Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AliyaAm

Морская тема для разнополых детей - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Что касается фотообоев - 2 куска в 1 комнате, да еще и разные - конечно, не стоит! Я понимаю, что для девочки хочется украсить уголок по-девичьи, но почему же обязательно фотообоями? не надо повторять путь, лучше использовать тут другой вариант, лучше повесить над ее кроваткой несколько картинок, да хоть 20 русалочек, лишь бы не одну большую!

Или повесить над кроваткой холщовый парус-балдахин - и тоже в морском стиле, и девочкам часто нравятся балдахины, и более игровой элемент, чем изображение русалочки на пол-стены

Дополнительный плюс варианта с несколькими рамочками, несколькими картинками - то, что в некоторые рамочки можно вставить рисунки самих детей, еще и менять их время от времени.

Дополнительный минус фотообоев - что они очень быстро приедаются, а заменить их - целая проблема, целый ремонт.

listok, совершенно права несколько картинок в рамках, с любым изображением русалочки не испртят общий вид комнаты, не перегрузят его, и не будут так сильно привлекать внимание. Честно, те фотообои , которые Вы выбрали сильно снизят восприятие от комнаты. Мебель эта стилизованная, из ДСП(а стилистика подразумевает дерево), поэтому важно не упростить и не удешевить интерьер с ней ,такими деталями.

Этот вопрос для меня еще остается открытым, но, прошу Вашего прощения, все-таки, приоритетным вариантом была и остается Русалочка на розовом фоне. Рамочки, мне кажется, это для девочек постарше. А маленькие девочки хотят жить в мире сказок, а не смотреть на них со стороны.

Как я уже писала, дочка очень хочет именно диснеевских принцесс. Из них Русалочка- одна из самых любимых. Привнести в интерьер розовый цвет, как уже писала выше, мне кажется, можно. Все-таки, это не рекламный плакат, не фото в журнале, это реальная детская комната, в которой должно быть приятно обоим детям. И все тут должно быть поровну. Если у одного ребенка- море в пол-стены, а у другого разрозненные небольшие картинки, которые могут быть сняты в любой момент, то так и до обиды недалеко.

Дети понятия не имеют, что я для них готовлю. ))))) мы играем в квартирный вопрос ))))))) потому что, когда я попыталась вначале их спрашивать об их предпочтениях, то дочь выбрала кровать чердак желто-оранжево-зеленого цвета с цифрами на дверцах, а сын со словами: "вот этот ничего" ткнул на строгий коричнево-болотный гарнитур. Я поняла, что так мы не договоримся, и сказала, что тогда это будет сюрприз ))))) вот теперь стараюсь для обоих.

Если одну кровать я выделю ярким постером с морем, а вторая останется никакой, то за первую начнутся споры, а проигравший уйдет обижаться в угол с рамочками на стене. И если вдруг проигравшим окажется сын, то все рамочки с русалками полетят в урну....

Даже если русалочка излишне яркая, в детской можно допустить многое из того, чего мы не сделаем в других комнатах. И потом, ее совершенно не будет видно из коридора, так что художественный вкус гипотетических гостей, если они не будут заходить в глубь комнаты, покороблен не будет.

Зато таким образом выстраивается паритет:

Сыну -постер, дочке -постер (кстати, планируемый размер его теперь, после замены кровати - 125х125 или 150 см в длину).

Сыну- кровать в виде корабля с парусом, дочке-кровать в виде корабля с носом (открытые полки).

В остальном- все общее.

А рамочки с их общими и вообще семейными фотками на море обязательно будут, но на открытых полках. Для этого беру стеллаж. Мне нужно объединять детей, а не давать почву для обид и конкуренции.

Неужели Вы, уважаемые Listok, Zoozoo, и все, кто еще участвует в этом обсуждении, не разрешите нам этот несчастный постер? )))))))

ЗЫ: по поводу долговечности постеров и необходимости их скорой замены, думаю вот что: постер с морем, вероятно, приживется на более долгий срок, чем русалочка, поэтому его можно клеить на стену, а русалочку- на какое-нибудь основание, чтобы можно было снять со временем.

Может так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, пока нет возможности приложить план комнаты. Попозже выложу

Ее размеры: 445 см х 312 см. За дверью остается 23см.

