Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1962

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Некоторые обстоятельства заставили меня выбиться из жизни форума. Возвращаюсь)))

Пошла читать)))

 

В 21.05.2021 в 16:18, tln сказал:

какой диаметр у плафонов этих? не великоваты?

Мариш, не примеряла и внимательно не сомтрела. Просто мимо пробегала и щелкнула, чтоб подумать и не забыть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, посмотрела :wub: . Красиво очень! В целом понравилось все. Именно компоновка и задумки. Но... Есть нюансы))). Сейчас посмотрю поподробнее и опишу. 

Ну и, конечно, капризы тоже есть... куда ж без них :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так... сразу на вскидку, что могу быстро оценить)))

 

Плитку ты предлагаешь менять из-за размера, да? Кинула вопросы производителям Эстимы. Вроде, у них тоже есть такой формат 80х160. Жду ответа.

Вопрос по весу такого формата. Дом каркасный же у меня. Выдержат стеночки-то вес такой? Единого полотна? 

 

Дальше. Инсталяция. Тут точно нет. Опять же из-за каркаса. Это надо было заранее ставить специальные закладные в нужных местах стены. А у меня ни мыслей о расположении конкретном тогда не было, ни о картинке в целом. Потому приняли решение о стационарном унитазе. Выбирали его исходя из размеров (от столешки до короба и от края уника до ванны). Этот  Рока компактный и симпатичный. Вывод слива под него же сделали. Оставляем. 

 

Столешница. Танюш, без подпорки никак... Опять же из-за стен... Нога нужна, хоть режь :cray:. Возможно, (возможно, но это не точно :giri05054:) получится как-то уменьшить эту анфасную ширину. Надо с мастером говорить. Но саму столешку не демонтировать. Она уже как-то прочно там укреплена. Это всю стену разворотить придется....

 

Полотенцесушитель. Теплый пол не сделать уже в стене, да и опять же - каркас у меня. В твоем варианте там вешалки для полотенец. Готова в этой функции рассматривать полотенчик. Внизу он нас, кстати, очень выручает. Не дадут мне его срезать, ну и технически заменить не возможно.

 

Батареи... Если есть пол и полотенчик, то они не особо нужны. Давай все же откажемся? Хотя, это наименьшее из переделок, я думаю. Опять же надо советоваться с исполнителем и..... супругом :giri05054::sadd08007:.

 

Очень нравится задумка с зеркалами. И интересно, и швы красивые плиточные. Настораживает одно: как ухаживать? :giri05009: Жизнь в доме показала, что пыли там... "ну просто завались" и избавиться от нее сложно так же, как от поклонников :fund02006:.

Второй момент - вода. У нас очень "тяжелая" вода. Несмотря на все фильтры, очень быстро образовываются белые точки, особенно это заметно на темной плитке. И внизу мужчины мои героически намывают плиточный поддон, а вот зеркало... Поэтому смеситель из зеркальной поверхности тоже, наверное, не мое. Сами овальные зеркала прекрасно смотрятся, и светильники тоже нравятся! Но краны в зеркале... Аргументы мужа уже слышу в ушах и с практической точки зрения не смогу с ними не согласиться. Мы до сих пор внизу зеркало не установили, потому что он против наклеивания навсегда... Хочет все же на крепежах. 

Но я, в принципе, готова намывать вертикальные полосы, а вот кран нет, наверное. Ну и с учетом остающейся столешки сделать такую проводку тоже не выйдет. 

 

Так, это навскидку... Сейчас подумаю и еще что-нить накалякаю)))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще не дописала...

Рейки очень нравятся :wub:. И короб ты предлагаешь отделать тоже МДФным щитом, да? Почему бы не использовать лиственницу? Щит, к примеру? Или террасную доску? Доска с торцов красиво обработана и стык угловой будет смотреться нормально. 

Вот, смотри, мы на патио клали такую лиственницу. Тут она не очень широкая, есть шире, и есть тоньше. Обработана маслом в один слой на этих фото. Экран, конечно, соврет по цвету. Но это был классный оттенок. Чуть седоват, коричневат... Такой благородный цвет. Я даже пожалела, что не оставили его и не стали дальше бесцветным маслом доводить до нужного количества слоев.

