Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

"Паутинка" или обои?

Рекомендуемые сообщения

А кто сталкивался со стеклообоями "паутинка"?

На сколько эффективно она армирует стены и как эти стены в итоге смотрятся после покраски?

У меня сейчас также задача поклеить обои или обойтись паутинкой от микротрещин. Еще задача в том что стены заштукатурены не гашеной известкой и заново штукатурить никто не собирается.

На данном этапе мне дешевле будет покрасить стены, т.к они уже зашпатлеваны. Квартира большая 106 м2 и 3м потолки.

Я разарюсь на хороших обоях... Или скупой платит дважды.

Спасет ли "паутинка" от этих всех бед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивались. Недовольны. Или красьте без них, или плотные стеклообои. Покрашенная поверхность выглядит как марля.Ячейки "паутинки" неравномерные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда штукатурку замешивают с не гашеной известью,

то в стене в штукатурке эти мелкие комочки становятся бомбами замедленного действия( они со временем при гашении выделяют газ, который выдавливает различных размеров пятаки из штукатурки) никто не знает когда они взорвутся.

В общем через пол года после оштукатуривания, стена становится похожа на растрелленую из автомата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Когда штукатурку замешивают с не гашеной известью,
то в стене в штукатурке эти мелкие комочки становятся бомбами замедленного действия( они со временем при гашении выделяют газ, который выдавливает различных размеров пятаки из штукатурки) никто не знает когда они взорвутся.
В общем через пол года после оштукатуривания, стена становится похожа на растрелленую из автомата.

В этом случае надо несколько раз (4-5 раз) проделать следующие операции:
1. Как следует промочить стены и/или потолок.
2. Сушить в течении 3-4 дней (последний раз 7дней)

Гашёная известь "отстреляется", вы отбиваете отколы, заделываете "выбоины" и работаете дальше. Опыт показывает, что в последствии "отстрелы" не появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Паутинка хорошо помагает от образования трещин, но её надо прошпатлевать,а ужо потом красить."

Вопрос вроде не о сетке, которая от трещин штукатурки, "Строби" например, а именно о стеклообоях с рисунком "паутинка". Сетка такая у нас под обоями и штукатуркой есть, а обои, они еще называются иногда "рогожка" неравномерной плотности и красятся они плохо, надо покупать более плотные и дорогие. Извините если что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Паутинка хорошо помагает от образования трещин, но её надо прошпатлевать,а ужо потом красить."

Вопрос вроде не о сетке, которая от трещин штукатурки, "Строби" например, а именно о стеклообоях с рисунком "паутинка". Сетка такая у нас под обоями и штукатуркой есть, а обои, они еще называются иногда "рогожка" неравномерной плотности и красятся они плохо, надо покупать более плотные и дорогие. Извините если что не так.


насколько я поняла - Вам ответили именно про паутинку, она же малярный стеклохолст. ее используют в двух вариантах - или под шпаклевку, или как финишный слой. то, что у Вас все осталось "в дырочку" - вопрос выбора материала и рук. не стоит клеить 50граммовку типа Строби под покраску дешевыми красками и потом хаять материал. нормальная паутинка, 40 грамм, типа Вэллтона, даст ровную стену. ее и под мраморные стены заказчикам делали.
и не надо брать второй сорт или облегченку на рынке, и говорить про всю рогожку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутинка она же стеклохолст при окраске впитывает краску как губка, придется накрывать до 4-5 раз чтобы добиться равномерного покрытия. Тут и грунтовка не поможет. Убедился на собственном опыте. Краска имеется в виду на водной основе типа финской Тикурилла.

Я не волшебник, я только учусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×