Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хрю

Стоит ли покупать 3шку в старой сталинке 1940 г.р.?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста... Нам понравилась квартира в старом сталинском генеральском доме. Год постройки 1940. Перекрытия смешанные. Этажей в доме 7 (есть внутренний лифт на этажной площадке). Потом через какое-то время в одном подъезде пристроили наверху еще один этаж 8й. Вот на этом этаже продается квартира, без ремонта. Отопление центральное, ГВС тоже. Газ. Потолки 310.

Риэлтор категорически против - говорит, что типа щас уже такое никто не покупает. А нам понравилось. Квартира угловая, 6 окон, балкончик такой основательный широкий на кухне..

Но, может, мы идиоты?

Помогите, пожалуйста, вправить мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо все дело в цене (как обычно), из плюсов: видимо район должен быть хороший, ну и соседи видимо тоже, кстати с шумоизоляцией в таких домах оч. хорошо, тем более учитывая последний этаж - тем более... из минусов: как правило дома такие уже свой эксплуатационный период отжили, т.е. подводящие коммуникации старые, могли менять в доме, а к дому могли и не менять с того года , у вас понятно все новые в квартире. ну самое главное на мой взгляд - дом когда то рассчитывался и строился на определенное кол-во этажей, исходя из этого закладывались определенные диаметры трубопроводов на воду , отопление, электрику , с увеличением этажности - увеличивается расход всего этого, и надо быть уверенным что либо приняты компенсирующие меры, либо как говорят иногда - раньше все делали с запасом, можете не сомневаться, но на всякий случай как то бы это проверить... ну и стены из чего у пристроя интересно тоже.. и если все в порядке, да и цена не концкая, почему бы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста... Нам понравилась квартира в старом сталинском генеральском доме. Год постройки 1940. Перекрытия смешанные. Этажей в доме 7 (есть внутренний лифт на этажной площадке). Потом через какое-то время в одном подъезде пристроили наверху еще один этаж 8й. Вот на этом этаже продается квартира, без ремонта. Отопление центральное, ГВС тоже. Газ. Потолки 310.

Риэлтор категорически против - говорит, что типа щас уже такое никто не покупает. А нам понравилось. Квартира угловая, 6 окон, балкончик такой основательный широкий на кухне..

Но, может, мы идиоты?

Помогите, пожалуйста, вправить мозги.

Мы купили год назад двухкомнатную квартиру в старой 5-ти этажке, но в центре и в тихом местечке, нашему счастью нет предела, правда! Тоже все отговаривали, говоря, что сейчас всё это сносят и ненадолго, но тем не менее пока ниразу не пожалели о своем решении!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за комменты. Когда ходили смотреть, включили воду - вода с хорошим напором, горячая и холодная. Пристройка делалась по приказу Жукова, как говорят, для какого-то якобы художника. В квартире тихо совсем, видимо, акустика такая из-за изломов дома и различных козырьков. Хотя дом стоит совсем не в тихом месте((( Это большой минус. Зато прямо рядом с метро и магазинами. В общем думаем... Вот, кстати, ссылка на план и на тему, где я этот план разместила. Хотя тема начиналась совсем про другую квартиру http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=115951 (сообщения 17, 18).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если тогда, еще по приказу Жукова, а не то что недавно, то да это совсем другое дело... а место сегодня тихое - завтра не тихое, и наоборот... карма у квартиры видимо хорошая, узнайте фамилию художника, картину распечатать и в раму ... кому то ближе по душе 20 век, кому то 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще хочу жить в центре =)

Родители живут в сталинке, все нормально.

Но нас уже предупредили, что сейчас нельзя будет продать квартиру так же дорого, как раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще хочу жить в центре =)

Родители живут в сталинке, все нормально.

Но нас уже предупредили, что сейчас нельзя будет продать квартиру так же дорого, как раньше...

Почему нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала связываться. 1) это пристрой, неизвестно из чего, и если в одном подъезде, то квартира вся обдуваемая? 2) кровля в сталинках течет часто 3) напор воды зависит от времени, попробуйте посмотреть его в час пик вечером с работы или утром, когда все водой пользуются. 4) состояние проводки - все истлевшее возможно... 5) продать будет сложно в случае чего имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала связываться. 1) это пристрой, неизвестно из чего, и если в одном подъезде, то квартира вся обдуваемая? 2) кровля в сталинках течет часто 3) напор воды зависит от времени, попробуйте посмотреть его в час пик вечером с работы или утром, когда все водой пользуются. 4) состояние проводки - все истлевшее возможно... 5) продать будет сложно в случае чего имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×