 

Тут желтит. Но это от солнца

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Вот тут даже уже 2 слоя. Цветного масла. 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

Тогда можно и короб у окна оставить. И на него тоже лиственницу положить.. 

Еще не вникла детально, что ты предлагаешь со стеной с окном. Если ее утолщать, то по всему размеру, да? До короба фанового стояка? Ниша окна тогда сильно увеличится... Ну и про полки в углу ванны я раньше писала. Трудозатратно это в эксплуатации... 

 

Не поняла тоже пока почему ширина шкафчика уменьшается. Если плитка формата 160 прокатит + зеркало в размер глубины столешницы, то там тогда все хорошо ложится. Или я что-то не вижу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про балку на потолке. Зачем она я поняла - ограничить рейки. Прикрепить, наверное, можно будет. Надо глянуть на растяжку электрики на потолке. Хотя, наверное, в ней можно сделать выборку. Опять же вопрос к исполнителям и мужу))). Возможно ли ее заменить той же террасной доской из лиственницы? Она значительно легче бруса. А потолок же у меня тоже не монолит... Много вот таких нюансов, Тань. 

 

Над столешницей на потолке ты предлагаешь плитку, да? Посмотрю вечером как там идет электрика сейчас. 

 

Ниша у фанового короба тоже выполнима, я думаю. Хотя она всего 12 см получится. Или даже меньше из-за отделки. Но вот в связи с этими моими размышлениями... может, заменить зеркала на вагонку из лиственницы? Хотя бы сбоку от столешницы?

 

 

 

Я понимаю, что почикав таким образом твою красоту, впечатление от картинки изменится. Но исхожу из реальности все же. И пытаюсь по максимуму использовать то, что ты придумала! 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2021 в 10:52, Merill сказал:

Танюш, посмотрела :wub: . Красиво очень! В целом понравилось все. Именно компоновка и задумки. Но... Есть нюансы))). Сейчас посмотрю поподробнее и опишу. 

Ну и, конечно, капризы тоже есть... куда ж без них :fund02013:

Капризная ты, Оль:) :g_4:

 

В 09.06.2021 в 11:21, Merill сказал:

Значит так... сразу на вскидку, что могу быстро оценить)))

 

Плитку ты предлагаешь менять из-за размера, да? Кинула вопросы производителям Эстимы. Вроде, у них тоже есть такой формат 80х160. Жду ответа.

Вопрос по весу такого формата. Дом каркасный же у меня. Выдержат стеночки-то вес такой? Единого полотна? 

Изначально хотелось выравнять плитку относительно высоты ванны, потом уже выравнивала ее под длину ванны по стене с окном и по стене с дверью располагала так, чтобы вертикальный шов совпал с дверным наличником.

И еще один важный пунктик при выборе размера плитки заключался в том, чтобы на стене с полотенцесушителем, который я предполагала, что ты не будешь его убирать, не было вертикального шва. Уверена, что выводы полотенцесушителя будут совершенно не в нужном месте, выбрав плитку меньшего размера, и полотенцесушитель не будет отцентрован, вертикального шов, который получится из-за меньшего формата плитки, будет это подчеркивать. Без вертикального шва, рассматривая большой формат плитки, полотенцесушитель будет смотреться гораздо гармоничнее.

Что касаемо веса большого формата, его укладывают на большую толщину клея, а вот выдержат ли такой вес стеночки твоего каркасного дома, это уже вопрос к тем, кто его строил...

 

В 09.06.2021 в 11:21, Merill сказал:

Дальше. Инсталяция. Тут точно нет. Опять же из-за каркаса. Это надо было заранее ставить специальные закладные в нужных местах стены. А у меня ни мыслей о расположении конкретном тогда не было, ни о картинке в целом. Потому приняли решение о стационарном унитазе. Выбирали его исходя из размеров (от столешки до короба и от края уника до ванны). Этот  Рока компактный и симпатичный. Вывод слива под него же сделали. Оставляем. 

