Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1961

Рекомендуемые сообщения

Танюш, ты, как всегда, обстоятельно))) Спасибо!

 

Буду отвечать последовательно. Но сначала расскажу, что удалось узнать о плитке, достучавшись в конце пути мытарств до завода))) 

 

Итак.. Искомая "синяя" существует ныне только в крупных форматах - 60х120 и 80х160. И мои размеры остались только в небольших количествах - 30х60 (в Москве) и 60х60 (в Самаре :sadd08007:). 

По принтам. Плитка изначально выпускается в крупном размере и имеет около 12 разнообразных принтов. Далее ее начинают резать. И чем мельче резка, тем больше вариаций этих самых принтов. Т.е. в коробке могут оказаться самые разнообразные плитки: и с принтом, и без. И принты разные. Потому на размере 30х60 можно, в принципе, не зацикливаться. Если только не принимать во внимание раскладку с разбегом и легкость достижения (Москва). Ну и цена... Из Самары по любому будет дороже :sadd08008:

 

Такие дела... Времени все меньше, надо принимать решение. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, МЫХА сказал:

Интересный разброс, оказывается, понятий оттенков))) Фьюжен с синевой, но может конечно и так, но доля синего там явно совсем маленькая)

 

Не, Тань, не маленькая. Там явный синий оттенок. Фото точно не передают цвета всех трех. 

 

Цитата

Керамогранит под дерево на пол и тумба, да-да тумба! 

Мы на пол дерево не хотели. Много его у нас уже. Да и повторений с нижним тоже как-то не хочется. Я даже варианты с испанскими плитками (типа моей Маинзу) рассматривала, но от бирюзы отказаться тяжело...

 

Цитата

а вот полотенцесушитель убрать!

 

Таня, это точно нет. Мы им пользуемся. Он удобен и функционален. Ну и в нем функция отопления более существенна, чем в батарее. 

Нет, не хочу убирать полотенчик точно.

 

Цитата

Плохо ты крутила и так и эдак)

Не спорю))) :giri05054:

 

Цитата

Формат 60х60 на стене будет гораздо лучше, чем 30х60, меньше горизонтальных швов, как минимум. И да, может я плохо смотрела на сайте эстимы, но фьюжена 30х60 не увидела, может оно и к счастью?)

 

У них сайт на реорганизации, там сейчас чехарда полная. Но я выше описАла ситуацию с плиткой. 60х60 есть только в Самаре. 30х60 есть в Москве, но она тоже будет с принтом. 

 

Цитата

а раскладка вразбег мне лично не нравится, но тут каждому свое...

 

Я вразбег рассматривала если класть 30х60 горизонтально. 

Рассуждала так: все в плитке мне не очень нравится, но вариант окраски и штукатурки мы не рассматриваем - много мокрых зон, дом чуть гуляет все же.

Дерево на стены... Не придумала, как обыграть. Ну и опять же - есть на первом этаже. 

 

Цитата

Другой экран предложу, чтобы доступ к смесителю сделать можно было...

Танюш, 3Дешки, скорее всего, придется забраковать. Это дом. Вокруг много взрослых и самых разных деревьев. От сосен до берез... Окно очень часто открыто. Я прям предвижу сложности ухода. Вот сейчас у меня все горизонтальные поверхности с желтым налетом - сосны цветут. Каждый день я с тряпкой. И с белого еще попробуй ототри... Ну и, сорри, насекомые всяческие. Тоже вносят свою лепту. 

Плитка в уходе все же проще. 

Или дерево под маслом... там хоть не так заметно и протереть легче.

 

Я еще рассматривала вот такой вариант. Это дерево. Есть разные породы, смотрится хорошо. Такой полосой можно было бы карниз заменить, чтоб потолок сильно не опускать. И на торец столешницы рассмотреть, и на экран ванны...? Думала про квадратики мелкие)))

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Цитата

А рейки помню для экрана, что-то такое с тобой сто лет назад обсуждали, но ну их...

Вот их бы я больше предпочла. Только с гигдушем надо продумать вопрос.

 

Цитата

Нормально с натяжным дружить будет, его после установки натяжного надо установить к стене... У него срезы есть, за счет них теневой эффект будет красивый, посмотри на сайте внимательно на разрез.

Ну мне в принципе он понравился. Только опять же уход смущает)))

 

Цитата

И что, что короб стоит? Убирайте его, если захотите результат в итоге другой получить. То, что я вижу, надо исправлять, сейчас это еще можно сделать. Разводку тоже не проблема сейчас переделать

 

Проблема, Тань. Там вся разводка уже сделана и частично залита в стяжку. Это увязано с первым этажом, часть труб под потолком 1 этажа идет, а там потолок и все уже готово... Нет, не могу я поменять разводку. По многим причинам. Стяжку не буду ломать точно. Там ТП лежит, выровнено все... Муж меня уроет.

 

Цитата

 а смеситель для ванны лучше будет смотреться на сделанном бортике вдоль круглой части ванны, да и пользоваться им будет удобнее.

 

С этой стороны мне смеситель не удобен будет. Как подойти к ванне? Залезть в нее? У меня два мужика здоровых в доме. Снесут его нафиг. 

 

Цитата

Полки для пузырьков можно и в нише сделать, далее посмотришь...

А как мыть ее? в ванну залезать? Одно дело протереть поверхность короба, а другое полки с пузырьками. Это сложно, Танюш. 

 

Цитата

 

Оль, тумбе точно да, тк твоя столешка даже не соответствует по высоте эргономике, с учетом твоей раковины, конечно же

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Теперь посчитай, на какой высоте у тебя будет верхний край раковины с твоей столешницей?

