Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AHKA

Дом 20*11 3 этажа Совмещаем шик Востока с лаконичностью Европы!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

нас в начале лета чуть тряхануло,около 3

вернее,докатилась волна от эпицентра в Средиземном море

почему спросила,планируете ли что-то специальное делать с фундаментом?

или сваи,бетон?

поздно что то делать с фундаментом, уже 2 этаж вырос)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот проект подвала и 1го этажа...

в комнате шириной 3,3 метра в подвале и планируется сделать котельную, там будут и газовые котла стоять и прочие агрегаты для обеспечения дома...

post-113782-0-44086300-1414437920_thumb.jpg

post-113782-0-91983200-1414437937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!! Сегодня озадачилась мыслью нарисовать проект дома в 3D, автокадом владею (работа такая) а вот со всякими другими графическими прогами не удавалось познакомиться...

Представляю а ваш суд то, что получилось...

6b98b598eb44.jpg

98de1536f02b.jpg

15a3b02bfc8c.jpg

dc2eb2c2dd9e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вычитала что особенность восточного стиля в дизайне это наличие ниш в стенах, отделка стен тканями, как вариант чем то необычным отделала бы стены(там их 2) в каминной зоне...

С цветом муж сегодня чуток подсказал, лестницу вроде собрались делать светлую в тон стенам, это я говорю о стенах в гостиной, холле,столовой, но ступени на этой лестнице будут из красного дерева (хотя может что и другое подскажете)...

ну я понимаю это будет выглядеть примерно так...

6e9c079441bf.jpg

ну либо вот так, на что хватит фантазии и денег)))

66d2dd8cfec1.jpg

все конечно красиво и шикарно, но вот такие перила и ограждения для меня это перебор...хочу что то более спокойное...

Сама задумка сделать лестницу не такой громоздкой за счет цвета в тон стенам мне нравится...я бы наверно и пол в самой гостиной сделала темным цветом, в поддержку лестнице, Что скажете?

А пол в холле, столовой и кухне светлый керамогранит, люблю этот материал в отделке.... и в холле на большой свободной (не заставленной мебелью территории) хотим ковер из керамогранита...пока что то подходящего и западающего в душу не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна,можно нескромный вопрос?)))

Если у Вас штат специально обученных людей в помощь по уборке-неважно насколько вычурны перила.

А вот если убирать такие немалые площади в 2-4 руки...

Что касается восточного стиля,для меня-это прежде всего цвет и детали.

Скажите,а какие цвета Вы и Ваши близкие любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна,можно нескромный вопрос?)))

Если у Вас штат специально обученных людей в помощь по уборке-неважно насколько вычурны перила.

А вот если убирать такие немалые площади в 2-4 руки...

Что касается восточного стиля,для меня-это прежде всего цвет и детали.

Скажите,а какие цвета Вы и Ваши близкие любите?

ко мне можно на "ты" :drinks:

в штате одна барышня занимающаяся исключительно уборкой, готовку и стирку белья не доверяю никому (пока не доверяю) просто подобные перила для меня лично очень уж вычурно смотрятся, хотя мужу нравится...

насчет деталей, наверно это для меня самый идеальный вариант, так как любим вносить какие то изменения по мере проживания, а что мешает поменять местами вазочку с подсвечником, перевесить занавески и что то в этом роде...устилать иранские ковры мы не стремимся, опять же уважительно к ним относимся... в каминной зоне я считаю он необходим, хотя может это сложившийся и устаканившийся с годами стереотип, а я против стереотипов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я оооочень люблю иранские ковры)))

считаю,что даже самый аскетичный интерьер они способны облагородить до звездных высот)))

но моя любовь строго избирательна)))

например, Табризские ковры для меня аляповаты

Наин, Исфаган,племенные ковры

шелковые Комовские-шедевр, их на каждый день на пол не положишь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета...

с учетом того что страна теплая, я бы сказала жаркая, теплые цвета хочется видеть в малых количествах, персиковый, кукольно и бледно розовый тоже не вариант... разве что в отделке спальни я бы розовый использовала ...на днях вышила картинку для чехла на подушку в спальню, вот думаю а может ну их эти черно-белые спальни, может все таки сделать спальню воздушной, белой, с яркими акцентами в тканях и декоре...

а вот и сама вышивка - тюльпаны...

b2fb1a6ed87d.jpg

люблю я подобный вид рукоделия)))

Так вот про цвета... в коридор у нас уже есть шкаф в прихожую, это единственный предмет мебели которых переедет в дом, настоящее цельное дерево, тяжелый и благородный шкаф в классическом стиле, филенчатые двери, зеркала, цвет - тееееемно коричневый, практически черный...Отказаться от него я не смогла, он настолько богат и шикарен... если найду его фотки выложу, сейчас мебель разобрана и упакована, поэтому сфоткать ее нет возможности...

вы не поверите, но сейчас вспомнила про стол в столовую, он овальный, большой, и к нему стулья, все из дерева с резьбой и позолочеными деталями резьбы , для меня это перебор, в плане резьбы и золота, поэтому оставляя этот стол за счет его качества, размера и ооочень удобных стульев, я подумала о том, что было бы неплохо уже потом к дизайну и выстроенному стилю сшить чехлы на эти стулья и скатерть на стол, по мне так это смотрелось бы очень нарядно и уютно, а ГЛАВНОЕ!!! спрятало бы эту позолоченую красоту от моих глаз))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я оооочень люблю иранские ковры)))

считаю,что даже самый аскетичный интерьер они способны облагородить до звездных высот)))

но моя любовь строго избирательна)))

например, Табризские ковры для меня аляповаты

Наин, Исфаган,племенные ковры

шелковые Комовские-шедевр, их на каждый день на пол не положишь)))

я совсем не против ковров, просто не до фанатизма и знаю прекрасно что в большую и просторную гостиную попросится какой то красивый ковер... в плане расцветок ковров, я не соображу, сейчас погуглю эту тему и тогда скажу что же мне все таки нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у Вас уже есть мебель,которая переедет, может быть "плясать " от нее?

темное резное,либо утяжеленное золотом дерево хорошо будет смотреться в стерильно белых,либо цвет топленого молока, слоновой кости интерьерах

забыла)))вышивка прелестна!

еще есть?)))покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×