Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amiga

Кухня в двушке дома серии П-44Т25 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

посмотрела картинки... меня тоже вдохновляют кухни, где два окна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, ничего себе, так много всего и все может поместиться в этой маленькой кухоньке :crazy: Спасибо за предложение! Вот у меня тоже была мысль холодильник слева от входа поставить, чтобы он не портил свои цветом бежеватым белую кухоньку. И вот о барной стойке тоже мечталось, но как-то не могла ее никак разместить у себя.. Интересный вариант, надо будет покрутить под себя :) А про холодильник - тот, что имеется - с инверторным компрессором, с ровной задней стенкой, нагреваются боковины у него, можно ставить задней частью впритык к стене, но по левой и правой сторонам нужно место. Ну и в инструкции написано, что нельзя размещать вблизи нагревательных приборов и т.д. Неужели с духовкой рядом можно? :unknw:

Ну Вы прям человек не русский :fund02035: (извиняюсь, если задел), читаете какие то инструкции, наш человек сам знает как с холодильником обращаться))) Инструкции пишутся для бестолковых пиндосов и европейцев. которые к окончанию школы только букварь изучают, русскому человеку на то голова и дадена. что выход найти он может практически из любой ситуации. К тому же если ориентироваться на предложенный мной проект и Ваше желание насчёт двери купе, то место для её откатывания как раз находим сбоку от холодильника, и место для двери имеем, и вентиляцию агрегату не перекрываем.

P.S.: могу посодействовать в приобретении данной кухни в моей конфигурации, с фасадами МДФ в 100-120 можно уложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела картинки... меня тоже вдохновляют кухни, где два окна :)

:) Ну для меня в тех картинках основополагающее все-таки - это цвет, свет и фактуры, а не наличие двух окон.. В принципе, с нашим полуэркером почти и получается 2 окна :)

Ну Вы прям человек не русский :fund02035: (извиняюсь, если задел), читаете какие то инструкции, наш человек сам знает как с холодильником обращаться))) Инструкции пишутся для бестолковых пиндосов и европейцев. которые к окончанию школы только букварь изучают, русскому человеку на то голова и дадена. что выход найти он может практически из любой ситуации. К тому же если ориентироваться на предложенный мной проект и Ваше желание насчёт двери купе, то место для её откатывания как раз находим сбоку от холодильника, и место для двери имеем, и вентиляцию агрегату не перекрываем.

Русский-русский :) просто у нас как-то повелось издавна, что дома я все инструкции читала обычно, а потом всем (родителям, например) рассказывала, чем как пользоваться:) вот до сих пор и читаю.. и как-то с моим стремлением лишний раз не переплачивать боязно испортить технику...холодильнику-то полгода еще нет :pardon: Хотя смотрю по картинкам - очень часто духовка с холодильником граничит, может она по бокам не так сильно нагревается, как мне кажется? и плюс еще стенка шкафа их разделяет... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предстоит ремонт кухни в точно такой же квартире! Пишите, не бросайте тему)) Я пока планирую сделать такую расстановку. ТОлько здесь полноценный эркер.post-60286-0-06982200-1415109730_thumb.jpgpost-60286-0-22836800-1415109746_thumb.jpgpost-60286-0-39420200-1415109771_thumb.jpgpost-60286-0-15899500-1415109804_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предстоит ремонт кухни в точно такой же квартире! Пишите, не бросайте тему)) Я пока планирую сделать такую расстановку. ТОлько здесь полноценный эркер.post-60286-0-06982200-1415109730_thumb.jpgpost-60286-0-22836800-1415109746_thumb.jpgpost-60286-0-39420200-1415109771_thumb.jpgpost-60286-0-15899500-1415109804_thumb.jpg

Спасибо за фотографии:) мне нравится, жаль только не впишутся, наверное, при такой планировке шкафы-пеналы... а где в таком случае лучше всего разместить телевизор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя смотрю по картинкам - очень часто духовка с холодильником граничит, может она по бокам не так сильно нагревается, как мне кажется? и плюс еще стенка шкафа их разделяет... :unknw:

Да, очень часто холодильник и пенал с духовкой рядом стоят, а ещё и батарея отопления с другого бока

