Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AliyaAm

Морская тема для разнополых детей - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

русалочка - совершенно не будет видно из коридора, так что художественный вкус гипотетических гостей, если они не будут заходить в глубь комнаты, покороблен не будет.

Зато таким образом выстраивается паритет:

Сыну -постер, дочке -постер (кстати, планируемый размер его теперь, после замены кровати - 125х125 или 150 см в длину).

Сыну- кровать в виде корабля с парусом, дочке-кровать в виде корабля с носом (открытые полки).

В остальном- все общее.

Неужели Вы, уважаемые Listok, Zoozoo, и все, кто еще участвует в этом обсуждении, не разрешите нам этот несчастный постер? )))))))

:fund02050: :fund02050:

не знаю, как Zoozoo, а я разрешаю с легкостью :fund02050: , у меня и в мыслях не было что-то вам запрещать в вашем доме.

а такие рассуждения, касающиеся не удобства (там логика имеет большое значение), а вкуса - понимаете, они ведь на самом деле наоборот выстраиваются, сначала решение, потом к нему обоснование :fund02050:

В принципе на каждый ваш довод можно привести убедительный контр-довод, но смысла особого в этом нет, потому что убедительность в таких вопросах не действует, вы заранее выбрали из всех многочисленных вариантов украшения стен один - фотообои, ваше право :fund02050:

Про паритет - мне кажется, это для вас важно, чтобы он выражался именно в размерах изображения, именно в том, что тут обои, и там обои, потому что вы сейчас озабочены именно выбором стен, обоев, много об этом думаете, перебираете решения, а у детей, тем более разного возраста, скорее всего совсем другие приоритеты. Мне кажется, что им важнее, что у каждого будет свой уголок, свой мирок, независимо от обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, не выдержала... еще раз сори за резкость..ну и еще раз сори, потому как лезу куда не просят и мое мнение никого не интересует....

смотрим две картинки

post-96622-0-92226000-1416166313_thumb.jpg

мне кажется, что первая комната раза в 4 больше, чем вторая.... Значит в комнате не будет самого главного - МЕСТА для игр

смотрим дальше. Масса открытых полочек, которые визуально облегчают конструкцию. А кто будет с них регулярно вытирать пыль, ...? Да еще потом красиво расставлять милые сердцу безделушки...? Или у вас филиппинка есть?

смотрим дальше.. Мебель яркая, .. очень яркая.. в небольшом помещении она будет давить, создавать мельтешение, как следствие усталость... плюс ко всему два не менее ярких пятна, перебивающих друг друга.....я бы в такой комнате не захотела жить...

когда комната обставлена мебелью с намеком на какую-то сказку, (вариант Листка) это очень здорово-интересно.. есть куда приложить свои фантазии-мысли, всегда можно поменять сказку без лишних усилий,.вы же предлагаете готовое решение, и фактически заставляете в нем жить своих детей, ... из лучших побуждений заставляете играть в одну и ту же игру.. а оно им надо?

..ТО, что отдали большую комнату детям - абсолютно правильное решение.. вы в своей только спите, а они там живут... подумайте еще раз про мебель...не делайте из комнаты мебельный магазин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, Света))))) меня зовут Алия )

Спасибо Вам!! Такое участие....))))))))

Еще одна причина, которую забыла указать, почему кровать сына поперек, так это то, что спорткомплекс, помните на фото проекта указывала, можно разместить только на стене между стенкой и кроватью, т.к. она несущая. А все остальные - это гипсолитовые плиты, т.е. советский аналог гипсокартона, только толщиной в 8см. Комплекс ни к ним, ни к потолкам (натяжные) крепить нельзя.

Эту итальянскую стенку я тоже видела: восхитительно, но цена...................... Без комментариев просто

Взаимно!

А потолки уже готовы?

Мебель не уверена , что в продаже уже, но видимо будет. Просто для информации. Наверно в одной комнате будет не очень, такое мебельное зонирование.

65dbca252b50.jpg

fcfb1681cf7f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, не выдержала... еще раз сори за резкость..ну и еще раз сори, потому как лезу куда не просят и мое мнение никого не интересует....

смотрим две картинки

post-96622-0-92226000-1416166313_thumb.jpg

мне кажется, что первая комната раза в 4 больше, чем вторая.... Значит в комнате не будет самого главного - МЕСТА для игр

смотрим дальше. Масса открытых полочек, которые визуально облегчают конструкцию. А кто будет с них регулярно вытирать пыль, ...? Да еще потом красиво расставлять милые сердцу безделушки...? Или у вас филиппинка есть?

