Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sashenka

Мечта о квартире в стиле минимализм, с легким уклоном в гламур) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот и думаю... Очень красиво, но как бы не переборщить с венге, потому что здесь, мне кажется, главный рецепт - с темным по чуть-чуть, не увлекаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, пересмотр картинок с цветовым сочетанием белый-венге помог мне понять, что я влюблена в него без памяти))) И еще я поняла, что просто светлые интерьеры (даже с каким-то ярким цветом в качестве акцента) мне не нравятся. Так и тянет хоть куда-то добавить темный, хоть немножечко))

Поэтому темным дверям быть, и плинтусам, наверно, тоже. Меня все еще смущают четыре темные двери на участке коридора около 2-3 кв.м., поэтому в кладовку думаю поставить белую раздвижную дверь в цвет стен. Это ведь не жилая комната, поэтому логично сделать в нее другой вход, да и в узком коридоре раздвижная дверь будет кстати, чтобы не перекрывать ею проход в туалет и детскую когда пойду за одеждой) А с тремя темными дверьми в маленьком пространстве я, надеюсь, смирюсь)

В остальном, цветовая раскладка кухни-гостиной остается та же - черно-коричневого цвета будут дверь, плинтуса, частично мебель для ТВ - как выкладывала выше картинку, стол-трансформер, рамы для картин над диваном и, если диван будет куплен тот же, накладные деревянные панели на его подлокотники. Вроде получается не слишком много, в меру.

Корпус зеркального шкафа в коридоре, банкетка и вешалка будут белыми.

Относительно спальни я вся в задумчивости... Очень понравился такой вариант (спасибо Крайт :give_rose:)

post-103589-0-39292500-1414748636_thumb.jpg

Что любопытно, кровать очень похожа на Икеевскую Мальм, которую я рассматриваю на покупку

post-103589-0-35081100-1414748838_thumb.jpg

Где бы еще взять такие тумбы... Они, конечно, не больно функциональны, но красивые...

В общем, я сделала вывод, что если кровать темная - тумбы должны быть светлые, и наоборот. А как быть с комодом? Темный или светлый? Или если стены будут серые, то подобрать серый комод и тумбы? Как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! С интересом прочитала тему, т.к. у нас почти такая же планировка, и получили ключи 2 недели назад. Тоже долго ломала голову как лучше сделать гостиную-кухню(4*4,7) и остановилась на таком варианте. Квартиру решено делать светлой. Вы уже определились с цветом ламината и дверей?Если интересно, могу выложить дизайн ванной т,к, плитка у нас уже куплена)))

post-113925-0-81357100-1414844394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! С интересом прочитала тему, т.к. у нас почти такая же планировка, и получили ключи 2 недели назад. Тоже долго ломала голову как лучше сделать гостиную-кухню(4*4,7) и остановилась на таком варианте. Квартиру решено делать светлой. Вы уже определились с цветом ламината и дверей?Если интересно, могу выложить дизайн ванной т,к, плитка у нас уже куплена)))

Malina07, здравствуйте! Мне безумно приятно, что моя тема оказалась для вас интересной) Тем более перед нами стоят похожие задачи)

Ой, квадратная как у нас или почти квадратная как у вас кухня-гостиная - это практически миссия невыполнима)) Я пересмотрела сотни кухонь-гостиных когда продумывала планировку, но в 95% случаев они все вытянутые, что гораздо проще, кмк. У нас же голову сломаешь над тем, как разграничить зоны)

Что любопытно, изначально наша планировка была практически один-в-один как ваша. Я с ней и пришла на форум с просьбой покритиковать. И критика не заставила себя ждать)) Мне написали, что плохо, когда при просмотре ТВ взгляд цепляется за поверхность стола и стульев, и что с дивана хорошо видна рабочая зона кухни, а именно мойка и плита. Что желательно бы всего этого в моменты отдыха не созерцать)

Мы обсудили это с мужем и решили, что советы верные, и нам действительно не хотелось бы всего вышеперечисленного) Поэтому теперь имеем такую расстановку)

Может быть вам было бы интересно и полезно почитать ту тему. Если захотите, она здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=114232&st=0

Цвет ламината будет примерно такой, как изображено на проекте - светлый серо-бежевый. Цвет дверей и плинтусов буду подбирать в икеевскому черно-коричневому, т.к. часть мебели будет оттуда и такого цвета.

Дизайн ванной конечно выкладывайте, будет очень интересно посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а марку ламината уже выбрали? с чего начинаете ремонт? мы начали с ванной (сейчас там работает сантехник) - она у нас будет совмещенной, к тому же решили поставить туда и СМ. А соседнюю каморку сделаем под гардеробную с дверью из спальни. Вот плитка, которую выбрали, раскладка плитки в 3Д и вид, который получился.

