Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что-то никак цитату не получается выделить

Да, понимаю, что придется оглядываться, тем более, что пространство объединено. Хотя, кухня как бы в закутке планируется и просматривается только из столовой. Поэтому стены хочу окрасить в максимально приближенный к белому цвет, мебель в гостиной близкая к корпусу кухонного гарнитура, ну и связать все это акцентом в виде подушек а диван или еще чем-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотошоп на компе, который временно отсутствует - не могу коллаж изобразить. Может, картинка помогла бы реально взглянуть на вещи и вопросов стало бы меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседую сама с собою... Но, не оставляю надежды на помощь зала)))

По планировке кухни уже просто отчаялась...

6648386_m.jpg

Вот один из предложенных вариантов. Тут смущает загроможденность левого угла. Длина стены в 3200 все же не дает такого простора для установки двух колонн

6648385_m.jpg6648381_m.jpg

В этом варианте нравится правая сторона, когда варочная вынесена отдельно. Но удручает стена с окном. От декорирования морозильной камеры почти отказалась - слишком громоздкий получается короб, и не все берутся его соорудить + цена у него получается соразмерно покупке новой. Холодильник точно будет отдельно стоящий, не менее 70 см шириной, а лучше 90

6803105_m.jpg

6803106_m.jpg

6803107_m.jpg

Этот вариант нравится пока больше всех по конфигурации, но назначение шкафчиков совсем не устраивает, мойка у окна еще терпимо, а вот ПМ слева от нее совсем плохо, потому как водные коммуникации пойдут по центральной стене, а под окном планируются батареи и водная разводка там лишняя на мой взгляд...

Помогите собрать мысли в кучку. Как расположить удобно и функционально тумбы. Я уже на салфетках варианты черчу... в метро обдумываю, а воз и ныне там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня с загроможденным левым углом больше всего понравилось. У нее несколько полноразменных симметричных шкафов. Еще бы более высокие по центру верхнего ряда не делать... И открытые полочки-квадратики справа и слева. Вы что там хранить будете? Коллекцию CD дисков?

В остальных вариантах какой-то кухонный хаос - ящики мелкие и крупные, широкие и узкие, разной высоты и отделки. Будто это не кухня под вас, а образец кухонной мебели чтобы показать все варианты шкафов, которые фабрика произвести может.

Изменено пользователем Vovuta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня с загроможденным левым углом больше всего понравилось. У нее несколько полноразменных симметричных шкафов. Еще бы более высокие по центру верхнего ряда не делать... И открытые полочки-квадратики справа и слева. Вы что там хранить будете? Коллекцию CD дисков?

В остальных вариантах какой-то кухонный хаос - ящики мелкие и крупные, широкие и узкие, разной высоты и отделки. Будто это не кухня под вас, а образец кухонной мебели чтобы показать все варианты шкафов, которые фабрика произвести может.

Да...? а мне как раз и понравилось смешение. Только вот как из этого смешения настоящий хаос не сделать. Очень не хочу стандартную кухню по линеечке, все одного размера. А узкие открытые полочки это чудо-дизайнер вставил, "чтобы место не пропадало" - спорить не стала, ибо сам проект не особо устроил. Этот вариант можно спасти. Убрать нагромождение от стены с окном, оставить там только холодильник. Морозилку убрать в другое место, а пенал узкий "карго" переставить к пеналу с духовым шкафом. Это уже сама попробую нарисовать - покажу потом. Спасибо, что не бросаете меня Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)

У нас с вами очень похожие требования к кухне, и условия почти очень похожи, только я как раз выбрала гипсокартон, как более универсальный вариант отделки, а еще общее пространство с кухней и столовой! Так же как и вы не хочу навесных шкафов, только я совсем их не делаю, вместо них чуть-чуть открытых полок, духовка встроена в полуколонну, холодильник отдельностоящий, но стандартных размеров, так как только такой вписывается в отведенный ему угол между окнами... Барную стойку я заменила островом - и рабочая поверхность, и зона хранения дополнительная, и возможность общения. Они бывают разноуровневыми, возможно в вашей кухне уместнее будет полуостров, такого плана

traditional-kitchen.jpg

Дом у вас очень симпатичный получается, говорят, чем ближе форма дома к правильному кубу, тем лучше и легче он отапливается.

Вкус к вдохновляющим интерьерам у нас тоже похож, однако вот кухня, как мне кажется, не совсем вяжется к выбранной стилистике. Точнее, ее яркий цвет. Хоть кухня и будет видна только из столовой, нужно учитывать, что так или иначе придется и остальные помещения согласовывать с ней. На ваших примерах для вдохновения цвета приглушенные, припыленные, благородные, мне кажется, во многом именно благодаря такой цветовой гамме создается ощущение спокойствия, теплого уютного пространства. Кухня же с таким ярким цветом будет наиболее выигрышно смотреться в какой-то очень нейтральном интерьере, в белых стенах например и серых не спорящих с ней нюансах. Не отговариваю, но думаю, стоит быть наверняка уверенной, что такой значительный акцент будет уместен. Стены еще можно перекрасить, а вот фасады - это надолго.

По расположению нравятся и вариант с загроможденным левым углом, и последний вариант неплох, хотя в нем немного меньше рабочих поверхностей. Однако во всех отсутствует барная стойка, которую вы отметили как необходимую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барную стойку я заменила островом - и рабочая поверхность, и зона хранения дополнительная, и возможность общения. Они бывают разноуровневыми, возможно в вашей кухне уместнее будет полуостров, такого плана

Дом у вас очень симпатичный получается, говорят, чем ближе форма дома к правильному кубу, тем лучше и легче он отапливается.

Вкус к вдохновляющим интерьерам у нас тоже похож, однако вот кухня, как мне кажется, не совсем вяжется к выбранной стилистике. Точнее, ее яркий цвет.

По расположению нравятся и вариант с загроможденным левым углом, и последний вариант неплох, хотя в нем немного меньше рабочих поверхностей. Однако во всех отсутствует барная стойка, которую вы отметили как необходимую.

Очень рада Вас видеть в своей темке. Спасибо за советы... Попробую по порядку

Остров не получится - проем не очень большой, только полуостров или барная,но не типичная с ногой и шестом, а нечто лаконичное, вместо ноги, возможно, полочки для винных бутылок. Еще не оформилась в голове ее конфигурация.

Да, дом кубик))) 8,5х8,6

Ох... цвет - моя головная боль. Хожу-хожу в салон, где она стоит: все нравится, не давит... Так хочется чего-то яркого. Но многие отговаривают именно из-за того, что акцентный цвет, сложно будет увязать остальной интерьер. В таком случае мне, скорее всего, придется отказаться от цветных стен и выкрасить их в молочный или ваниль. Порталы и балки (по потолку будет около двух), перила и ступени лестницы хочу выделить цветом, близким к цвету решетки на стеклянных фасадах кухни и коробов (темный орех, дуб или венге). Мебель в столовой и гостиной тоже цвета кухонных коробов, диван пока не вижу... Может, комбинированный. И пол... вот тут пока не определилась совсем: темный просит муж, но за ним ухаживать умучаешься, мне больше нравится чуть светлее все тех же кухонных коробов и предполагаемой корпусной мебели (ее будет мало - комод-бар, две витрины, стойка под ТВ и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, у меня такая же кухня по цветовому сочетанию, хапнула не глядя почти, тк не было времени на раздумья 9382a0ab6847t.jpg

Но если есть время на подумать, то лучше подумать. И вам надо посмотреть картинки, подойдет ли такая глянцевая кухня к вагонке? Вагонка обязывает...

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×