Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amiga

Кухня в двушке дома серии П-44Т25 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Сначала понравился такой бордюр post-113803-0-63179400-1429168801_thumb.jpg

Захотелось его сделать на фоне белого фартука и все остальные детали интерьера как-то связать по цвету с ним. Но потом увидела вот такие обои post-113803-0-28571700-1429168910_thumb.jpg post-113803-0-46877500-1429168911.jpg Сразу представила их на стене у обеденного стола.

Но вот загвоздка...с бордюром они не сочетаются, надо что-то выбрать, но что? и как оформить остальные стены? Не хочется затенять кухню темными цветами, но и чисто белые стены муж не одобрит.. Помогите советом, а!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого размера квадраты на обоях?

Сами по себе, очень понравились обои, они прямо веят свежестью, ветром, светом. Но если маленький квадрат, то на стене будет все в кучу, смешанным и сбитым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого размера квадраты на обоях?

Сами по себе, очень понравились обои, они прямо веят свежестью, ветром, светом. Но если маленький квадрат, то на стене будет все в кучу, смешанным и сбитым.

Сантиметров 10 каждый квадратик. Сейчас под рукой нет их, дома есть отрезанный кусочек. Я тоже боюсь, что слишком пестро выйдет, если всю стену ими покрыть.. Может, буквально 2-3 полоски таких обоев пустить на стене за столом? тогда какими сделать остальные стены? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные стены могут быть однотонные,но на тон светлее любого квадратика

лавандовые

бирюзовые,персиковые,сиреневые

сложнее с бордюром для фартука)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные стены могут быть однотонные,но на тон светлее любого квадратика

лавандовые

бирюзовые,персиковые,сиреневые

сложнее с бордюром для фартука)

В том-то и проблема..изначально хотелось в каждой комнате сделать желтые акценты (на моих проектах видно, что там даже диван желтый на кухне), и бордюр бы этот вписывался в эту концепцию, но тут увидела эти обои и они меня сбили с толку :giri05003: надо срочно решаться...сроки поджимают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже светлые серо-бежевые обои :)

Может даже разделить полотно, слева и справа по 3 крадратика, а внутри те же обои что и фон. В дальнейшем можно будет какой-то элемент поддержать картинкой в белой рамке, повесив на это полотно внутри.

А фартук можно без рисунка, однотонный, ближе к голубому, чтобы увязать все вместе, желтый, сиреневый, серый, голубой

или поиграться квардратами 10х10 разных цветов, причем насыщенных: сиреневый, синий, розовый, желтый. Но тут надо быть очень осторожными, чтобы не сделать пошло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ключи на руках. Ремонт в полном разгаре.

Вот, что на данный момент творится в кухне (панорама кривоватой вышла) и на какой планировке пока остановились. Не получается определиться с цветом фартука, стен.

предположительно розетка для варочной у Вас неудачно расположена, если мой глазомер верен, прямиком в дно стола попадает, надо или пониже. или повыше подвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже светлые серо-бежевые обои :)

Может даже разделить полотно, слева и справа по 3 крадратика, а внутри те же обои что и фон. В дальнейшем можно будет какой-то элемент поддержать картинкой в белой рамке, повесив на это полотно внутри.

А фартук можно без рисунка, однотонный, ближе к голубому, чтобы увязать все вместе, желтый, сиреневый, серый, голубой

или поиграться квардратами 10х10 разных цветов, причем насыщенных: сиреневый, синий, розовый, желтый. Но тут надо быть очень осторожными, чтобы не сделать пошло :)

Спасибо за советы! :) с разноцветными плиточками я , пожалуй, не рискну экспериментировать)) а вот по поводу голубоватого фартука и разделенных полотен обоев надо подумать:)

а ткни меня плиз в фотку дивана

А фотки нет пока.. и дивана нет.. )) там на картинках моих (проект кухни) нарисован желтый диван, так мне виделось.. но я готова уже пересмотреть свои взгляды и согласна на красный или синий, например. Главное, чтобы все гармонично было :)

предположительно розетка для варочной у Вас неудачно расположена, если мой глазомер верен, прямиком в дно стола попадает, надо или пониже. или повыше подвинуть.

хмм... спасибо за замечание.. :unknw: я озадачилась... измерить пока возможности нет, но надеюсь, что все будет на нужном месте - будет еще плитка на полу + цоколь у шкафчиков 15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день до окончания ремонта осталось совсем немного.. В срочном порядке были закуплены обои на всю квартиру. На кухне в итоге пришлось отказаться от всех предыдущих идей - на стене за столом будут вот такие обои

post-113803-0-67305700-1431961557_thumb.jpg

На остальных стенах однотонные серо-бежевые. Плитка на фартуке будет Керама Марацци Калейдоскоп белая и ярко-желтая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sarbona
      Доброе время суток. Ранее в разделе перепланировок просила совета. Очень помогли, спасибо.
      Делаем ремонт, хочу чтобы дизайн был приближен к скандинавскому стилю.
      Имеем единое пространство кухня-гостиная-коридор.
      Теперь у нас встал вопрос об отделке стен. Скорее всего стены будут светло серые. Пол планируем теплого цвета, натуральный дуб или что-то подобное. Двери белые, плинтус тоже.
      На построенной перегородке (на плане ее нет), со стороны гостиной планируем отделку под белый кирпич. Там будет висеть телевизор. Диван по плану у окна.
      Кухонный гарнитур тоже будет белый. 
      С коридора за перегородкой открытая ниша для одежды, с полками. 
      Вопрос стоит о стене, что слева от входной двери, там, где стоит гипсокартон и коробки с плиткой. Она будет свободна от мебели, только большое зеркало по плану. Боюсь, что она будет сильно мараться. Да и в будущем хотим завести собаку, место ее тоже будет в коридоре. Нужно что-то не маркое или легко моющееся.
      Есть три варианта на наш взгляд:
      1. Покрасить стену в темно-серый или серо-синий цвет. Не сузит ли темная стена пространство коридора? Акцентную стену хочу, но пока не знаю какую из них красить в темный цвет.
      2. Так же сделать отделку под кирпич и покрыть лаком для прочности. Но не много ли тогда в интерьере будет кирпичика? Эта стена хорошо будет просматриваться из гостиной. А я еще на фартук в кухне хотела плитку "кабанчик"...
      3. Обшить стену ламинатом? Не будет ли это лишним в дизайне интерьера?
      Буду признательна за советы. Спасибо.