смотрим дальше.. Мебель яркая, .. очень яркая.. в небольшом помещении она будет давить, создавать мельтешение, как следствие усталость... плюс ко всему два не менее ярких пятна, перебивающих друг друга.....я бы в такой комнате не захотела жить...

когда комната обставлена мебелью с намеком на какую-то сказку, (вариант Листка) это очень здорово-интересно.. есть куда приложить свои фантазии-мысли, всегда можно поменять сказку без лишних усилий,.вы же предлагаете готовое решение, и фактически заставляете в нем жить своих детей, ... из лучших побуждений заставляете играть в одну и ту же игру.. а оно им надо?

..ТО, что отдали большую комнату детям - абсолютно правильное решение.. вы в своей только спите, а они там живут... подумайте еще раз про мебель...не делайте из комнаты мебельный магазин..

Да, ничего . Не резко,нормально))) Эмоционально, это да))) И ничего Вы не влезли))), я так понимаю это не закрытая тема)))

По существу:

1. На рекламных проспектах, всегда мебель в больших комнатах представлена в основном... даже двухъярусные кровати) Это же рекламные проспекты, конечно на них должен быть оптимальный вариант.

2. Место для игр это хорошо, но нужно исходить из реалий. Два ребенка в относительно небольшой комнате... необходимый набор мебели должен присутствовать, как ни крути, если есть возможность ,то от чего можно избавиться , так это от платяных шкафов, остальным ребенок будет пользоваться каждый день.

3. Зачем филиппинка? Это же наши дети, нам за ними и ухаживать))) Здесь все зависит от родителей, и их возможностей и желаний)))

Мы за детей ратуем, так ведь? А какому ребенку понравятся дверцы шкафов? Шкафы конечно разные, у Vox, к примеру интересные решения для дверок шкафов.

Но каждый судит по себе, я например не представляю детскую своего ребенка без открытых полок)))

Ребенок там выставляет свою коллекцию жуков из 4D пазлов, то поделки из пластилина, то композиции из микро-Лего, то играет в Сильванию Фэмили, и это все предлагаете хранить за дверцами шкафов, ради мнимой чистоты? Мой деть не согласился бы))) Вы не представляете насколько это мелкие детали))), и насколько доставляют ему радость)

4. Про фантазию... вот правда - надуманная проблема)))

Поверьте, мебель никак не помешает ребенку развиваться.

У моего ребенка ,тоже морская комната, но она никак ему не мешает, заниматься всем ,чем угодно, от собирания роботов, до игры в футбол))) скорее служит фоном для этого, и плюс радует глаз своими формами и фактурой.

5. Про бОльшую комнату согласна)

6. Повторюсь, это необходимый набор мебели для двоих деток.

7. А где Вы увидели яркую мебель? Цвета настолько спокойные и вкусные. Декор, стиль? Да, не для любителей минимализма)))

8. Про постеры согласна, под них лучше выбрать такую мебель, если рассматривать этого же производителя:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-96622-0-35497500-1416207338_thumb.jpg

неужели эти три комнаты близнецы-братья? Вот в тех, что показали вы - очень комфортно и уютно, И по площадям, и по цветам.. даже несмотря на активный цвет стен.. Нет игрушек, которые надо куда-то убирать, чтоб спать лечь.. Нет мельтешения... нет обилия, именно обилия, открытых полочек..а в первой... сори..

Вы, лично вы, для себя какую бы выбрали?

я не против выставок ребенка,.. именно ребенка.. но для этого должны быть места, где это удобно делать, легко просматривается, легко пользуется... Полочка или карниз для рисунков-поделок, грифельная-магнитная доска, стеллаж... но если большая коллекция мелких вещей, то лучше стеллаж закрыть стеклом И видно, и уборки меньше

про спортивный уголок - надо подумать, и не один раз... Если мама-папа им, спортивным уголком, не будут пользоваться, а ребенок сам по себе не фанат лазанья, то сия конструкция будет просто стоять-пылиться или в лучшем случае использоваться как штанга для плечиков.

вот, практически та же проблема,

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=115084

но решение иное..

я понимаю, что на вкус и на цвет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанная палитра

Увидела это, что называется воочию, и еще больше захотела сделать именно так, как задумала ))))

Тем более, вчера дала дочери повод помечтать о своей комнате: она любит белый, голубой, розовый, желтый цвет и хочет наклейки с принцессами или феями. В магазине вчера ухватила куклу в виде русалки, а в субботу выпросила подставку под горячее с русалочкой Ариэль.

post-113781-0-04033100-1416226637_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-96622-0-35497500-1416207338_thumb.jpg

Нет игрушек, которые надо куда-то убирать

вот это решение! правильно, никаких игрушек в детской!