За советы спасибо, тоже решили всё таки отобразить зеркально телевизор и диван.

post-113925-0-04432100-1414956930_thumb.jpg

post-113925-0-21848900-1414957501_thumb.jpg

post-113925-0-74101500-1414957595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, пересмотр картинок с цветовым сочетанием белый-венге помог мне понять, что я влюблена в него без памяти))) И еще я поняла, что просто светлые интерьеры (даже с каким-то ярким цветом в качестве акцента) мне не нравятся. Так и тянет хоть куда-то добавить темный, хоть немножечко))

Поэтому темным дверям быть, и плинтусам, наверно, тоже. Меня все еще смущают четыре темные двери на участке коридора около 2-3 кв.м., поэтому в кладовку думаю поставить белую раздвижную дверь в цвет стен. Это ведь не жилая комната, поэтому логично сделать в нее другой вход, да и в узком коридоре раздвижная дверь будет кстати, чтобы не перекрывать ею проход в туалет и детскую когда пойду за одеждой) А с тремя темными дверьми в маленьком пространстве я, надеюсь, смирюсь)

В остальном, цветовая раскладка кухни-гостиной остается та же - черно-коричневого цвета будут дверь, плинтуса, частично мебель для ТВ - как выкладывала выше картинку, стол-трансформер, рамы для картин над диваном и, если диван будет куплен тот же, накладные деревянные панели на его подлокотники. Вроде получается не слишком много, в меру.

Корпус зеркального шкафа в коридоре, банкетка и вешалка будут белыми.

Относительно спальни я вся в задумчивости... Очень понравился такой вариант (спасибо Крайт :give_rose:)

post-103589-0-39292500-1414748636_thumb.jpg

Что любопытно, кровать очень похожа на Икеевскую Мальм, которую я рассматриваю на покупку

post-103589-0-35081100-1414748838_thumb.jpg

Где бы еще взять такие тумбы... Они, конечно, не больно функциональны, но красивые...

В общем, я сделала вывод, что если кровать темная - тумбы должны быть светлые, и наоборот. А как быть с комодом? Темный или светлый? Или если стены будут серые, то подобрать серый комод и тумбы? Как вы считаете?

а по кровати хотела бы добавить, что если она будет посередине комнаты, но желательно, чтобы углы у кровати были закругленные. У нас была такая кровать и мы постоянно стукались коленками об углы, в том числе и ребенок. Сейчас хочется только кровать с обивкой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а марку ламината уже выбрали? с чего начинаете ремонт? мы начали с ванной (сейчас там работает сантехник) - она у нас будет совмещенной, к тому же решили поставить туда и СМ. А соседнюю каморку сделаем под гардеробную с дверью из спальни. Вот плитка, которую выбрали, раскладка плитки в 3Д и вид, который получился.

За советы спасибо, тоже решили всё таки отобразить зеркально телевизор и диван.

Ламинат уже выбрали, но он теперь не подходит)) Потому что выбирала я его под другую цветовую концепцию кухни-гостиной, в теме про кухню писала об этом. Тот такого красивого цвета какао с молоком, под шоколадные стены) А ныне нужен светленький, гораздо светлее - под белую-то краску стен.

Но я пока не спешу подбирать новый светлый, т.к. выбор его огромен, в т.ч. в Леруа - где я успела подобрать прошлый. И цены там вполне ничего - темный ламинат нужного оттенка и рисунка я нашла у них за 595 и 555 руб. за квадрат, страна производства указана Швейцария и Франция, класс 33. Так что светлый думаю подобрать там же. Надеюсь, конечно, что не обманывают насчет производителя))

Ремонт мы решили отложить до марта, т.к. жить пока есть где. Да и проблем в нашем ЖК еще очень много - то и дело то воду отключают, то отопление, то лифты не работают. И постоянные затопления из-за прорыва труб((( Так что ситуация для ремонта еще очень неблагоприятная, лучше подождем, когда все наладится.

Начинать, думаю, тоже будем с санузлов - мне кажется, это самое логичное. С плиткой пока также не определились, варианты на первой странице выкладывала) Судя по выбору цветов в вашей ванной, вам тоже сочетание светлого и темно-коричневого близко, да?)) Раскладка понравилась, тоже хочу декоры размещать вертикально вдоль всей стены) Только цвет плитки, вероятно будет один - стремлюсь к минимализму и тут тоже))

У нас, правда, санузел будет раздельный. Но стиралку я туда тоже загоню, она будет под столешницей для раковины) Примерно это будет выглядеть так

post-103589-0-73616300-1415000732_thumb.jpg

Соседняя каморка тоже будет отдана под гардеробную, только вход напротив туалета - тут уж ничего не поменяешь, стены несущие)

Очень рада, если вам помогли советы) Они, правда, не мои - я просто пересказала то, что мне советовали девочки на этом форуме. Так что спасибо им!