Если рассматривать с инсталляцией напольный унитаз, а не подвесной, в чем проблема? Инсталляцию закрепить можно между полом и потолком. Вывод слива соответствует новой концепции, в этом тоже не вижу проблемы. Хочешь оставить стационарный унитаз, решение твое, но он будет перекрывать бирюзу, которую хотелось бы все-таки показать, сделав на ней акцент.

 

В 09.06.2021 в 11:21, Merill сказал:

Столешница. Танюш, без подпорки никак... Опять же из-за стен... Нога нужна, хоть режь :cray:. Возможно, (возможно, но это не точно :giri05054:) получится как-то уменьшить эту анфасную ширину. Надо с мастером говорить. Но саму столешку не демонтировать. Она уже как-то прочно там укреплена. Это всю стену разворотить придется....

Без ноги столешку можно сделать, сварив каркас, делая подпорку внутри выдвигаемой вперед конструкции для бирюзы.

Анфасную ширину я делала бы больше (но без ноги), чем у тебя есть, чтобы закрыть сифоны, тк при твоей ширине будет  виднеться их малая часть, а тут, либо они должны быть полностью скрыты, либо полностью открыты, но это на мой взгляд.

По идее столешку не обязательно полностью демонтировать, если сначала собрать конструкцию для бирюзы, сделав доп опору для столешки, а потом уже убрать ногу. Но это мысли, как по факту будет надо смотреть по месту.

 

Вот твоя столешка, смотри:

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

 

И другая (подняла ее до твоей высоты):

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

Нравится ли тебе твой вариант столешницы? Вы хорошо подумайте, тк вам с этим жить из года в год, не будете ли вы сожалеть, что не переделали?

 

В 09.06.2021 в 11:21, Merill сказал:

Полотенцесушитель. Теплый пол не сделать уже в стене, да и опять же - каркас у меня. В твоем варианте там вешалки для полотенец. Готова в этой функции рассматривать полотенчик. Внизу он нас, кстати, очень выручает. Не дадут мне его срезать, ну и технически заменить не возможно.

Про полотенцесушитель написала выше, что я о нем думаю, рассматривая формат плитки. Пусть будет он, но без вертикального шва плитки на этой стене в идеале.

 

В 09.06.2021 в 11:21, Merill сказал:

Батареи... Если есть пол и полотенчик, то они не особо нужны. Давай все же откажемся? Хотя, это наименьшее из переделок, я думаю. Опять же надо советоваться с исполнителем и..... супругом :giri05054::sadd08007:.

Оль, ты меня уговариваешь отказаться от радиатора или хочешь положительный довод за его отказ услышать?) Дело ваше, серьезно, но я не отказывалась бы от него. Сделала бы точные выводы под него, если сейчас нет возможности купить, а потом уже приобрела и установила.

 

В 09.06.2021 в 11:21, Merill сказал:

Очень нравится задумка с зеркалами. И интересно, и швы красивые плиточные. Настораживает одно: как ухаживать? :giri05009: Жизнь в доме показала, что пыли там... "ну просто завались" и избавиться от нее сложно так же, как от поклонников :fund02006:.

:giri05009: Оль, в квартире тоже пыли достаточно, если не убираться))) Настораживать может надоедливый поклонник, но никак не пыль :giri05044:

 

В 09.06.2021 в 11:21, Merill сказал:

Второй момент - вода. У нас очень "тяжелая" вода. Несмотря на все фильтры, очень быстро образовываются белые точки, особенно это заметно на темной плитке. И внизу мужчины мои героически намывают плиточный поддон, а вот зеркало... Поэтому смеситель из зеркальной поверхности тоже, наверное, не мое. Сами овальные зеркала прекрасно смотрятся, и светильники тоже нравятся! Но краны в зеркале... Аргументы мужа уже слышу в ушах и с практической точки зрения не смогу с ними не согласиться. Мы до сих пор внизу зеркало не установили, потому что он против наклеивания навсегда... Хочет все же на крепежах. 

Но я, в принципе, готова намывать вертикальные полосы, а вот кран нет, наверное. Ну и с учетом остающейся столешки сделать такую проводку тоже не выйдет. 