Zoozoo, шкаф в изножье кровати сына - из-за, не смейтесь, дурацкого фэн-шуя, который в общем-то мне всегда казался безосновательной придумкой. Но, на всякий случай, самые строгие табу нарушать не хочется: ногами в дверь спать нельзя. Но если поставить шкаф и т.п. между кроватью и дверью, то тогда вроде ничего, можно.

Это с одной стороны. А с другой- ограничивает постер с морем, а то какой-то вид незаконченный.

Поворачивать кровать вдоль другой стены- не хотелось бы, а то 2 кровати вдоль комнаты, и останется "пенал" размером 2 х4,5 м. А также ориентация постера с морем внутрь комнаты мне кажется более удачной: и из коридора в глаза не бросается, и внутри комнаты настроение создает )))))

В общем, за последние 2часа вроде изложила вообще все свои мысли по поводу нашего интерьера. Спасибо, если вы смогли это прочитать))))))))

Хорошего дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала Ваши рассуждения про постер с русалочкой. С одной стороны я с Вами полностью согласна, что одинаково для детей должно все быть с другой ( если постер одному то и другому) но ВЫ вот банально не боитесь что дочке понравится другая принцесса и что Вы будете делать с русалочкой ( пусть даже это произойдет через год или пол года) картинку в рамочке или без Вы легко поменяете , а с постером что будете делать? Я бы картины повесила и мальчику, капитанов каких, карту и т.д.

Оч интересно было прочитать про рассказ имиджмейкера о цвете аксессуаров, возможно на Западе и подумали бы что Вам не хватает времени на себя, но у нас это скорее не знание и неумение сочетание цветов. Я уверена что Ваш комплект( обувь-сумка) смотрится сча гораздо интереснее, чем если бы Вы купили из одинаковой коллекции, а все потому что Вы наверняка знали правила сочетание цветов, возможно даже на интуитивном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как-то так...

12e273df375b.jpg

Кровать нарисовала 130 , это с запасом возможного покрывала. Для кровати можно использовать подъемный механизм, для организации хранения под кроватью.

Стол, если кажется очень высоким можно разместить в стенке , напротив дочкиной кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,или так:

1. кровать сына 120см, рядом комод 90 см

2. кровать дочки низкую , или корабликом со столом, кстати, сколько она по ширине с выдвинутым столом? И какая , ширина просто спального места у этой кровати?

3. стенка напротив кровати дочери, либо два шкафа и между ними стол, либо кровать-кораблик со столом, а в стенка вмещает шкаф 90см , книжный шкаф и стеллаж- парус.

4. еще можно на левой стене у входа повесить ТВ, под ним кресло/пуф

b2e1056ab44c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала Ваши рассуждения про постер с русалочкой. С одной стороны я с Вами полностью согласна, что одинаково для детей должно все быть с другой ( если постер одному то и другому) но ВЫ вот банально не боитесь что дочке понравится другая принцесса и что Вы будете делать с русалочкой ( пусть даже это произойдет через год или пол года) картинку в рамочке или без Вы легко поменяете , а с постером что будете делать? Я бы картины повесила и мальчику, капитанов каких, карту и т.д.

Оч интересно было прочитать про рассказ имиджмейкера о цвете аксессуаров, возможно на Западе и подумали бы что Вам не хватает времени на себя, но у нас это скорее не знание и неумение сочетание цветов. Я уверена что Ваш комплект( обувь-сумка) смотрится сча гораздо интереснее, чем если бы Вы купили из одинаковой коллекции, а все потому что Вы наверняка знали правила сочетание цветов, возможно даже на интуитивном уровне.

Вы знаете, не боюсь ))))

Постер, как я уже писала выше, можно сделать на отдельной поверхности, а потом просто снять, можно поменять на другой, можно купить на 1 рулон обоев больше и просто оклеить все обоями.

Зато мечта ребенка сбудется )))))

Хотя вряд ли так быстро ей это надоест.

А по поводу комплекта обувь-сумка, так в том и ирония, что я покупала этот комплект в центре Лондона, в фирменном магазине одной торговой марки и там мне и предложили к обуви 2 сумки на выбор: одна точь-в-точь как туфли, а вторая- близкая к ним. )))))))))) сделала вид, что у меня было время на магазины )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, не боюсь ))))

Постер, как я уже писала выше, можно сделать на отдельной поверхности, а потом просто снять, можно поменять на другой, можно купить на 1 рулон обоев больше и просто оклеить все обоями.

Зато мечта ребенка сбудется )))))

Хотя вряд ли так быстро ей это надоест.