А вам не будет мешать у дивана стоящий стол? И достаточно ли расстояния между ним и кухонным гарнитуром? Не помешает ли он проходу? Вы все в см посчитали?

Об углах кровати, если честно, не думала) Но каркас у икеевских вроде невысокий, матрас выше расположен, значит о него биться не больно. И расстояние по сторонам кровати не такое маленькое. Да и мы не славимся тем, что не вписываемся в углы) Но если будет возможность повыбирать, я учту ваш совет! Правда пока я остановилась на Мальме, но это, конечно, может 10 раз поменяться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираю потихоньку двери. Понравились два варианта

post-103589-0-83413200-1415005864_thumb.jpegpost-103589-0-48327300-1415005874_thumb.jpeg

Муж первую одобрил, вторую категорически нет) Сказал слишком уж она простая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: fayder
      Стеклянные шары 12мм  кто хочет использовать в декорировании интерьера.
    • Автор: ВикторияМ
      Дизайнеры, визуализаторы, дайте ответ на пару вопросов. Нужно ли современному дизайнеру владеть 3D Max? Сильно ли повышается стоимость на рынке как специалиста?
      Ссылка на опрос: 
      https://forms.gle/L43H7DoEmxpx9aPY7
    • Автор: Компания Finex
      В последнее время виртуальная реальность захватывает рынок одной из самых физических, телесных и чувственно-важных категорий — интерьера. Как же выглядит дизайн в AR-воплощении? Это возможность «примерить» на свою квартиру или дом мебель, полы, освещение и оценить, насколько хорошо это вписывается в дизайн.
      Крупнейший бренд напольного покрытия FiNEX запустил для своих клиентов и партнеров опцию «виртуальная примерочная», тем самым, создавая новый иммерсивный опыт взаимодействия. При помощи приложения можно увидеть, как будет меняться ваш интерьер. Не выходя из дома, можно «примерить» любое напольное покрытие, подобрать нужный цвет, дизайн, направление укладки и комплектацию. Такой инструмент экономит их время и помогает увидеть во всех деталях будущий интерьер.
      Основные преимущества онлайн сервиса, которые выделяет компания:
      ● создание основы будущего интерьера в короткие сроки; ● подготовка нескольких вариантов планировки квартиры или дома; ● визуальная «примерка» любого стиля полов к помещениям; ● возможность подбора цветовой гаммы, укладки, рисунка и вставки.
    • Автор: bamboor
      Всем форумчанам доброго время!
      лет десять назад я выкладывал свои работы в теме ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА СВОИМИ РУКАМИ(она сейчас в архиве и я не знаю можно ли её реанимировать) потом занялся другой темой которая мне порядком надоела.
      В связи с этим решил опять заняться предметами интерьера но в качестве материала использовать в основном старые джинсы
      Пару лет ушло на накопление материала(знакомые,сэконд,барахолка) и обдумывание чего я буду делать из этой кучи старых джинсов
      Моя любимая тема-это вороны,я их делал много и из разных материалов(дерево,металл,папье маше)
      Естественно первое что я сделал из джинсов это ворона,а что бы ей было не скучно,сделал ей коня
      http://images.vfl.ru/ii/1641476006/f633adfe/37419604_m.jpg
    • Автор: jana
      2 месяца назад стала обладательницей квартиры. Ремонт в ней не делали лет 15 и больше.
      Из-за дефицита денежных средств и отделочных материалов планируется бюджетный ремонт.
      Все стены, потолок, пол и двери планируются белого цвета.
      Первоочередной задачей является подготовка квартиры к ремонту. Плана квартиры нет. Вернее, он есть, но не соответствует  действительности. Нужно сначала снести/построить стены. 
      В данный момент раздумываю о переустройстве камина.  Ничего не знаю об эксплуатации и о сложностях, которые могут возникнуть. Также раздумываю о размещении телевизора 140 см на 85 см на  стене с камином. 
      Озабочена отделкой лоджий. Нужны влагостойкие материалы.
      Стена на кухне, где планируется кухонный гарнитур, будет 4.20 - 4.40 м.
      Буду рада советам и помощи. 
       
      P.S. Фото не загружаются. Наверное, нужно их сжимать.
×
×