Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 156

Рекомендуемые сообщения

Хи-хи. Мои метания со строительным душем закончились такой же картинкой!

Теперь в санузле метровая ванна с трубами под ней, идущими в кухню и шторкой. :fund02043:

Тань, ты, как пользователь каркасника очень ценен... А по каким причинам отказались? И расскажи, пожалуйста, подобробнее про свои санузлы? Я еще прогуляюсь к тебе - посмотрю картинки, если есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вариант с ванной на монолитном перекрытии первого этажа - достойное решение, практичное.

Особенных неудобств такой вариант доставить не должен.

Мы все привыкли в квартирах использовать сей девайс двойным назначением... и даже тройным)

В сторону...

И зачем люди стремятся строить в два этажа, испытывая потом адские муки с прокладкой коммуникаций.

Если только с целью побольше пространства на земле освободить.

Под картофельные угодья или кукурузные плантации, к примеру.

Услышано первое и повеселило второе))) А как жа! даже бабушки для садового домика выбрали двухэтажку... Дети-внуки.... и их приятели... Ну и дефицит места, конечно... Хотя, кукурузу и картошку ни-ни :acute: Исключительно качели, прудик и розы... много роз) И тоже в сторону: проводка коммуникаций на второй этаж, как раз, самое простое дело :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, ну что Вы... Спасибо, что "влезли". Этого и добиваюсь))) Если Вы читали наши обсуждения, то видели, что такой вариант предлагала архитектор. Но я в нем усмотрела вот какие недостатки. Во-первых, окно перекрывает, а там и так оно не большое и не высоко (квадрат), а обычное - 52х147. Во-вторых, ширина с/у 1650 (пока без отделки) - 800 (кабинка/душ) = 850 - сколько-то на отделку и полотенцесушитель... Что остается((( Не мало для прохода? Меня испугала вот эта картинка, посмотрела на уровне глаз, показалось, как в вагоне. Хотя, ведь именно так рассматривала даже при условии водружения кабины душевой - цепочкой друг за другом.... А, разве, установка вдоль окна не делает с/у визуально сбалансированным? Мне как раз кажется, что она его как бы укорачивает и вытянутость не так бросается в глаза. Я не отбрасываю вариант, я рассуждаю :give_rose:

post-113757-0-02566900-1448095980_thumb.jpg

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, ну что Вы... Спасибо, что "влезли". Этого и добиваюсь))) Если Вы читали наши обсуждения, то видели, что такой вариант предлагала архитектор. Но я в нем усмотрела вот какие недостатки. Во-первых, окно перекрывает, а там и так оно не большое и не высоко (квадрат), а обычное - 52х147. Во-вторых, ширина с/у 1650 (пока без отделки) - 800 (кабинка/душ) = 850 - сколько-то на отделку и полотенцесушитель... Что остается((( Не мало для прохода? Меня испугала вот эта картинка, посмотрела на уровне глаз, показалось, как в вагоне. Хотя, ведь именно так рассматривала даже при условии водружения кабины душевой - цепочкой друг за другом.... А, разве, установка вдоль окна не делает с/у визуально сбалансированным? Мне как раз кажется, что она его как бы укорачивает и вытянутость не так бросается в глаза. Я не отбрасываю вариант, я рассуждаю :give_rose:/>

Спасибо вам! ;)

Да, я читал. Остаюсь при своем варианте ;) только именно в той конфигурации стенок, как предложил ;)) ничего меня не смущает.

Да, душевой отсек у окна, в строительном исполнении (подчеркнуто) очень хорошее решение, НО!! Очень дорогое в исполнении!!! Оно надо??? Повлечет за собой много переделок и перестроек + исключительная квалификация (четкое следование технологии) строителей. Реализуемо? И еще, отопительный прибор у окна обязателен. Если решитесь на этот вариант, то предусматривание полотенцесушитель (чем больше, тем лучше) прямо в душевом отсеке, рядом с окном слева на стене. Он будет выполнять роль отопительного прибора.

Про готовую душевую кабинку забыл бы как страшный сон. Это решение не для дома!!! По крайней мере все то, что сейчас предлагается по нынешнему курсу дешевле 110-120 тыс рублей. Вы же читали сколько сними косяков и проблем, зачем рисковать и тратить далее время на их изучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. В моем варианте комната примет "квадратные" пропорции + найдет "продолжение у окна ;))

Только не стекло в качестве дверок душа, не тот эффект будет. Представьте при раздвинутых шторках ;)

Изменено пользователем cossack

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×