Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1429

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Merill сказал:

 Фиолетовая, как и планировалось)))

Фиолетовый с зеленым! :giri05025: Мое сочетание, уже нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, еще хотела посоветоваться про насущное...  Карниз для санелы. Как его лучше расположить? Под потолком или над наличником? 

санела на люверсах... Мне они, конечно, не очень нравятся. НО... поскольку это практически единственные шторы, которые призваны быть функциональными, дергаться туда-сюда они будут активно. И не очень представляю, как это осуществить с трубчатым карнизом. Подшивать ленту, крепить на крючки кольца и их на палку нанизывать? 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Второй момент. Длина пролета  3,85  кажется.. Не помню точно. Как сращивать палки карнизные? В Икее есть такой карниз, как в детской мы вешали, но мне не очень нравится, что он телескопический... Одна палка толще другой получается. Тут мне без серединного кронштейна не обойтись. Может, есть какие штуки, которые сращивают две одинаковые по диаметру палки, а я не знаю?

 

Третий момент. Место крепления карниза. С одной стороны у нас полноценный наличник - обрамление портала, а слева просто нащельник, который стыки вагонки прикрывает. Но в той же толщине планка. Мы специально все выкрасили в один цвет, чтобы в глаза не бросалось, но при креплении карниза на нависающую часть портала, справа можно его завести так, что сам наличник скроется за шторами, а слева так не получится... Что делать? попробовать потолочное крепление использовать? а как тогда стопор осуществить, чтобы не сваливалась штора с карнизной палки. Наконечники хочу максимально незаметные ставить. 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Ну и четвертый момент. Какого цвета карниз вы тут видите? Штора - серая санела. Днем будет висеть аки селедка)))

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну первое что пришло в голову -стыковать две палки можно просто - вставить внутрь трубку чуть меньшего диаметра и с обеих сторон на нее посадить карнизы...понятно написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kochka сказал:

ну первое что пришло в голову -стыковать две палки можно просто - вставить внутрь трубку чуть меньшего диаметра и с обеих сторон на нее посадить карнизы...понятно написала?

Понятно, Нин. А специальных нет приспособлений? Я в магазине видела такую стыковочную штуку, но для эркера. Т.е. она типа поворотная... на угол любого градуса можно развернуть. Взяла на заметку для первого этажа. Может, что-то такое есть и для простого? Как их вообще стыкуют? У меня карнизы в основном потолочные были всегда, или струны... Но тут как-то не вижу потолочного, палка просится, вроде. Крепление вот может быть потолочное из-за обрамлений портала. 

Или еще есть какие идеи, а я не вижу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merill сказал:

Понятно, Нин. А специальных нет приспособлений? Я в магазине видела такую стыковочную штуку, но для эркера. Т.е. она типа поворотная... на угол любого градуса можно развернуть. Взяла на заметку для первого этажа. Может, что-то такое есть и для простого? Как их вообще стыкуют? У меня карнизы в основном потолочные были всегда, или струны... Но тут как-то не вижу потолочного, палка просится, вроде. Крепление вот может быть потолочное из-за обрамлений портала. 

Или еще есть какие идеи, а я не вижу? 

 

что есть в природе-не знаю....

но могу тебе придумать технически - например, посадить на резьбу или проточить один край чуть-чуть в диаметре и вставить один в другой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kochka сказал:

что есть в природе-не знаю....

но могу тебе придумать технически - например, посадить на резьбу или проточить один край чуть-чуть в диаметре и вставить один в другой....

Понятно. 

А по остальным пунктам что думаешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Emmy сказал:

такие уголки поворотные продаются ( ты про это спрашивала?)11-erkernyi_soedinitel-1.jpg

Да, такого типа. Но это для эркеров. Для прямых соединений сгодится такой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×