Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sashenka

Мечта о квартире в стиле минимализм, с легким уклоном в гламур) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я исхожу из предположения, что нужно несколько розеток (3-4) в районе письменного стола, и парочку около кровати. Письменный стол обычно стараются ставить к окну - чтобы было естественное освещение. Кровать вроде бы неплохо вписывается в правый угол от двери. Вот там и буду делать выводы. А если все переиграется - ну что же, все предусмотреть невозможно, но ведь и совсем не делать розетки нельзя, правда?

Деткам до 4-5 лет Вы скорее всего будете покупать стол а-ля Мамут, т.е. низкий, т.к. на нем удобнее и интереснее играть и ортопеды рекомендуют чтобы ноги ре стояли на земле, поэтому от окна я бы отошла в какой-нибудь угол или середину комнаты. Т.е. я бы наверное предусмотрела розетку для переносной лампы, возле окна бы точно их не стала делать т.к. раньше школьного возраста думаю они не понадобятся. Подумайте хотите ли Вы в детской видить ТВ.

Мебель для зоны ТВ изображена в планировщике не такая, просто не смогла нарисовать нужную. В действительности она будет выглядеть так

Первый раз читая тему что-то пропустила мимо( Не советовала бы такие нависные прямоугольные тумбы( которые темные), они удешевят интерьер.

У Вас на картинках белый коридор, я бы такой и оставила!

Про ванну даже боюсь советовать. Я оч жалею что не выбрала плитку белую и сливовую поэтому хочу посоветовать ее, :fund02043: но все же Вам мне кажется нужно искать что-то пастельное. Светло-серая, бирюза в сочетание с белым или светло-бежевым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам до 4-5 лет Вы скорее всего будете покупать стол а-ля Мамут, т.е. низкий, т.к. на нем удобнее и интереснее играть и ортопеды рекомендуют чтобы ноги ре стояли на земле, поэтому от окна я бы отошла в какой-нибудь угол или середину комнаты. Т.е. я бы наверное предусмотрела розетку для переносной лампы, возле окна бы точно их не стала делать т.к. раньше школьного возраста думаю они не понадобятся. Подумайте хотите ли Вы в детской видить ТВ.

Да, у меня нет никакого опыта в общении с детьми, поэтому я совсем не в теме) По поводу телевизора думала, у нас он будет в кухне-гостиной и еще в нашей спальне, нужен ли еще и в детской?

Первый раз читая тему что-то пропустила мимо( Не советовала бы такие нависные прямоугольные тумбы( которые темные), они удешевят интерьер.

Это дизайн, который очень нравится мужу. Он сделан по образу и подобию этого:

post-103589-0-96877000-1414505938_thumb.jpg

А такие высокие узкие дверцы есть только в белом матовом, черно-коричневом и под светлое дерево. Был бы белый глянец, я бы сделала корпус темный, а фасады белые.

У Вас на картинках белый коридор, я бы такой и оставила!

Про ванну даже боюсь советовать. Я оч жалею что не выбрала плитку белую и сливовую поэтому хочу посоветовать ее, :fund02043: но все же Вам мне кажется нужно искать что-то пастельное. Светло-серая, бирюза в сочетание с белым или светло-бежевым

Я тоже пока склоняюсь к белой мебели в коридоре, темных дверей наверно итак будет достаточно для маленького помещения)

А для ванной в первом варианте я хочу просто белую глянцевую плитку безо всяких украшательств, мозайку подобрала такую

post-103589-0-92465200-1414506502.jpgpost-103589-0-67157600-1414506511.jpg

Или такую

post-103589-0-92237000-1414506521.jpgpost-103589-0-04857300-1414506540.jpg

Мне кажется должно получиться похоже на картинку-проект)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

По поводу телевизора думала, у нас он будет в кухне-гостиной и еще в нашей спальне, нужен ли еще и в детской?

