасила бы в цвет стенок камина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Val19660808 сказал:

Вот, всякие полочки вазочки и есть украшение, поэтому бы покрасила просто и успокоилась. Дверцу тоже покрасила бы в цвет стенок камина. 

Ну и я успокоюсь))) Цвет еще только один попробую, чтоб совсем уж успокоиться)))

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05003:, пробуй, если есть желание, то это ж замечательно!!!

плохо, когда ничего не хотется, как у меня :sadd08008:

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×