А по поводу комплекта обувь-сумка, так в том и ирония, что я покупала этот комплект в центре Лондона, в фирменном магазине одной торговой марки и там мне и предложили к обуви 2 сумки на выбор: одна точь-в-точь как туфли, а вторая- близкая к ним. )))))))))) сделала вид, что у меня было время на магазины )))))

Извините, а как Вас зовут? Меня Света.

А постельное белье к примеру , не заменят дочке постер?

Смотрите, эта детская итальянская скорее всего, как красиво и гармонично.

b88bd23b94b2.jpg

fdee0c87d8db.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,или так:

1. кровать сына 120см, рядом комод 90 см

2. кровать дочки низкую , или корабликом со столом, кстати, сколько она по ширине с выдвинутым столом? И какая , ширина просто спального места у этой кровати?

3. стенка напротив кровати дочери, либо два шкафа и между ними стол, либо кровать-кораблик со столом, а в стенка вмещает шкаф 90см , книжный шкаф и стеллаж- парус.

4. еще можно на левой стене у входа повесить ТВ, под ним кресло/пуф

b2e1056ab44c.jpg

Zoozoo, если честно, у нас в магазине выставлена такая кровать(120см) с парусом, я ее видела буквально в пятницу. Честно говоря, она меня несколько разочаровала. Дело в том, что почему-то она и парус -молочного цвета, на парусе и на корпусной мебели- коричневый цвет, а вот верхняя окантовка у кровати - какая-то серая с эффектом потертости. Как-то в глаза бросилось((((((

А расположение кровати для сына Вы считаете, лучше вдоль? Из-за фэн-шуя? ;)

У большой кровати с выдвинутым столом- 212 см, с задвинутым -1300. Спальное место 190х80см.

Стол, если между шкафами, то подвесной, ведь так? Потому что отдельные большие столы еще и в глубину на 15 см больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще рядом с дверью слева можно небольшой спорткомплекс разместить.

Очень приятно, Света))))) меня зовут Алия )

Спасибо Вам!! Такое участие....))))))))

Еще одна причина, которую забыла указать, почему кровать сына поперек, так это то, что спорткомплекс, помните на фото проекта указывала, можно разместить только на стене между стенкой и кроватью, т.к. она несущая. А все остальные - это гипсолитовые плиты, т.е. советский аналог гипсокартона, только толщиной в 8см. Комплекс ни к ним, ни к потолкам (натяжные) крепить нельзя.

Эту итальянскую стенку я тоже видела: восхитительно, но цена...................... Без комментариев просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Jewel
      Всем добрый день!
      Прошу помощи в планировке детской для двух разнополых детей: мальчик 6 лет и девочка 4 года.
      На текущий момент имеем комнату достаточно правильной формы, но небольшую по площади.
      Расширяться некуда(((
      Двое деток, мальчику в следующем году в первый класс.
      Квартира покупалась, когда второй ребенок был только в планах (причем на тот момент достаточно далеких), но случился раньше. Сейчас уже переезжать нет особой возможности, да и не видим особого смысла. Поэтому однозначно сейчас надо поселить детей в одну комнату и сделать ее максимально комфортной для обоих.
      План комнаты с размерами:
       
       
      Имеющаяся мебель:
      Кровать-чердак сына (икея, фото приложу), кровать дочери (также икея). Это та мебель, которая точно остается в комнате.
      Помимо этого в комнате сейчас шкаф, комод и антресоль на полу, которая служит комодом для игрушек. Эта мебель покупалась как временный дешевый вариант, мы готовы с ней расстаться, но если ее можно органично вписать в новый интерьер, то это будет вообще идеально. Хотя я ее слабо там вижу.
      Вот как все стоит сейчас (постаралась все сделать в масштабе):
       

       
      Под кроватью сына хотелось бы сделать "принцессный уголок" для дочки, эдакую мини-комнатенку с ее игрухами, может быть какой-то а-ля туалетный столик и т.п., но при этом не отгораживая никакими стенками. Может быть легкие шторки....
      Сейчас имеем белые стены, небольшой кусок яркости в виде обоев с совами, аквариум (останется, и место необходимо не на окне).
       
      Хотелось бы уместить:
      - стол/столы на двоих (я вижу один большой вдоль окна, столешница вместо подоконника)
      - места хранения по максимуму
      - два отдельных шкафа для детей (в каждом необходимы ящики, хотя бы 2-3)
      Но при этом не хочется загромождать пространство......
      Ах и да.... Имеется вид у окна на весь город, в праздники там смотрим все салюты, и именно поэтому хочется стол под окно......
       