Да. и стенка шкафа разделяет. и греется не так сильно, если даже для руки может и тепло, то это всего градусов 40 - 60, а не 100 - 280, к тому же. если Вы так за агрегат опасаетесь всегда можно использовать дополнительную теплоизоляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень часто холодильник и пенал с духовкой рядом стоят, а ещё и батарея отопления с другого бока

Да. и стенка шкафа разделяет. и греется не так сильно, если даже для руки может и тепло, то это всего градусов 40 - 60, а не 100 - 280, к тому же. если Вы так за агрегат опасаетесь всегда можно использовать дополнительную теплоизоляцию.

Просто я никогда не сталкивалась с такими холодильниками, которые по бокам греются, да и, признаться, с отдельно расположенными духовками тоже. Поэтому спасибо за разъяснения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке эксперимента нарисовала парочку вариантов.

Вариант 1.

(х-к и духовка напротив рабочей зоны, телевизор слева от дивана - неудобно)

post-113803-0-26225000-1415354767_thumb.jpg

post-113803-0-20009300-1415354774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2.

(духовка перенесена под варочную панель, х-к остался слева от входа, телевизор переместился на стену над раб.зоной справа от входа, стол удален от дивана)

post-113803-0-55898500-1415355415_thumb.jpg

post-113803-0-07706900-1415355419_thumb.jpg

post-113803-0-91823200-1415355422_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ключи на руках. Ремонт в полном разгаре.

Вот, что на данный момент творится в кухне (панорама кривоватой вышла) и на какой планировке пока остановились. Не получается определиться с цветом фартука, стен.

post-113803-0-35491000-1429096556_thumb.jpg

post-113803-0-68772500-1429098065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sarbona
      Доброе время суток. Ранее в разделе перепланировок просила совета. Очень помогли, спасибо.
      Делаем ремонт, хочу чтобы дизайн был приближен к скандинавскому стилю.
      Имеем единое пространство кухня-гостиная-коридор.
      Теперь у нас встал вопрос об отделке стен. Скорее всего стены будут светло серые. Пол планируем теплого цвета, натуральный дуб или что-то подобное. Двери белые, плинтус тоже.
      На построенной перегородке (на плане ее нет), со стороны гостиной планируем отделку под белый кирпич. Там будет висеть телевизор. Диван по плану у окна.
      Кухонный гарнитур тоже будет белый. 
      С коридора за перегородкой открытая ниша для одежды, с полками. 
      Вопрос стоит о стене, что слева от входной двери, там, где стоит гипсокартон и коробки с плиткой. Она будет свободна от мебели, только большое зеркало по плану. Боюсь, что она будет сильно мараться. Да и в будущем хотим завести собаку, место ее тоже будет в коридоре. Нужно что-то не маркое или легко моющееся.
      Есть три варианта на наш взгляд:
      1. Покрасить стену в темно-серый или серо-синий цвет. Не сузит ли темная стена пространство коридора? Акцентную стену хочу, но пока не знаю какую из них красить в темный цвет.
      2. Так же сделать отделку под кирпич и покрыть лаком для прочности. Но не много ли тогда в интерьере будет кирпичика? Эта стена хорошо будет просматриваться из гостиной. А я еще на фартук в кухне хотела плитку "кабанчик"...
      3. Обшить стену ламинатом? Не будет ли это лишним в дизайне интерьера?
      Буду признательна за советы. Спасибо.




    • Автор: AnnaMonti
      Добрый день всем!
       
      Вот мы и купили нашу квартиру мечты. Два уровня, 4 (даже можно считать 5) комнаты. Последние этажи. 
      Единственный минус - небольшой первый этаж. Поэтому его нужно продумать особенно тщательно.
      Я прорисовала уже 17 вариантов ))) Выкладываю самые актуальные. Тем не менее, в каждом из них есть свои минусы, поэтому выбрать идеальный вариант пока не могу.
      Кроме того, все будет зависеть от лестницы, которой еще нет. Ее дизайн тоже под вопросом. Знаю точно, что под ней должна быть система хранения (для несезонный одежды и обуви, детских игрушек, бытовой химии и приборов для уборки).
      С/у на первом этаже хотим расширить, чтобы сделать там душ.
      Балкон планируем утеплить и присоединить (насколько это возможно).
       