Хотя именно на второй и третьей картинке (которые, кстати, являются одним и тем же помещением :fund02050: ) в глаза бросается, что из-за отсутствия мест для хранения все валяется прямо на кровати. И если этот хлам не убрать перед сном, то спать придется прямо на всем этом. Вторая (и, соответственно, третья) комната - безобразно тесная и темная.

Спрашиваете, какую выбираем? Разумеется, первую.

Спасибо за Ваше мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то недружелюбно стало (((( .

Давайте все-таки оставим возможность каждому иметь свое мнение, также как и право не согласиться с другим мнением, А сами постараемся это мнение уважать.

То, что рамочки - это романтично и по-девчачьи придумали взрослые, скучающие по своей юности. Наверняка, в 5 лет вы себя помните не с фотографиями на стенах, а с плюшевым мишкой в руках. А кто сказал, что собственные рисунки детей, развешенные на стенах, стимулируют развитие их фантазии? Это ведь уже пройденный этап. А может быть, наоборот, глядя на свои художества, которые родители гордо выставили напоказ, детям кажется, что это -. вершина их творческого роста Мы, например, сейчас самые удачные картинки вешаем на магнитную доску на недельку-другую, а потом подписываем дату и автора и специальную папку на долгую память)))

В сети есть много статей по интерьеру детских, с градацией интерьеров по полу и по возрастам (до 3, 3-5, 5-10, и др). Там звучат предложения создать ребенку сказку , а не намек на нее. И одним из способов достижения этого называется настенная роспись / фотообои. А в общем-то, мнения даже дизайнеров порой расходятся диаметрально.

Я к тому, что каждый понимает и интерпретирует все по-своему. Давайте не будем столь категоричны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-96622-0-35497500-1416207338_thumb.jpg

неужели эти три комнаты близнецы-братья? Вот в тех, что показали вы - очень комфортно и уютно, И по площадям, и по цветам.. даже несмотря на активный цвет стен.. Нет игрушек, которые надо куда-то убирать, чтоб спать лечь.. Нет мельтешения... нет обилия, именно обилия, открытых полочек..а в первой... сори..

Вы, лично вы, для себя какую бы выбрали?

я не против выставок ребенка,.. именно ребенка.. но для этого должны быть места, где это удобно делать, легко просматривается, легко пользуется... Полочка или карниз для рисунков-поделок, грифельная-магнитная доска, стеллаж... но если большая коллекция мелких вещей, то лучше стеллаж закрыть стеклом И видно, и уборки меньше

про спортивный уголок - надо подумать, и не один раз... Если мама-папа им, спортивным уголком, не будут пользоваться, а ребенок сам по себе не фанат лазанья, то сия конструкция будет просто стоять-пылиться или в лучшем случае использоваться как штанга для плечиков.

вот, практически та же проблема,

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=115084

но решение иное..

я понимаю, что на вкус и на цвет..

Мне? По цветам - первая. Однозначно)

Решение иное по дизайну? Ну, как можно сравнивать? В Вашем примере дизайна просто нет, а на первом фото проспекта сразу видна работа профессионала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Jewel
      Всем добрый день!
      Прошу помощи в планировке детской для двух разнополых детей: мальчик 6 лет и девочка 4 года.
      На текущий момент имеем комнату достаточно правильной формы, но небольшую по площади.
      Расширяться некуда(((
      Двое деток, мальчику в следующем году в первый класс.
      Квартира покупалась, когда второй ребенок был только в планах (причем на тот момент достаточно далеких), но случился раньше. Сейчас уже переезжать нет особой возможности, да и не видим особого смысла. Поэтому однозначно сейчас надо поселить детей в одну комнату и сделать ее максимально комфортной для обоих.
      План комнаты с размерами:
       
       
      Имеющаяся мебель:
      Кровать-чердак сына (икея, фото приложу), кровать дочери (также икея). Это та мебель, которая точно остается в комнате.
      Помимо этого в комнате сейчас шкаф, комод и антресоль на полу, которая служит комодом для игрушек. Эта мебель покупалась как временный дешевый вариант, мы готовы с ней расстаться, но если ее можно органично вписать в новый интерьер, то это будет вообще идеально. Хотя я ее слабо там вижу.
      Вот как все стоит сейчас (постаралась все сделать в масштабе):
       

       
      Под кроватью сына хотелось бы сделать "принцессный уголок" для дочки, эдакую мини-комнатенку с ее игрухами, может быть какой-то а-ля туалетный столик и т.п., но при этом не отгораживая никакими стенками. Может быть легкие шторки....
      Сейчас имеем белые стены, небольшой кусок яркости в виде обоев с совами, аквариум (останется, и место необходимо не на окне).
       
