Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1772

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, marnik сказал:

Оля, я нежно люблю шеврон. И серый люблю. Но меня очень смущает тонкость ткани. Тряпочкой может смотреться. А подклад делать... не проще тогда тот же шеврон нормальной плотности поискать? Да и не уверена, что подклад спасет от ощущения "тряпочка".

И проблема в том, что даже если ты купишь кусочек и покажешь на окне, то не факт, что фото передаст истинное ощущение при взгляде на такую шторку.

 

Марин, меня тоже смущает. Видимо, поэтому и не взяла сразу там, в Минске. Но, с другой стороны. Я же собиралась сюда шить римки из икеевской ткани, которая у них позиционировалась как тюль. Х/б тоже, прозрачные такие круги на белом фоне. Но... испугалась белизны, что будет смотреться, как простынь на окне. 

Мне вообще нравятся окна и так. Но... солнце будит все же утром. Хочется хотя бы его рассеить... Ну и немного притушить любопытство. Перед двором народ гуляет. Наг паук на лестнице и облака в спальне и так привлекают излишнее внимание :fund02030:. Т.е это я к чему. Вот прям очень плотных штор, наверное, не хочу... или не так. Не знаю будут ли они уместны тут в виде рулонок, а не складчатых римок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lavandule сказал:

Оля, а какое предназначение этих штор на окно? Зактыват  от света? Закрывать от зрителей?

Тонкий материал даже с покладкой (но она ведь тоже  будет тонкой?) справятся с этими задачами? 

Лен, наверное больше это некая декорация и чуть прикрыться от зрителей. Я уже поняла, что от покупки второго комплекта санелы мне не уйти. Значит, солнце мы исключим, потому что три полотна позволят полностью сомкнуться шторам на карнизе. Но в уголке уюта все же хочется. Хот, мне окна открытые и так очень нравтся. Там такие классные получились подоконники у меня, наличники в цвет стен радуют при каждом взгляде))) Окна только все никак не помою :giri05054::fund02030:

 

13 часов назад, lavandule сказал:

Может еще поискать материал поплотнее? В икеи ничего подходящего нет чтобы использовать?

В икее нет.  Я их ассортимент уже наизусть выучила. Только второй комплект санелы буду покупать. Скидку профукала... 

 

13 часов назад, lavandule сказал:

Нравятся по качеству и плотности натуральные 100%хлопок шторы Ленда (у меня голубого цвета шторы и собственоручно сделанная рулонка между рамами)

Есть шторы Ленда  серые и серо-бежевые

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Или посмотреть шторы  Рокентра

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

 

Это все прям полноценные шторы. Такие есть уже у меня. Мне надо что-то для создания уюта на сами окна. И именно рулонки. 

Типа такого что-то. Только "хвосты" подлиннее и без бантиков. У меня уже были такого типа шторы. 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ValJa сказал:

Оль, и правда очень узнаваемая ткань. Она сейчас везде. Зигзаг мелкий для штор, кмк.

Девчонки, а где у нас можно что-то такое посмотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kochka сказал:

а почему пол и стены дома должны совпасть? тебе это зачем?

Не, Нин, не совпадать. Гармонировать... Пока синева прослеживается. И на фото отблескивает желтым, но на самом деле желтого нет - это радует)))

 

Только что, Kochka сказал:

очень красиво получилось и не делай себе лишней ненужной работы....

:give_rose::air_kiss:

Спасибо! Мужики мои старались.... на мое благо))) В принципе, задумка складывается. Это должно было быть смешение серо-коричневого, нежной бирюзы, фиолетового, белого и черного, чуть-чуть серого, чуть-чуть зеленого))) . Как-то так... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, новосёлка сказал:

присоединяюсь..зачем ?

что зачем? Перекрашивать не буду точно)) Просто, на террасу, может, другой оттенок поискать надо. Ну, подумаю, понаблюдаю. Таня говорила, что цвет немного меняется))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

оль, раз уж встретиться не удалось

Я сама сожалею ужасно! Поздно узнала от Вероники о вашей поездке в икею.... 

 

Только что, tln сказал:

то что с твоим санузлом? сидя в кресле домашнем, вполне могу...

Марин, муж требует поднимать архивы :fund02030:. В понедельник посмотрю что там с плиткой этой вообще, может, уже и не ее... Еще раз размеры уточню и будем работать :wub::give_rose:. Сейчас мастер наш бабушкам санузел на первом этаде приводит в порядок, тоже интересовался))) Он же еще не все у нас закончил на первом! Тумбы-то так и нет... И плитка не доложена, зеркало не приклеено. И, честно говоря, я все больше сомневаюсь в ее необходимости :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится , но я не ровно дышу к такому рисунку. Шеврон для меня слишком"зубаст" для твоего мягкого уголка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и день поездки в икею переиграть пришлось, чтоб не возвращаться в пятницу по забитой дороге... но я все равно силы свои переоценила (как всегда в москве происходит), устала к вечеру, потому я смотрела в икее все, что на глаза попадется, кое-какие новинки (для меня... 100 лет не была в икее) увидела вживую, свой план покупок выполнила удачно, хреньку для крышек раздвижную сразу применила дома...

 

ок, теперь я до середины июля дома, читать буду регулярно... так что собирай инфу и будем рисовать/считать...

 

насчет тумбы думаю, что в "парадном" санузле она все же нужна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

насчет тумбы думаю, что в "парадном" санузле она все же нужна...

так он не парадный же планировался :fund02030:. Как раз хозяйственно-гостевым. Но... так уж получилось))) 

Нет, тумба, конечно, будет. Но чуть переиграть внутренность, наверное, придется. И СМ все еще под вопросом. Ну, в смысле, ее укрытие))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×