Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NaDasha

Новострой без внутренних стен 58кв.м. - посоветуйте планировку!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Придумали еще один вариант :fund02047:

В процессе обсуждения решили, что кухня нам особо большая не нужна - все равно едим у телевизора, поэтому только маленький стол для завтрака устроит. Места для комфортного прохода вроде бы достаточно (около 1 м.)

В кухне - стол будет округлый и захватывать часть подоконного блока. Холодильник на балконе.

Плюсы:

- не надо переносить коммуникации

- кухня отделена от гостиной

- на лоджии образуется вполне отдельное гостевое спальное место + гостям будет доступен шкаф для хранения одежды / чемодана

- много мест хранения (на плане красным двери-входы в шкафы и гардеробку)

Минусы - они же скорее вопросы по присоединению лоджии и балкона:

- стоит ли оставлять ребенку выход на балкон? Комнату хочется навырост. Вообще можно сделать вместо дверного проема на балкон окно сплошное или просто заложить его кирпичом или сделать скос по диагонали. Что посоветуете?

- разрешат ли нам полностью снести подоконный блок в кухне или хотя бы часть его сбоку (уменьшив длину бывшего подоконника), чтобы сделать удобный проход?

Очень жду комментариев!

post-113824-0-93644500-1415362075_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не специалист, но интересуюсь вопросами планировок, т.к. скоро тоже буду колдовать над квартирой со свободной планировкой. НЕЛЬЗЯ делать жилую комнату под кухней или санузлом соседей сверху, т.к. это будет ухудшение жилищных условий. На заметку.

Да и на лоджии-балконе, на мой взгляд, холодно будет как ни утепляй. Плюс обогрев от центрального отопления - нельзя, только если эл.подогрев делать. У нас друзья присоединили лоджию к кухне - холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом плане никаких переносов жилых зон нет. А вообще под кухней можно делать КАБИНЕТ. И при согласовании эту комнату именно так нужно указывать.

Во всей квартире электрическое отопление. У меня есть хорошие примеры присоединения. Тем более это южная сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравилось.С таким вариантом у Вас получается огромный тёмный коридор с диваном в центре комнаты и мини-кухня Больше всего понравился вариант mirsvetl из сообщения 39. Всё очень продумано- светло и просторно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×