      Хотелось бы уместить:
      - стол/столы на двоих (я вижу один большой вдоль окна, столешница вместо подоконника)
      - места хранения по максимуму
      - два отдельных шкафа для детей (в каждом необходимы ящики, хотя бы 2-3)
      Но при этом не хочется загромождать пространство......
      Ах и да.... Имеется вид у окна на весь город, в праздники там смотрим все салюты, и именно поэтому хочется стол под окно......
       
      Насколько это все вмещаемо в наши размеры???
       
      Кровать чердак вот такая:
       

       
      Дочкина кровать:
       

       
      фотки с комнатой подгружу следующим сообщением, не грузятся почему-то....
       
       
       
    • Автор: Valentinka33
      Девочки-волшебницы, выручайте.
      Есть детская для двух разновозрастных детей- дочь 13 лет и сын 6 лет, будущий первоклашка. Сейчас расположение мебели в странной непрямоугольной комнате временное, сын постоянно обитал в гостиной, лишь ночевать приходит в детскую. В последнее время ведется битва за рабочее место- оно одновременно становится нужным обоим детям, отправка на кухню считается наказанием:) но впереди школа, уроки... Необходимость выставить шкаф с огромным количеством школьных принадлежностей для обоих детей. Шкафы для одежды находятся в прихожей, по крайней мере для них не нужно места. Изучив форум, постаралась нарисовать варианты, но все осложняется тем что мне реально сложно представить как все будут на самом деле... Мебель готова заказать под размеры, если не найду готовую. Но как и куда все расставить ума не приложу.
      Очень рассчитываю на вашу помощь! Спасибо!
      1. Такое расположение сейчас


    • Автор: lilithsweet
      Здравствуйте, уважаемые Формучане!!! Делаем ремонт уже как год(к нашему великому сожалению из-за недобросовестных строителей), недавно приступили к отделке, встал вопрос о мебели! Это экскиз нашей детской для девочки 2,5 и мальчиша, который вот-вот родится! может быть у кого-то была подобная ситуация или так можете посоветовать:
      Сейчас необходимо заказать кроватку, раз доча еще мелкая есть опасения по безопасности двухьярусной кроватки для нее, мелкий будет в нашей спальне спать пока!
      Как Вы считаете со скольки лет деткам можно делать 2ярусные кроватки?
      И если пока рановато - то как поступить, чтоб потом через 2г снова не ломать голову(я думала ,как вариант, заказать низ только- кушетку, а потом через 1-1,5 верхнюю часть- но вся идея с декором отпадает тогда)???
      И еще вопрос, примерно из дерева такая конструкция от 60т/р, а интересно из мдф можно создать?

    • Автор: Alionka
      Всем привет!
      Думала, что у меня еще есть пара недель для обдумывания дизайна, ан нет... придется приступать к ремонту детской на следующей неделе.... А я так и не придумала , как разместить сына 12 лет и 4-летнюю дочку в одной комнате...
      Увы, возможности дать каждому по комнате у меня нет, т.к. живем в двушке.
      Вот план комнаты:

      В комнате надо разместить 2 кровати, стол, шкафы для одежды, для игрушек, стеллажи для книг (их много), хотелось бы еще небольшой спортивный уголок. Двухярусную кровать не хочу, но можно "кровати-чердаки", с размещением под ними игровой зоны для младшей или шкафов. Шкафов надо много, т.к. все детские вещи будут храниться в их комнате, вплоть до роликов... т.к. другой зоны хранения в квартире нет.
      Может сделать большой шкаф во всю правую стену... Туда бы все их вещи поместились и еще осталось бы немного места вверху для складирования сезонной одежды и т.п.

      И наверно, придется делить комнату на зоны. В этой комнате дети прожили уже 1,5 года. Могу сказать , что без зонирования им очень сложно... все таки, нужен каждому свой уголок.... тем более, что младшая рано ложится спать , а старшему в это время приходится делать уроки... Вот только как это сделать? Делить комнату на две части высокой перегородкой - значит оставить одного из детей без естественного освещения....
      В общем, в этом самый главный вопрос. Как зонировать?
      Вот нашла несколько картинок, которые понравились функционально:
      Может, не делить комнату, а отделить только кровати?

      А если делать "чердачок" то можно под ним игровую зону для дочки

      Рабочий стол сейчас расположен у окна и это очень удобно, ширина позволяет разместить 2 рабочих места. А по бокам от окна можно сделать полки для книг, как на этом фото

      Еще такой вариант размещения столов. тогда и стеллажи можно сделать угловыми - уж точно все книги поместятся :)

      В общем, мыслей много, а в целостную картинку они не складываются....
      Помогите, плиз!!!!!
×
×