Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 453

Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся твои ручки, лаконичные такие, без излишеств. Поедешь с Икею сперва посчитай всё: закупи на все шкафы одинаковые ручки, а потом купи ещё маленькие ручки на маленькие шкафы. Приедешь домой, поприкладываете на месте и решите. Только считай заранее, что сразу всё привинтить, остатки можно и потом сдать, когда что-нибудь прикупить решишь в следующий раз, а каждую неделю только из-за ручек неохота время тратить и ездить несколько раз.

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Юляш, так не получится... Надо выбрать (для этой цели хочу купить по одной штучке такой и такой), потом сказать размеры межосевые, они же будут на производстве делать наметки. Тем более, что ручки не их... Съездить не проблема - полтора часа на метро и я на месте)))) выбрать проблема :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мне нравятся рейлинги как таковые, и именно выбранные тобой, дабы решить полностью проблему с длиной ручек, то не стала бы делать засверловку под них заводскую. Поясню, чем именно нра рейлинги - можно взяться за ручку в любом месте и фасад откроется. И уточни еще пжл, они все будут горизонтальные? Ну, кроме бутылочницы разумеется.

Верхние фасады со стеклом сделал бы тоже с рейлингами, там же сушка рядом с длинной ручкой.

Ручки одного размера (длина) на гладких фасадах без фрезеровки при едином размещении (горизонтально) не "режут" шкафы, а наоборот, создается ощущение, что они не сильно отличаются в размерах, исключение, если межосевое расстояние ручки меньше, чем ширина фасада, то для таких фасадов допустимо использование ручек меньшего размера.

Ты напиши себе ширину всех фасадов и м/о расстояние всех таких ручек и прикинь, какие куда влезут.

По предложению сделать доп шкафчик справа от д/ш, считаю логичным, возможно ли туда поставить саму бутылочницу - зависит от размера самой корзины. Там же высота меньше, чем у напольного шкафа, или навесного, куда обычно она туда ставится, не 72+, а 60, по высоте д/ш. Так то корзина сама влезет, но учитывается, какая высота там останется для хранимого в верхней корзине, или выбрать бут-цу с регулируемой высотой корзин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, крутили вчера с дизайнером-крутили как бы сделать так, чтобы не изголяться с вагонкой по стене с окном. Она предложила увеличить колонну около духовки и тем самым всю эту группу сдвинуть к окну (на 15 см сдвигаем) и поставить ее встык с наличником окна. Плюс - бить вагонку надо прямо от верха колонн, никаких танцев... минус - уменьшается рабочая поверхность и размер тумб внизу (450-400, 900-750... примерно как-то так)

Я вот сегодня подумала, а что если не увеличивать колонну около духовки, а поставить на столешницу с другой стороны от духовки ящичек - типа бутылочницы (на тот размер, что отмерится до наличника окна, примерно 20 см). Плюс - вагонку опять же бьем без проблем, как и в первом случае, но еще и не меняем размер тумб внизу и получаем ящичек для противней и досочек разделочных, которые я еще не приткнула :fund02035:

Какое общее расстояние от угла до наличника? Может можно сделать симметрично эту часть? Карго-д/ш-карго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лиль))) Ты тоже против Брескетта в моей кухне, да? Фасады у меня теперь получаются не совсем стандартными.. Из-за того, что потребовалось 2 листа ГВЛ на стенах, сбилась немного моя первоначальная планировка. Хорошо, что Стильные кухни не удорожают проект из-за нестандарта :fund02035: Т.е. есть фиксированный размер, который нельзя изменить... ПМ 60, например, колонна с духовкой 60. А есть где размеры 45 (комодик), 87 (варка). Сейчас на руках у меня старый чертеж только, вчера аж до 22 часов сидели в салоне, не успели уже распечатать.... Но там +/- 1-1,5 см... ну и планки добавлены для открывания ящиков и выступа ручек.

Да, все ручки будут горизонтальные. Расстояние от угла до наличника 1196 мм, симметрия не получается..

Размеры ручек-рейлингов, что нам понравились такие 170 234 330 мм

post-113757-0-07178500-1470241389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить механизм бутылочницы совсем не обязательно, даже не совсем желательно, без нее места больше. Это я так ее обозвала из-за размера)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вы обсуждаете бутылочницу - что это? А то я поболтать хочу, а не понимаю о чём речь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот такие корзинки у нас бутылочницами зовут))) Масло там хранить удобно, соусы всякие... Многие приспосабливают в шкафы для химии бытовой. Вот я хотела на столешницу поставить корпус примерно такого размера. Механизм не вставлять, просто узкий ящик (не шире 20 см) у нас тоже именуется бутылочницей))). А настоящая бутылочница у меня стоит в нижнем ряду шкафов.

post-113757-0-00976500-1470244417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин! Над плитой это где? Мне было трудно протирать фасады... Наверное руки-крюки... постоянно они мне мешались.. я про рейлинги если что...

Лен, вот сходила сфоткала для тебя - ничего не мыла для съемки, так что пардону за несвежесть...если че...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×