Думаю достаточно) на мой взгляд. Если Вы захотите поссмотреть фильм/передачу в то время когда ре будет смотреть мультик, то вполне можно будет это сделать

Это дизайн, который очень нравится мужу. Он сделан по образу и подобию этого:

В цвете мне понра больше, с Вашего разрешения утащу эту идею себе, возможно пока дойдем до этой части ремонта что-нибудь придумаю вместо этих прямоугольников)

Из мозаики мне больше всего нравится первый вариант. А где мозаику хотите пустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Тоже люблю все такое, тоже в поиске :giri05038:

Мои 2-х месячные метания по фартуку к глянцевому белому абстракту - ИМХО, к глянцевым белым фасадам нужен контраст - матовый фартук. Мне кажется, иначе бликов будет много, перебор. Ну и потом, глянец на фасадах - сам по себе уже некий элемент гламура.

И еще зеркало - очень все видно, нужно будет постоянно натирать. Плюс, нужно будет чем-то специальным обработать заднюю поверхность, чтобы амальгама не слазила.

Если хочется немного гламура к Абстракту, можно посмотреть вот в этом направлении

http://forum.ivd.ru/...=70#entry883881

post-9910-0-32147900-1414564125_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Думаю достаточно) на мой взгляд. Если Вы захотите поссмотреть фильм/передачу в то время когда ре будет смотреть мультик, то вполне можно будет это сделать

Доброе утро!

Да, я тоже думаю, что хватит. Тем более, что ноутбук и просмотр мультиков в Ютубе тоже никто не отменял) У меня так младшая сестра любила раньше Машу и медведя смотреть, сейчас уже наверно что-то другое смотрит, но тоже в Ютубе))

В цвете мне понра больше, с Вашего разрешения утащу эту идею себе, возможно пока дойдем до этой части ремонта что-нибудь придумаю вместо этих прямоугольников)

Конечно, утаскивайте на здоровье)) Это мне подкидывала идеи замечательная девушка Дракоша в теме про кухню-гостиную. Так что спасибо ей от нас обеих)

Я согласна, что в светлом дереве эти прямоугольники смотрятся легче, но нам оно как-то не в тему, т.к. такого цвета в интерьере нет.

А сама форма навесных шкафов нам с мужем очень нравится. Кмк, смотрится оригинальнее и легче, чем 240 см навесных шкафов по всей длине гарнитура - как изображено в планировщике.

Вот кстати еще одна картинка с такими навесными шкафами, кстати темными, тоже от Дракоши) Это была первая, в которую муж влюбился, но она стоит около 90 т.р.)

post-103589-0-91013800-1414566008_thumb.jpg

Из мозаики мне больше всего нравится первый вариант. А где мозаику хотите пустить?

Я первый вариант видела в живую только серебристую мозайку, голубой не было в наличии.

Первый и второй вариант - это разные производители, однако серебряная мозайка у них как братья-близнецы, не отличимы. Только на фото сняты по-разному, а так один-в-один. Хочу посмотреть в магазине, где есть все четыре одновременно и определиться)

Мозайкой буду выделять центр ванной, только не решила как именно - может вертикальная полоса 60 см голубой и рядом такая же серебряная, тогда по краям останется по 30 см белой плитки. Может ванну выделить только голубой - 60 или 90 см, а серебряную отправить на другую стену. И возможно как-то еще оформить зеркальный шкаф над раковиной - я хочу Икеевский Годморгон 80 или 100 см. Или шкафы так не обрамляют, только обычные зеркала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Тоже люблю все такое, тоже в поиске :giri05038:

Мои 2-х месячные метания по фартуку к глянцевому белому абстракту - ИМХО, к глянцевым белым фасадам нужен контраст - матовый фартук. Мне кажется, иначе бликов будет много, перебор. Ну и потом, глянец на фасадах - сам по себе уже некий элемент гламура.

И еще зеркало - очень все видно, нужно будет постоянно натирать. Плюс, нужно будет чем-то специальным обработать заднюю поверхность, чтобы амальгама не слазила.

Если хочется немного гламура к Абстракту, можно посмотреть вот в этом направлении

http://forum.ivd.ru/...=70#entry883881

Здравствуйте! Спасибо, что заглянули)

Приятно, что находятся люди, разделяющие мои вкусы) У вас, я так понимаю, тоже кухня белый абстракт?

Что глянец на фасадах сам по себе уже элемент гламура согласна, я тоже включила его в перечень того, чем собираюсь творить гламур в интерьере в одном из первых сообщений темы) И что в уходе зеркало весьма капризное знаю, но т.к. у нашей кухни концепция "не похожей на кухню", я рассматривала следующие варианты - зеркало, стекло (что по сути то же самое) или белый пластик в цвет фасадов. Было даже желание просто покрасить зону фартука белой моющейся краской и оставить так, но все вокруг утверждают что это ужас как непрактично).