Темная плитка на полу в зоне душа это зло, как показывает время. Известковый налет на плитке от воды хорошо убирает кумкумит от накипи BAGI, заливаешь им и потом, как в рекламе протираешь, героически намывать не потребуется, попробуйте:)

А зеркала протираются так же, как ты моешь окна, совершенно не вижу в этом проблему. Над раковинами наклеивать его не надо, оно крепится, но жесткое крепление нужно, впритык к стене. С подводкой воды тоже не вижу проблем.

 

В 09.06.2021 в 11:39, Merill сказал:

А, еще не дописала...

Рейки очень нравятся :wub:. И короб ты предлагаешь отделать тоже МДФным щитом, да? Почему бы не использовать лиственницу? Щит, к примеру? Или террасную доску? Доска с торцов красиво обработана и стык угловой будет смотреться нормально. 

Вот, смотри, мы на патио клали такую лиственницу. Тут она не очень широкая, есть шире, и есть тоньше. Обработана маслом в один слой на этих фото. Экран, конечно, соврет по цвету. Но это был классный оттенок. Чуть седоват, коричневат... Такой благородный цвет. Я даже пожалела, что не оставили его и не стали дальше бесцветным маслом доводить до нужного количества слоев.

Да, Оль, предлагаю короб стояка отделать влагостойким мдф под шпоном, либо дсп еггер. Такую отделку рассматриваю, чтобы скрыть короб, сделав подобие стеллажа-шкафчика, будто так и задумывалось изначально. На полках туалетная бумага и может книги-журналы, либо полотенца сложенные рулоном.

Из террасной доски не представляю данный стеллаж-шкаф, если честно.

 

В 09.06.2021 в 11:39, Merill сказал:

Тогда можно и короб у окна оставить. И на него тоже лиственницу положить.. 

Не стала бы дерево вводить еще и короб твой оставлять не стала бы.

 

В 09.06.2021 в 11:39, Merill сказал:

Еще не вникла детально, что ты предлагаешь со стеной с окном. Если ее утолщать, то по всему размеру, да? До короба фанового стояка?

Нет, не до стояка утолщать предлагаю стену, а до балки на потолке. Оль, смотри план, пожалуйста, внимательнее. Я и короб стояка делаю шире, чтобы с учетом толщины мдф или дсп на нем, он заканчивался на одном уровне с раскладкой пола

 

В 31.05.2021 в 15:10, МЫХА сказал:

Синим цветом размеры пола показаны, зеленым италона на стене, красным показаны бирюзы.

IVD-Oля.pdf 39 \u043a\u0411 · 2 скачивания[?:скачиваний

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Подписала центр каждого смесителя, как и унитаза с раковинами соответственно, плюс центр радиатора.

 

 

Расположение реек и балки, которая ограничивает их длину.

 

IVD-Oля-.pdf 30 \u043a\u0411 · 2 скачивания[?:скачиваний

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

 

 

В 09.06.2021 в 11:39, Merill сказал:

Ниша окна тогда сильно увеличится... Ну и про полки в углу ванны я раньше писала. Трудозатратно это в эксплуатации... 

Ниша окна, как ты говоришь, не увеличивается по сравнению с тем, что у тебя сейчас, она меньше. Но и я писала, что данное увеличение толщины стены я показываю, исходя из раскладки пола, тк я не знаю общую ширину выбранной вами двери вместе с наличником, а надо исходить из этого, чтобы вертикальный шов совпал с дверным наличником. Почитай мое предыдущее сообщение внимательнее, чтобы мне не повторятся.

И я честно не могу понять твои трудозатраты в уборке полок, чтобы их убрать, придется встать в ванну, но это точно так же придется вставать в ванну, чтобы протереть дальний угол на твоем сделанном коробе. Оль, извини, но тут ты уже какие-то странные капризы включаешь))

 

В 09.06.2021 в 11:39, Merill сказал:

Не поняла тоже пока почему ширина шкафчика уменьшается. Если плитка формата 160 прокатит + зеркало в размер глубины столешницы, то там тогда все хорошо ложится. Или я что-то не вижу? 

