Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 131

Рекомендуемые сообщения

Вклинюсь и я... в очередной раз... тем более... думаю... разговор об углах после моих постов о сложности работы с ними... Поясню... мне не сложно, но... я уже столько различных диванов переделывала - обтягивала по новой, что и углы уже... получаются автоматом... Да и конечно, изголовье есн-но тоже в копилке есть, как вы знаете...

Однако, Оля писала...

Ну вторая причина тоже важна, Лен... Я в делах мебели новичок... совсем новичок... Даже не перекрашивала еще ничего, а планов... громадье)

И только учитывая это и оценивая, что сложнее для новичка... Я говорю, что пуговицы делать на изголовье легче, чем углы - первый раз занимаясь обтяжкой мебели...

Да и еще Лена справедливо заметила, что ткань у нее мягкая и эластичная... (но мебельная ткань не всегда такая...), поролон 3 см и пристрелен по краям... поэтому и проблем с углами нет, так как и углов то, про которые я пишу нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут) Короче, большинство за полное закрытие... с различными вариантами. Мне, наверное, тоже так больше нравится... Еще нравится второй - вертикаль до середины. Тут и с зеркалами есть переклик, и картинка вертикальная моя вписывается... Буду думать.

Из сплошных, самый простой, наверное, вертикальный. Потому что, как ElenaZh сказала, верх прикроется перекладиной, низ уйдет под матрас.

Пятый вариант (квадраты полностью) больше всего нравится из сплошных, но тут права Лена helehele... углы... и они будут видны.

Теперь мне еще надо будет уточить про крепеж самой конструкции и решить какого размера оно будет в принципе. Сама кровать стоит на полу, там ящики внизу, ножек нет. Но стоит ли в таком случае делать изголовье от пола.. Может, до пола опустить фанеру, на которую крепление деталей происходит, а мягкие части уже чуть ниже матраса начинать...

Девочки, а какую ткань посоветуете? Мне шенилл видится, нет? что-то такое бархатистое... тянущееся. Столько ссылок на магазины тканей сохраняла - не могу найти(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще Лена справедливо заметила, что ткань у нее мягкая и эластичная... (но мебельная ткань не всегда такая...), поролон 3 см и пристрелен по краям... поэтому и проблем с углами нет, так как и углов то, про которые я пишу нет...

Да, да.. именно это и хотела сказать, углов можно сказать, что нет в данном случае..

И еще хотела сказать, что пуговицы, это просто дополнительная работа, а каретная стяжка совсем другое.. Вон, даже Агриппина со своими золотыми руками свое изголовье распустила пока...

Но в данном случае, КМК не нужны ни пуговицы, ни каретная стяжка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла в магазин с мебельными тканями и сразу там выбрала. Повезло, что любовь случилась сразу.

Я бы порекомендовала сходить все-таки в магазин, а не по инету.. Или хотя бы пощупать сначала в магазине что-то, понять что подходит, какое по качеству, свойствам и потом уже покупать, пусть и в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый вариант (квадраты полностью) больше всего нравится из сплошных, но тут права Лена helehele... углы... и они будут видны.

А вот и нет, в этом случае тоже не стОит бояться углов, можно их сделать как и у меня. Как лена говорит, что их считай нет. Т.е. поролон 3 см, пристреливать к двп у края и ткань обтягивать сводя на нет. Потом приладив их к общей делали, они же скроют все свои бока.. Я бы тут больше переживала за точную распиловку этих квадратов, чтобы их друг к другу приладить, но тут опять же всего лишь аккуратность.

Мне распил делали там, где я покупала ДВП, могли и накосячить...

А еще, мне кажется, что 5-й вариант на визах выигрывает за счет цвета. Во всяком случае, у меня такое восприятие. если твое вертикальное сделать в темном, оно тоже лучше будет смотреться..

правда, я пока не вникала в цветовое решение, мнение чисто по визам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лен, я с цветом тоже пока не определилась... Буду к стенам и мебели подбирать... Сейчас еще один цвет на стены попробую и окончательно решим со спальней. Если не делать углы (пристреливать поролон), то получится, как на этой первой картинке, а мне больше вторая нравится... Но, боюсь, что толщина ДСП+зеркало будет ограничителем толщины общей конструкции для меня. Или допустимо немножко выступать?

post-113757-0-82368700-1446797036_thumb.jpg

post-113757-0-24487200-1446797286_thumb.jpg

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, можно и выступать.

Не поняла, какая вторая картинка, пойду поищу.

Я не вижу разницы между этими картинками...в плане восприятия, почти одно и тоже.. Я бы не стала себе усложнять..

тем более, если не хочется все-таки выступать( у меня интуитивно именно так было), поэтому я и выбрала этот вариант. Надо сказать, что при нем натягивать ткань гораздо легче, так как равномерность натяжения почти не имеет значения, ткань просто оборачивается, если поролон не пристреливать, то тут придется периодически переворачивать, проверять натяжение, какие-то скобы перестреливать.

Ты видела МК фиолетового изголовья Жени Ждановой в инете? Я по нему делала, там очень хорошие фото, информативные..

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она наверху, Лен... Первая с орнаментом, вторая - однотон. Там квадраты более пухлые, они лучше смотрятся, чем более плоские. Ну, мне так видится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она наверху, Лен... Первая с орнаментом, вторая - однотон. Там квадраты более пухлые, они лучше смотрятся, чем более плоские. Ну, мне так видится...

ты хочешь сказать сбоку пухлые? так то у них только бока разные, а пухлота общая одинаковая.. если квадраты крупные, то это практически не имеет значения. при мелких, да, снижается общая пухлота... смешное слово..

Я тебя поняла...

Чтобы понять какие лучше, надо представлять как они и к чему будут примыкать.

Поскольку у меня они примыкают к нише, которые итак углубление, то изголовье все равно смотрится сильно выступающим вперед, т.е. визуальная пухлота больше, чем на самом деле.. У тебя сбоку зеркало, фактически тоже углубление.. Визуально оно вапче как пространтсво будет.. Вроде тоже самое, а с другой стороны и нет...

Зеркала в рамаз будут или как? если в рамах, то можно и изголовье так же обрамить и бока вапче не видно будет, тогда с углами вапче все здорово...

Мне по инету сложно представить как в реальности, поэтому расписываю свои ощущения, так как тебе все же виднее как лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×