Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rosalia

Лишние комнаты в 4-ке, или как подружить квартиру и образ жизни? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

это пока дети маленькие они возле вас крутятся большую часть времени.... для себя бы сделала как-то так и не мудрила бы больше ничего....в одной детской спят, в другой игровая... в подростковом возрасте расселить.... большая кухня-гостиная - и сейчас удобно и через 10 лет ...планировка и так удачная ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они точно ещё не знают где у них несущие...не узнавали....(см. сообщ 5)...у меня тоже панель и несущая всего одна оказалась в итоге, а на плане нарисовано было не пойми как...

И стены двигать не хотят... выходит тогда у них вопрос "стоит ли из кухни делать вторую ванную с постирочной"?

Мой ответ тогда: нет не стоит, точно не надо из кухни делать ванную - у вас не так много площади чтобы такое затевать...

И даже и в несущей стене можно - усилить надо будет (см мой второй вариант в сообщ 11) кухню с гостиной визуально\присутственно\условно объединить через окошко\арку\полуколонны в стене - через это окно поставить большой стол, который одной половиной в кухне, а второй половиной в комнате и столешка как бы объединяет два помещения... или это окошко обыграть как встроенную консоль\барную стойку, а к ней уже со стороны гостиной приставить стол со стульями, а со стороны кухни барные стулья или маленький столик для быстрого перекуса\завтраков - получается места много\дети вроде как рядом, но при этом не тесно и под ногами никто не бегает (их видно, слышно, ощущение присутствия и объединенного пространства) - гостиная начинает для вашей семьи быть полезной площадью ... кухня чаще используется только для готовки... идейно что-то вроде этого...

Перепланировка - вещь серьезная....да и ремонт тоже далеко не дешёвое удовольствие...

перенесёте в комнату кухню, получите квартиру с тремя небольшими спальнями, большой ванной на месте кухни и с\узлы в центре квартиры и большую кухню...

Если вообще ничего не трогать\не сносить и не перепланировать и дети пока живут в одной комнате - там умещается две кровати и шкаф - маленькие ещё - хватает вроде, но это только пока...... а потом каждому письменный стол ведь понадобится (уже в 5-6лет начинается подготовка к школе), а разные интересы вдруг будут у братьев (разные секции, кружки, разный режим дня возможно) - в этой квартире есть возможность всем по комнате раздать и с комфортом жить....

Пока из пустой комнаты просто сделала бы гардеробную -кабинет - в ней же можно и сушилку с бельём возле окна на ночь поставить - к утру высохло -убрали (сушильной машины нет, я так поняла)... дети подросли - родителей в большую спальню, а детей расселили - все довольны....стиралку в кладовке поставить...

автор (Розалия?) узнайте про несущие точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В панельках так нельзя делать проем. Минимум от края панели 50 см, И если смотреть на план, то та стена, которую предполагается снести и есть несущая(над коридором ригель). Еще проем в несущей очень дорого стоит, и делать его должна организация имеющая лицензию на эти работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и поделился своими соображениями!

За эти дни прояснили в инстанциях все вопросы и решили, что проем между кухней и гостиной для нас неосуществимый вариант. Стена несущая, первый этаж в десятиэтажке, поэтому стоимость будет очень высокой, несколько тысяч долларов. И это при условии, что ни в одной из девяти квартир над нами такого проема нет.

Также приняли решение не делать из кухни ванную с постирочной, хоть мне очень этого хотелось. Спасибо mirsvetl за то, что поддержали мою идею, душой я за ваш вариант, но разумом - понимаю, что критика остальных форумчан не безосновательна.

Поэтому, оставляем планировку без изменений и идем в раздел Дизайн :)))

Спасибо всем, что помогли определиться, особенно, за идею с назначением маленьких комнат (детская спальня и игровая/учебная)! Сама я как-то до этого не додумалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так?

post-44491-0-31375200-1415034203_thumb.jpg

Да, примерно так! Спасибо! :) дело несколько осложняется тем, что для всех комнат, кроме гостиной, уже есть мебель. Поэтому будем думать, как её теперь расставить, чтобы все вошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×