    • Автор: AnnaMonti
      Добрый день всем!
       
      Вот мы и купили нашу квартиру мечты. Два уровня, 4 (даже можно считать 5) комнаты. Последние этажи. 
      Единственный минус - небольшой первый этаж. Поэтому его нужно продумать особенно тщательно.
      Я прорисовала уже 17 вариантов ))) Выкладываю самые актуальные. Тем не менее, в каждом из них есть свои минусы, поэтому выбрать идеальный вариант пока не могу.
      Кроме того, все будет зависеть от лестницы, которой еще нет. Ее дизайн тоже под вопросом. Знаю точно, что под ней должна быть система хранения (для несезонный одежды и обуви, детских игрушек, бытовой химии и приборов для уборки).
      С/у на первом этаже хотим расширить, чтобы сделать там душ.
      Балкон планируем утеплить и присоединить (насколько это возможно).
       
      Состав семьи: муж, жена, ребенок 9,5 мес ( к моменту заселения будет около 2-х), в планах еще 1 ребенок, но не ранее чем через 2-3 года (но это не точно :) )
      Стиль: современный, минимализм; много белого и дерева, натуральные материалы.
       
      Второй этаж: большая комната - наша. В проходной части будет мини-кабинет и гардеробная. Возможно получится вместить диванчик, тогда это будет еще и зона гостиной на 2 этаже (вопрос - надо ли, при наличии на данный момент целой гостевой комнаты?). Комнаты по 11 кв.м - детские. Та, что ближе к спальне, сыну. Вторая пока гостевая/игровая. 
       
      Пока задача №1 - первый этаж и с/у на 2 этаже. 
       
      Еще вопрос - надо ли делать систему приточно-вытяжной вентиляции? Потому как я не понимаю, как разместить кондиционеры на 2 этаже. При этом, сколько раз мы не заходили в квартиру, жарко не было. Интересно, почему? Сторона юг, юго-восток.

    • Автор: iFuchs
      Когда-то уже давным-давно я пришла на этот форум, томимая желанием ответить себе на вопрос: какая же она - кухня моей мечты? Что делать с моими метрами и как туда вписать невписуемое ))
      Советов было много, много разговоров и картинок.....но помощь пришла неожиданно, с другого ресурса )  Дельные советы дизайнера Натальи Потехиной оказали огромное влияние на становление меня как личности в своем интерьере)))
      Я не жадала и не гадала, но чудесным образом в моей жизни появился человек, оказавший мне такую неоценимую услугу! Наполнил мою жизнь дизайнерским смыслом, как лучик солнышка, эта девушка стала мне путеводителем в долгосрочном ремонте моей мечты))
      Хочется быть краткой, чтобы никого не напрягать, но в то же время очень хочется поделиться радостью и сказать, что чудеса бывают  и везение случается и судьба - она такая....непредсказуемая )))
       
      Моя прошлая тема ушла за давностью лет в архив, она лежит тут: Моя тема про муки выбора кухни
      Я перестала ее вести, когда в один прекрасный день получила письмо в личку на стороннем ресурсе с предложением помочь....просто так...как в мультике, помните, то есть безвозмездно))) 
      Честно, я уцепилась за него как за соломинку, потому как уже отчаялась и понимала, что , к сожалению, тут ответа я уже не получу на свои вопросы...
      Наташа стала моим наставником и настоящим другом! 
      Уже 4й год пошел, как мы получили ключи, переехали вот пару месяцев назад, еще много недоделок, живем на коробках, но кухня есть - это самое главное! Она получилась именно такой, какой я ее чувствовала, но не представляла визуально. Девушка дизайнер мне очень помогла, она смогла почувствовать меня и разглядеть внутри, методом проб и ошибок мы искали тот идельный вариант - долго так искали, что сдружились и стали поистине близкими людьми )))  
       
      Считаю своим долгом отчитаться тут и показать фотографии того, что получилось. Может быть кто-то меня помнит и им будет интересно посмотреть, чем же мои муки закончились )))
       
      Пока успела сделать быстренько только эти фото, попозже доалю еще детали и расскажу подробно о кухне, мебели и остальном пространстве. 
       
       










    • Автор: Frensis
      Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, какой керамогранит под дерево выбрать, и цвет затирки на пол и стены. (будет скорее всего один цвет затирки для пола и стен). 
      Совмещенный с/у 3 м².  Плитка выбрана белая глянцевая 20*30. Будет выложена по горизонтали со смещением, как-бы шахматный порядок, как на первом фото. 
      Хочу чтобы комната была в теплой атмосфере, поэтому пол под дерево, а цвет нужно выбрать.  Фото керамогранита прилагаю. 
      Цвет затирки в зависимости от пола. Какой-нибудь не очень белый, но не черный, чтобы практично было. 





    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




×
×