Укладывается идеально всё, да, но посмотри на план, я на 43мм увеличиваю длину стены, чтобы так сделать. У тебя сейчас 2042мм, а надо 2085мм

 

В 09.06.2021 в 11:52, Merill сказал:

Про балку на потолке. Зачем она я поняла - ограничить рейки. Прикрепить, наверное, можно будет. Надо глянуть на растяжку электрики на потолке. Хотя, наверное, в ней можно сделать выборку. Опять же вопрос к исполнителям и мужу))). Возможно ли ее заменить той же террасной доской из лиственницы? Она значительно легче бруса. А потолок же у меня тоже не монолит... Много вот таких нюансов, Тань. 

Слабо себе представляю балку из доски и плюс рядом еще рейки упирающиеся в нее.  Балка из гкл, с одной стороны ее будет ораковский потолочный карниз, а с другой стороны уже рейки будут в нее упираться.

 

В 09.06.2021 в 11:52, Merill сказал:

Над столешницей на потолке ты предлагаешь плитку, да? Посмотрю вечером как там идет электрика сейчас. 

На потолке плитку не предлагаю, не пойму из чего этот вывод у тебя получился. Над столешницей балка и рейки.

 

Как крепят рейки к потолку посмотри здесь:

https://www.instagram.com/p/B-UcrZVBt7d/?utm_medium=copy_link

https://instagram.com/bleek3d?utm_medium=copy_link

 

В 09.06.2021 в 11:52, Merill сказал:

Ниша у фанового короба тоже выполнима, я думаю. Хотя она всего 12 см получится. Или даже меньше из-за отделки. Но вот в связи с этими моими размышлениями... может, заменить зеркала на вагонку из лиственницы? Хотя бы сбоку от столешницы?

Размер стеллажа около стояка получится как раз для того, чтобы положить на полку туалетную бумагу.

Зачем терять красивый эффект за счет зеркал, делая замену на доску? Оль, керхер для мытья окон пусть сын с мужем подарят, вообще проблем не будет никаких при уборке зеркал.

 

В 09.06.2021 в 11:52, Merill сказал:

Я понимаю, что почикав таким образом твою красоту, впечатление от картинки изменится. Но исхожу из реальности все же. И пытаюсь по максимуму использовать то, что ты придумала! 

Да, впечатление изменится.

Ты все-таки рассматривай плитку на стены без явного коричневого оттенка, тк если вводить еще рейки под дерево и отделывать короб стояка, может получится все слишком однотонное, сливающееся в общей массе. Миллениум блэк от италона может окажется слишком темноватым, надо в реальности смотреть, возможно другого оттенка миллениум рассмотреть тоже надо. Все только прикладывая одно к другому, надо выбирать.

 

Вот, смотри, если здесь заменить сероватый оттенок на твой коричневый фьюжен, представляя еще рейки и шкаф у стояка, будет ли красиво, не будет ли всё слишком коричневое?

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

 

Для подоконника и полок над ванной рассмотрела бы ступень, которые предлагает италон в коллекции материя титанио, а для столешки уже крупный формат.

 

И, кстати, ручка для окна тоже важная деталь, посмотри ее здесь:

https://classitaly.ru/catalog/okonnye-ruchki/

Рассматривала бы черную...

 

 

:give_rose:

 

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2021 в 16:11, Merill сказал:

Ну и общий вид, как планируется расположить мебель и сантехнику. На раскладку плитки не смотрим. Это просто план расположения. Зеркало еще не выбирала... Одно ли два... посмотрю. 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

 

Я совсем не представляю, как обойти столешку, как эту нишу обыграть у окна... Короче, в раскладке я полный ноль. 

 

Если раньше бирюзу я предлагала на другой стене тоже, смотря на твою картинку, я думала, что она куплена. Учитывая, что ты ее еще не покупала, как я понимаю, акцент из бирюзы лучше делать на одной стене, на мой взгляд,

 

Убрала рейки с балкой для сравнения с твоим вариантом:

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

И, что касаемо смесителя для ванны,

в твоем варианте с коробом вдоль стены с окном, я его не представляю на планируемой тобой полке, как и не вижу его установку на плоскости под полкой, там слишком небольшое пространство остается для его установки между полкой и высотой ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, все вижу, осмысливаю. Отправила плиточнику для совета по размеру плитки. Ну и пока не удается посмотреть плитку живьем. Как будут результаты - отпишусь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×