      Состав семьи: муж, жена, ребенок 9,5 мес ( к моменту заселения будет около 2-х), в планах еще 1 ребенок, но не ранее чем через 2-3 года (но это не точно :) )
      Стиль: современный, минимализм; много белого и дерева, натуральные материалы.
       
      Второй этаж: большая комната - наша. В проходной части будет мини-кабинет и гардеробная. Возможно получится вместить диванчик, тогда это будет еще и зона гостиной на 2 этаже (вопрос - надо ли, при наличии на данный момент целой гостевой комнаты?). Комнаты по 11 кв.м - детские. Та, что ближе к спальне, сыну. Вторая пока гостевая/игровая. 
       
      Пока задача №1 - первый этаж и с/у на 2 этаже. 
       
      Еще вопрос - надо ли делать систему приточно-вытяжной вентиляции? Потому как я не понимаю, как разместить кондиционеры на 2 этаже. При этом, сколько раз мы не заходили в квартиру, жарко не было. Интересно, почему? Сторона юг, юго-восток.

    • Автор: iFuchs
      Когда-то уже давным-давно я пришла на этот форум, томимая желанием ответить себе на вопрос: какая же она - кухня моей мечты? Что делать с моими метрами и как туда вписать невписуемое ))
      Советов было много, много разговоров и картинок.....но помощь пришла неожиданно, с другого ресурса )  Дельные советы дизайнера Натальи Потехиной оказали огромное влияние на становление меня как личности в своем интерьере)))
      Я не жадала и не гадала, но чудесным образом в моей жизни появился человек, оказавший мне такую неоценимую услугу! Наполнил мою жизнь дизайнерским смыслом, как лучик солнышка, эта девушка стала мне путеводителем в долгосрочном ремонте моей мечты))
      Хочется быть краткой, чтобы никого не напрягать, но в то же время очень хочется поделиться радостью и сказать, что чудеса бывают  и везение случается и судьба - она такая....непредсказуемая )))
       
      Моя прошлая тема ушла за давностью лет в архив, она лежит тут: Моя тема про муки выбора кухни
      Я перестала ее вести, когда в один прекрасный день получила письмо в личку на стороннем ресурсе с предложением помочь....просто так...как в мультике, помните, то есть безвозмездно))) 
      Честно, я уцепилась за него как за соломинку, потому как уже отчаялась и понимала, что , к сожалению, тут ответа я уже не получу на свои вопросы...
      Наташа стала моим наставником и настоящим другом! 
      Уже 4й год пошел, как мы получили ключи, переехали вот пару месяцев назад, еще много недоделок, живем на коробках, но кухня есть - это самое главное! Она получилась именно такой, какой я ее чувствовала, но не представляла визуально. Девушка дизайнер мне очень помогла, она смогла почувствовать меня и разглядеть внутри, методом проб и ошибок мы искали тот идельный вариант - долго так искали, что сдружились и стали поистине близкими людьми )))  
       
      Считаю своим долгом отчитаться тут и показать фотографии того, что получилось. Может быть кто-то меня помнит и им будет интересно посмотреть, чем же мои муки закончились )))
       
      Пока успела сделать быстренько только эти фото, попозже доалю еще детали и расскажу подробно о кухне, мебели и остальном пространстве. 
       
       










    • Автор: Frensis
      Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, какой керамогранит под дерево выбрать, и цвет затирки на пол и стены. (будет скорее всего один цвет затирки для пола и стен). 
      Совмещенный с/у 3 м².  Плитка выбрана белая глянцевая 20*30. Будет выложена по горизонтали со смещением, как-бы шахматный порядок, как на первом фото. 
      Хочу чтобы комната была в теплой атмосфере, поэтому пол под дерево, а цвет нужно выбрать.  Фото керамогранита прилагаю. 
      Цвет затирки в зависимости от пола. Какой-нибудь не очень белый, но не черный, чтобы практично было. 





    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




×
×