Кроме того, белый пластик, кмк, будет ничуть не менее марким, чем зеркало или стекло, каждую каплю будет видно.

Стекло же не устроило тем, что обычное имеет голубоватый отлив, т.е. все равно будет выделять тогда зону фартука и мешать кухне "раствориться" на фоне стен, а бесцветное уже выливается в копеечку. Относительно практичности все то же самое, что с зеркалом и пластиком))

У зеркала, на мой взгляд, есть еще один бонус - оно сделает кухню еще менее похожей на саму себя, т.к. тут происходит ассоциативный обман - не принято использовать такие материалы в рабочей зоне. Соответственно разум будет отказываться ее воспринимать, как кухню)))

Кстати, есть влагостойкие зеркала, я планирую использовать сразу такое.

И еще, если обратите внимание, на фото с зеркальными фартуками, которые я выкладывала на первой странице, все кухни белый глянец. И вообще почти все кухни, что я находила с такими фартуками в основном белые и зачастую глянцевые) Не знаю почему, но факт) По крайней мере там мне сочетание нравится, как будет в живую не знаю, посмотрим. Если уж совсем никак с таким фартуком не уживусь - поменяю на пластик)

А кухню Жени Ждановой я, конечно, отлично знаю) У нас с ней даже расстановка практически идентичная, кроме последнего шкафчика по длинной стороне, над которым у меня будет столешка. Так что это почти что моя кухня))

Правда такие резкие контрасты мне не очень, хотелось бы у себя чего-то более нежного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белый абстракт только еще в планах, но уже вполне конкретных.

По зеркалам у Икеи есть вот такие, может, пригодятся

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60182059/

post-9910-0-31333600-1414569522_thumb.jpg

post-9910-0-42824900-1414569531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белый абстракт только еще в планах, но уже вполне конкретных.

По зеркалам у Икеи есть вот такие, может, пригодятся

http://www.ikea.com/...ducts/60182059/

Я тоже свою кухню вынашивала полгода, дождалась акции и побежала покупать) Но у меня была причина для спешки - метод не подходит, т.к. там нет шкафов на 50 см, а таких надо 6) Перекраивать весь проект из-за этого не захотелось.

А я вас смогла переубедить насчет зеркального фартука или вы решили что меня переубеждать бессмысленно?))

Спасибо за совет, я изначально рассматривала в Икее такие зеркала на фартук http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/39151700/, но смущало большое количество швов, в которые может забиваться грязь. А потом вообще решила, что чем менее акцентным будет зеркало (а преломления света из-за большого количества граней это безусловный акцент), тем лучше для нашего минимализма) Вроде как и гламур, но минимизированный))) Видите, какая я уже замороченная на эту тему? Сама себя с трудом понимаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за функционализм :fund02052: И плюрализм мнений заодно :fund02060:

В общем, все имеет место быть, каждый исходит из своих потребностей. У меня отдельная кухня, вот если бы была кухня-гостиная, я, наверное, и думала бы по-другому.

Мы тоже хотели под акцию попасть, но не сложилось - случилась с нами необходимость закончить ремонт в санузле раньше окончания ремонта в кухне, пришлось жертвовать, ибо доходы не резиновые.

Вы какие ручки приобрели, бланкетт?

Кстати, насчет маркости белого глянца.

На нем практически не видно обычной каждодневной грязи - отпечатки пальцев, пыль и т.п. А если замарал чем-то цветным, то сразу видно, протер и красота.

Так что не могу согласиться, что белый глянец - это не практично.

Я вот еще о черной матовой столешке мечтаю и/или брутальной черной мойке со смесителем, вот это будет жесть в плане уборки :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за функционализм :fund02052: И плюрализм мнений заодно :fund02060:

В общем, все имеет место быть, каждый исходит из своих потребностей. У меня отдельная кухня, вот если бы была кухня-гостиная, я, наверное, и думала бы по-другому.

