Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1005

Рекомендуемые сообщения

посчитала свои розетки и только про те, что свободными над столешкой живут... у мну их 4, больше двух одновременно не использую (хлебопечка и миксер)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Marinanv сказал:

Оль, у нас индукция, чайника нет, но есть термопот, вот без последнего уже не могу.. 

Если не уверена, просто пока не покупай, поживешь - поймешь, нужен или нет)

У меня функцию этой штуки кулер выполнял всегда. И холодная вода, и кипяток всегда были в наличии. А с моими водохлебами это очень актуально. На этой кухне места кулеру пока не нашлось... Есть резервный угол ( с розеткой ессно :blum:), посмотрим, как впишется он там. В шкафчик прятать не хотела - неудобно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, GilleJulia сказал:

 

Какая разница чайнику индукция или нет? Всё зависит от твоих привычек. У нас были чайники, которые надо было кипятить на плите - все на чердаке, потому что чайники красивые, один из них виллероевский, выбросить жалко, но не нужны: поставил и ушёл, он закипел и кипит, пока ты не вспомнил. Поэтому посовещавшись ( потому что спохватывались в последний момент выключить чайник ) решили купить электрический. У нас это больше из соображений безопасности и спокойствия )

Кстати, чайники были оснащены свистком, который нафиг не помогает в доме: кухня далековато, телевизор включен и фсёёёё, забыли и не слышим )

Объясняю)))

При наличии простой электрической плиты (где конфорки-блинчики) ждать закипания устанешь, да и частота потребления данного напитка в нашей семье повышена очень))) Поэтому электрочайник - спасение просто и на счете не сильно отражается из-за тарифа 1/2

При наличии газовой плиты надобность в электрочайнике отпала полностью - дешевле и не намного дольше на нем греть + свисток, как и у тебя)))

Себе газ не стала ставить, купила индукцию, на ней, говорят, закипает гораздо быстрее вода, чем на простой плите с блинчиками. Вот и думаю - озаботиться сим девайсом (электрическим чайником) или чайник для индукции искать красивый? У меня ни того, ни этого  наличии сейчас нет)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Agrippina сказал:

Юля - буржуин))) А я хочу электрочайник поменять на чайник, который на плите кипятить нужно.

И, блин, после индукции, газ так медленно греет(

Т.е. Жень, при наличии индукции электрический не нужен, да? Быстрее на ней получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, cossack сказал:

у нас индукция и были настроены на то, чтоб чай греть именно на ней .... в итоге купили чайник .... почему? ... не спрашивайте .... не знаю ... не нашли подходящего размера и красоты чайника для индукции, скорее всего :))) ... и к тому же, признаюсь, мне с чайником привычнее, в части безопасности что ли, на автомате сонный  включил и уверен, что он выключится когда закипит .... с индукцией надо было бы менять привычки, а не охота :))

Аргумент хороший. Стоит задуматься. Мне тоже привычнее с электрическим. Тогда еще одна розетка ушла в затык))) :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, tln сказал:

посчитала свои розетки и только про те, что свободными над столешкой живут... у мну их 4, больше двух одновременно не использую (хлебопечка и миксер)...

Грустно вы живете, девочки, грустно))))

Только потом не смейтесь, когда я вам покажу фото кухни с боекомплектом розеток :lol2:

 

Те, что над колонной и холодильником видны не будут. Но они там ееесть, я уже призналась :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Merill сказал:

Чайник кипит, мультя пашет, хлеб печется, муж драники трет, сын коктейль взбивает, а тут я... с блинами блинницу грею и с миксером наперевес тесто взбиваю))) Места для телефона уже и нет

это вам такой фантазийный сон приснился? :fund02050: Думаете вещий? :blum: забейте, такого даже на свадьбах в станице не наблюдал, когда пяток теток на кухне готовят для свадебки небольшой .... в человек этак 80-100 приглашенных :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Merill сказал:

Боевой комплект!

 

Еще сушки овощей у кого-то есть (сейчас пытаюсь выяснить нужность и мне такого девайса))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Merill сказал:

Вот ведь зануда))) 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Боевой комплект!

Аааа, я еще про вафельницу забыла и про бутерброды, а еще ж блинница у меня есть - тоже активно используется.

И как жить?

Чайник кипит, мультя пашет, хлеб печется, муж драники трет, сын коктейль взбивает, а тут я... с блинами блинницу грею и с миксером наперевес тесто взбиваю и жду чашечку кофею)))

 

Места для телефона уже и нет  :lol2:

 

Зачем тебе блины, если супруг делает драники??? Не знаю как вы делаете, а у нас количество обычно зашкаливает, поэтому и то, и другое кушать не получается. Приходится таки в разные дни готовить 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×