 

Тут опять спорю :giri05054:.

Мы сначала раковины купили, а потом стали высоту столешки вычислять. Нам эта высота удобна очень. Я самая маленькая в семье - 170 см. Мужики мои 185 и 188... Так что им тоже стандартные тумбы не удобны. 

У нас кухня поднята до 90-95 см точно не помню. Так это таааак удобно. Спина прям песни поет. И готовить, и посуду мыть. 

Ну и столешку очень мне хотелось. Не тумбу, а именно столешку. Поэтому менять не хочется. 

 

Вот на сайте Эстимы столешка из фьюжена. Коричневого, как мы пол хотим. Можно ее такой и сделать. Есть там и бОльший формат - 80х160 подойдет... бесшовная будет совсем.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Цитата

Не хочется пыли и грязи, это понятно, а результат какой будет без переделок?

Зачем вообще пытаться как-то декорировать косяки, если их надо убирать и делать нормально?

 

Танюш, ты понимаешь, это для нас не косяки))) Это умышленно так сделано было. С продуманным (по нашим меркам) подходом Да и... честно говоря, так уже надоело жить в стройке и ремонте. А  СУ этот замедляет остальные работы в доме. Пол до сих пор на 1 этаже не сделан. Муж мой свято уверен, что у нас уже финиш с этим СУ, только гидроизоляция осталась и плитка. Это он терпит пока только из-за меня... Но каждый день спрашивает: когда за плиткой поедем... А с ней еще вот такие проблемы выясняются. Так что надо мне спешить. 

 

Цитата

Ок, реек там не будет, но и гигдуш надо переносить все-равно.

Его положение и высота тоже константа. Положение уже вмуровано, а высота вымерялась с учетом сидящего на горшке)))

 

Цитата

Не уверена уже)

Ты всегда к месту и я тебе правда очень благодарна :wub:. Без тебя бы мы не радовались каждый раз, заходя в нижний санузел. И гостям нашим всем ооочень нравится. А плиточник его как свою визитную карточку использует и возит к нам заказчиков))). Очень часто тебя добрым словом вспоминаем!

А сейчас мна даже стыдно, что разношу твои предложения. Прям неловко писать. Ты время выкраиваешь, вникаешь, пытаешься помочь... Но я стараюсь аргументировать свои капризы... И учитывать мнение и желания домочадцев. Мне ванна в принципе не нужна вообще. Я не любитель. А вот мужчины мои любители. И треугольная тут возникла не просто так. Планировка дома позволяла сделать только квадратный СУ с такими вот размерами. И ниша появилась из-за того, что с другой стороны (в гостевой комнате) есть ниша для встроенного шкафа. И помещалась с учетом двери сюда только угловая ванна. Вот и купили ее ДО стройки и вносили сюда до установки потолка и перекрытий. Тот еще квест был. То, что я не подумала о конфигурации ее бортика и не выбрала модель поскромнее - другая история. Но я тогда чайник-чайником была...

 

Цитата

Пылесос в ванне? А для него другого места не нашлось в доме? Не знаю, что там за пылесос, но уменьшение минимальное, чтобы отцентровать плитку на стене зеркально...

Вот не поверишь, но некуда!

Я уже жаловалась раньше, что есть некоторые моменты, которые я не учла при постройке дома. Отсутствие кладовки в частности. А таскать пылесос по лестнице та еще задача. Вот в эту нишу-шкафчик он отлично помещается. Пылесос дайсоновский, обычный, паучок такой))) 

 

Ну, вроде, все раскритиковала :giri05054::sadd08008:. Извини, Танюш. Я знаю, что ты хочешь помочь. Мне правда, очень неловко. Но, может, все же есть шанс частично использовать идеи, исходя из имеющихся вводных)))

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VaK сказал:

Оля, купи плитку. Сегодня. В крайнем случае завтра.

чтоб уже не сомневаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я нашла наши беглые обсуждения про этот СУ)))

 

Вот такая картинка вырисовывалась

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Может, вернемся к ней?)))
 

А размер столешки мерили по раковинам, чтоб комфортно две стояли. Хотела 1500, но унитаз совсем зажат был бы. Потому 1430

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Ну и толстенькую столешку еще нашла...

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VaK сказал:

Оля, купи плитку. Сегодня. В крайнем случае завтра.

Обладаешь какими-то сведениями? :sadd08007: :giri05009:

 

Сегодня точно нет. Завтра... не знаю даже. Но на размышление времени не много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, МЫХА сказал:

6 вариант с фьюжен от эстимы

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Очень мрачно, даже с такими белыми объемами из тридешек, на мой взгляд, но выбор за тобой, Оль)

 

Ну мы ж готы)), Белый смущает гораздо больше, чем темный.

 

А светильники и зеркало очень нравятся!

Я даже подобные фоткала в Леруа. Правда, для спальни)

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

И еще у меня есть такой вот коллаж с плиткой. Тут рассматривала (и пока не до конца отказалась) на столешницу плитку имеющуюся от полки камина. Она идеальна с декором от бирюзы. И размер подходящий!

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

 

21 час назад, МЫХА сказал:

пс

Оль, помогла, как смогла)), ты все-таки подумай еще раз, лучше переделать сейчас...

Спасибо еще раз огромное. Не обижайся. Я старалась все свои капризы объяснить :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2021 в 12:57, Merill сказал:

Обладаешь какими-то сведениями? :sadd08007: :giri05009:

 

Сегодня точно нет. Завтра... не знаю даже. Но на размышление времени не много

купила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×