Да, согласна - я рассматриваю кухню исключительно как часть гостиной, причем которую желательно замаскировать и превратить во что-то иное)) Была бы просто кухня - и подход был бы совсем другим. Но в ближайшие лет 10 она мне не грозит)

Вопрос функциональности меня тоже беспокоит. Если по поводу фасадов вроде бы все говорят, что уход легкий, то за белую столешку я все еще переживаю) Мало ли пятна какие не отмоются и это будет бросаться в глаза - я ж умру от тоски и печали)) Поэтому и выбрали двустороннюю - может серой стороной положим.

За фартук тоже сильно не переживаю, т.к. готовлю я в основном в мультиварке, а от нее мало грязи. Да и гладкая стеклянная поверхность, кмк, должна легко протираться при помощи специальных средств.

А как вам все мои остальные планы, расстановки, цветовые сочетания? Я все еще сомневаюсь насчет дверей венге. Вроде пересмотрела много фото - красиво, когда на бело-молочном фоне отдельные элементы венге. А с другой стороны - в коридор выходит много дверей рядом, как это будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: fayder
      Стеклянные шары 12мм  кто хочет использовать в декорировании интерьера.
    • Автор: ВикторияМ
      Дизайнеры, визуализаторы, дайте ответ на пару вопросов. Нужно ли современному дизайнеру владеть 3D Max? Сильно ли повышается стоимость на рынке как специалиста?
      Ссылка на опрос: 
      https://forms.gle/L43H7DoEmxpx9aPY7
    • Автор: Компания Finex
      В последнее время виртуальная реальность захватывает рынок одной из самых физических, телесных и чувственно-важных категорий — интерьера. Как же выглядит дизайн в AR-воплощении? Это возможность «примерить» на свою квартиру или дом мебель, полы, освещение и оценить, насколько хорошо это вписывается в дизайн.
      Крупнейший бренд напольного покрытия FiNEX запустил для своих клиентов и партнеров опцию «виртуальная примерочная», тем самым, создавая новый иммерсивный опыт взаимодействия. При помощи приложения можно увидеть, как будет меняться ваш интерьер. Не выходя из дома, можно «примерить» любое напольное покрытие, подобрать нужный цвет, дизайн, направление укладки и комплектацию. Такой инструмент экономит их время и помогает увидеть во всех деталях будущий интерьер.
      Основные преимущества онлайн сервиса, которые выделяет компания:
      ● создание основы будущего интерьера в короткие сроки; ● подготовка нескольких вариантов планировки квартиры или дома; ● визуальная «примерка» любого стиля полов к помещениям; ● возможность подбора цветовой гаммы, укладки, рисунка и вставки.
    • Автор: bamboor
      Всем форумчанам доброго время!
      лет десять назад я выкладывал свои работы в теме ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА СВОИМИ РУКАМИ(она сейчас в архиве и я не знаю можно ли её реанимировать) потом занялся другой темой которая мне порядком надоела.
      В связи с этим решил опять заняться предметами интерьера но в качестве материала использовать в основном старые джинсы
      Пару лет ушло на накопление материала(знакомые,сэконд,барахолка) и обдумывание чего я буду делать из этой кучи старых джинсов
      Моя любимая тема-это вороны,я их делал много и из разных материалов(дерево,металл,папье маше)
      Естественно первое что я сделал из джинсов это ворона,а что бы ей было не скучно,сделал ей коня
      http://images.vfl.ru/ii/1641476006/f633adfe/37419604_m.jpg
    • Автор: jana
      2 месяца назад стала обладательницей квартиры. Ремонт в ней не делали лет 15 и больше.
      Из-за дефицита денежных средств и отделочных материалов планируется бюджетный ремонт.
      Все стены, потолок, пол и двери планируются белого цвета.
      Первоочередной задачей является подготовка квартиры к ремонту. Плана квартиры нет. Вернее, он есть, но не соответствует  действительности. Нужно сначала снести/построить стены. 
      В данный момент раздумываю о переустройстве камина.  Ничего не знаю об эксплуатации и о сложностях, которые могут возникнуть. Также раздумываю о размещении телевизора 140 см на 85 см на  стене с камином. 
      Озабочена отделкой лоджий. Нужны влагостойкие материалы.
      Стена на кухне, где планируется кухонный гарнитур, будет 4.20 - 4.40 м.
      Буду рада советам и помощи. 
       
      P.S. Фото не загружаются. Наверное, нужно их сжимать.
×
×