Перейти к контенту
Deykalo

Нужна ли обеденная зона в гостиной? Смотрим!

Рекомендуемые сообщения

Вот такая история! Был придуман дизайн гостиной, уже и обои подбирать начали..

Но тут всплыл вопрос - когда приходят гости, за столом можно посидеть только на кухне...

На диване не всегда удобно - ведь нельзя друг напротив друга сесть...

Поэтому добавляю в планировку гостиной 4х5 м обеденный стол, раскладной.

Прошу высказаться - какой из вариантов нравится больше?

Зонирование должно включать:

1. Мягкая зона: диван, желательно угловой + ТВ напротив

2. рабочее место: стол, комп, кресло

3. Обеденная зона

4. Личный уголок: кресло, торшер

post-113755-0-90365000-1414260494_thumb.jpgpost-113755-0-57212200-1414260500_thumb.jpgpost-113755-0-73019000-1414260512_thumb.jpgpost-113755-0-08007800-1414260519_thumb.jpgpost-113755-0-23270600-1414260527_thumb.jpg

Изменено пользователем Deykalo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой вариант. Так как в одной комнате надо много зон, предлагаю так. (РИсовать некогда, поэтому табросок на скорую руку(().

1. Обед. зона. судя по дверям, будет удобно с кухни носить еду)) Видно ТВ сидящим.

2. Зона уединения с торшером. В одной зоне с обеденной. трансформмируется поворотно-подъемным креслом. (Все-равно не уединиться, когда толпа народу, а уголок уютный, можно и кофеек попить)

3. Зона отдыха с угловым диваном и ТВ в углу. Отход с 2-х сторон, удобно. Правда, диван небольшой, но по размерам смотрите, я так накидала))

4. Раб. зона. в углу, более укромное и спокойное место.

5. еще и буфет небольшой можно разместить у дверей)

Удачи в планировке!)))

post-89352-0-82695900-1414667787_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант № 4 - если сделаете диван мобильным (на колесиках как-нибудь), и если танцы устроить захочется - всегда сможете сделать быстро перестановку. Этот вариант самый сбалансированный на мой непрофи взгляд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1и 2 понравились. 3ий - зажат стол в угол, зачем тогда вообще он. 4-5 похожи - мне не очень, маловато пространство для такой расстановки, впечатление только по картинкам, может в реале ничего.

В итоге проголосую за первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×