Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andre777

2 недели кошмара с буром тисэ

Рекомендуемые сообщения

чтобы бур не уходил в сторону, надо было сперва пройтись на всю глубину, сняв плуг, хотя это не всегда, но помогает.

Мое мнение: "ТИСЭ просто напросто скурвилось, работать уже давно стали на обогащение. Раньше пржде чем продать вам бур, они сразу задавали вопросы: "Ты кто?" и "Какой у вас грунт?",-так что не огорчайся Андрей, коммерция их погубит один черт.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пылеватом песке при высоком УГВ вдвоем (средняя комплекция) делали без расширения 9 скважин без особого напряга. Это включало замес, бурение, опускание рубероида, заливку. В первый день, пока учились, сделали 5 и устали. Одному, действительно, если не Шварцнегер, крутить бур нереально. Скорость бурения вертикальной части на моем грунте -- минут 5-7.

Еще по началу меня напрягало вытряхивание бура -- сыпалось на меня :(. Потом научился -- постукивал наклоненный бур рукояткой о землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно это читать,фундамент то я заливаю ленту,а вот стены как раз хочу строить по ТИСЭ.Я так предпологаю,там тоже есть подводные камни не указанные ни в книге ни на сайте,не хотелось бы их обнаружить после покупки опалубки и начала работ,кто сталкивался-пишите,это интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Делаем нужные выводы...

Это какие например?
Я вот в интернете нашел сайт строительной конторы, которые строят по этой технологии.
cсылка
Значит это может быть выгодно не только частникам-индивидуалам, но и мелким строительным конторам, шабашникам. То есть всем, кто хочет сэкономить на аренде кранов и прочей технике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, любая технология имеет достоинства и недостатки, о которых следует знать заранее. Опыт использования технологии ТИСЭ показывает, что если всё делать "так как надо", то никаких проблем при работе и дальнейшей эксплуатации построек не возникает. И посему негоже пенять на зеркало, когда ---.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Разумеется, любая технология имеет достоинства и недостатки, о которых следует знать заранее.

вот блин а как интересно их узнать?, вот тока пока сам не попробуешь и не ткнешся на камни этих технологий
Искренне Ваш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×