      Насколько это все вмещаемо в наши размеры???
       
      Кровать чердак вот такая:
       

       
      Дочкина кровать:
       

       
      фотки с комнатой подгружу следующим сообщением, не грузятся почему-то....
       
       
       
    • Автор: Valentinka33
      Девочки-волшебницы, выручайте.
      Есть детская для двух разновозрастных детей- дочь 13 лет и сын 6 лет, будущий первоклашка. Сейчас расположение мебели в странной непрямоугольной комнате временное, сын постоянно обитал в гостиной, лишь ночевать приходит в детскую. В последнее время ведется битва за рабочее место- оно одновременно становится нужным обоим детям, отправка на кухню считается наказанием:) но впереди школа, уроки... Необходимость выставить шкаф с огромным количеством школьных принадлежностей для обоих детей. Шкафы для одежды находятся в прихожей, по крайней мере для них не нужно места. Изучив форум, постаралась нарисовать варианты, но все осложняется тем что мне реально сложно представить как все будут на самом деле... Мебель готова заказать под размеры, если не найду готовую. Но как и куда все расставить ума не приложу.
      Очень рассчитываю на вашу помощь! Спасибо!
      1. Такое расположение сейчас


    • Автор: lilithsweet
      Здравствуйте, уважаемые Формучане!!! Делаем ремонт уже как год(к нашему великому сожалению из-за недобросовестных строителей), недавно приступили к отделке, встал вопрос о мебели! Это экскиз нашей детской для девочки 2,5 и мальчиша, который вот-вот родится! может быть у кого-то была подобная ситуация или так можете посоветовать:
      Сейчас необходимо заказать кроватку, раз доча еще мелкая есть опасения по безопасности двухьярусной кроватки для нее, мелкий будет в нашей спальне спать пока!
      Как Вы считаете со скольки лет деткам можно делать 2ярусные кроватки?
      И если пока рановато - то как поступить, чтоб потом через 2г снова не ломать голову(я думала ,как вариант, заказать низ только- кушетку, а потом через 1-1,5 верхнюю часть- но вся идея с декором отпадает тогда)???
      И еще вопрос, примерно из дерева такая конструкция от 60т/р, а интересно из мдф можно создать?

    • Автор: Alionka
      Всем привет!
      Думала, что у меня еще есть пара недель для обдумывания дизайна, ан нет... придется приступать к ремонту детской на следующей неделе.... А я так и не придумала , как разместить сына 12 лет и 4-летнюю дочку в одной комнате...
      Увы, возможности дать каждому по комнате у меня нет, т.к. живем в двушке.
      Вот план комнаты:

      В комнате надо разместить 2 кровати, стол, шкафы для одежды, для игрушек, стеллажи для книг (их много), хотелось бы еще небольшой спортивный уголок. Двухярусную кровать не хочу, но можно "кровати-чердаки", с размещением под ними игровой зоны для младшей или шкафов. Шкафов надо много, т.к. все детские вещи будут храниться в их комнате, вплоть до роликов... т.к. другой зоны хранения в квартире нет.
      Может сделать большой шкаф во всю правую стену... Туда бы все их вещи поместились и еще осталось бы немного места вверху для складирования сезонной одежды и т.п.

      И наверно, придется делить комнату на зоны. В этой комнате дети прожили уже 1,5 года. Могу сказать , что без зонирования им очень сложно... все таки, нужен каждому свой уголок.... тем более, что младшая рано ложится спать , а старшему в это время приходится делать уроки... Вот только как это сделать? Делить комнату на две части высокой перегородкой - значит оставить одного из детей без естественного освещения....
      В общем, в этом самый главный вопрос. Как зонировать?
      Вот нашла несколько картинок, которые понравились функционально:
      Может, не делить комнату, а отделить только кровати?

      А если делать "чердачок" то можно под ним игровую зону для дочки

      Рабочий стол сейчас расположен у окна и это очень удобно, ширина позволяет разместить 2 рабочих места. А по бокам от окна можно сделать полки для книг, как на этом фото

      Еще такой вариант размещения столов. тогда и стеллажи можно сделать угловыми - уж точно все книги поместятся :)

      В общем, мыслей много, а в целостную картинку они не складываются....
      Помогите, плиз!!!!!
×
×