Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AHKA

Дом 20*11 3 этажа Совмещаем шик Востока с лаконичностью Европы!!!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех талантливых дизайнеров, проектировщиков и обычных людей желающих поделиться своим мнением и видением всего происходящего...

Собираясь с мыслями замахнулись мы на грандиозное строительство, дом размером 20*11 метров с подземным гаражом. Спросите для чего такой большой дом, объясняю, первый этаж делится на 2х хозяев, одна половина отводится для мамы мужа, ей уже много лет и поэтому чтоб она была под постоянным присмотром во второй половине будет жить брат мужа с женой ребенком..Дизайн интерьера данных квартир я могу сделать сама, так как и площади небольшие и там отталкиваюсь от той мебели что есть в наличии...нам с мужем и двумя детьми (7 и 14лет) отводится полностью весь второй этаж и половина третьего (мансарда) этажа...

Вход на второй этаж будет отдельный с улицы, на третий же этаж будем подниматься из своей квартиры (будем называть нашу жил.площадь так)... чертежи из автокада сейчас сюда прикреплю...

Цель: сделать красиво, уютно, с восточным колоритом (не до фанатизма конечно)-пожелания мужа, лаконично и консервативно - мои пожелания...

ну вот как то так... по мере обсуждения и предложенных идей буду добавлять информацию о доме... сейчас стены второго этажа почти подняты, в выхи начнут делать опалубку под перекрытия...

post-113782-0-36356300-1414423562_thumb.jpg

post-113782-0-36588100-1414423574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект дома придумывали самостоятельно, менять перегородки уже не будем, во первых это довольно сложно, во вторых перегородки завязаны с 1 этажем, все сидит точно по осям и колоннам...

приложила только схемы 2го и 3го этажа, первый как выше уже говорила тут для обсуждения не актуален.

на схеме второго этажа 2 нижние спальни - детские комнаты, дальняя со своим санузлом - гостевая

на третьем этаже маленькая спальня, ее можем не рассматривать, это детская для будущих маленьких детей - это только проект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот добавила некоторые детали.В гостиной будет большая люстра , которая будет свисать с потолка мансарды.

наметила на схеме(голубеньким) где будут французские окна.

post-113782-0-63265500-1414425868_thumb.jpg

post-113782-0-23855400-1414425879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Хорошо, что заглянули!)))

отопление газовое.

Вся зона холла-прихожей- кухни,теплый пол.

Забыла добавить один из ключевых моментов, данное строительство ведется не в России а в теплых краях, минимальная температура в холодное время года +3+5 градусов и продолжительность этой "холоднющей" зимы месяца 2 не больше...в связи с этим такие вопросы как: А как же большая теплопотеря через французские окна? Не пристынете ли вы в своем доме? и прочее беспокойство о холоде в данном проекте не актуально...

Хотя отопление и теплые полы будут и их никто не отменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример люстры.Конечно не совсем то, что хотелось бы,просто для наглядности.

Т.е. перекрытия между 2 и 3 этажами в районе гостиной не будет

post-113782-0-03954800-1414426978_thumb.jpg

post-113782-0-17938000-1414426988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и лестница. Тоже что то подобное хотелось бы, уж больно красиво сделано основание лестницы в районе первых ступенек. Опять же это просто вариант, не уверена в его правильности и удобстве...

post-113782-0-55880700-1414427166_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просторах интернета увидела подобную картинку санузла, а точнее душевой, уж очень тоже мне понравилось, оформила бы санузел на 3 этаже таким макаром...Что скажете насчет удобства и практичности данной конструкции

[/img]http://s020.radikal.ru/i704/1410/4c/8becf656758f.png[/img]

прошу прощения, что то я пока не соображу как с этим радикалом фотки вставлять, как разберусь, исправлю ситуацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошу прощения, но для меня странный проект....такие особенно теплые между вами всеми отношения, видимо.

У меня только 2 вопроса....для начала

1. вы и сечас живете все вместе? или жили недавно

2. Семья брата старше или младше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошу прощения, но для меня странный проект....такие особенно теплые между вами всеми отношения, видимо.

У меня только 2 вопроса....для начала

1. вы и сечас живете все вместе? или жили недавно

2. Семья брата старше или младше?

Для меня в данном проекте нет ничего странного по той простой причине что мы давно живем вместе и дружим семьями так скажем с семьей брата, да брат старше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×