Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lesya21

Мансарда 57 кв.м для четверых. 4 окна. Второй ярус? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Для примера походите по

под ихними двухярусными кроватями чтобы понять что к чему.

Sharmelka, меня высота потолка в нижнем ярусе вообще не смущает (в гардеробной много времени ведь не проводят), главное, чтобы не задевать головой при входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто mirsvetl рисует не в габаритах. Этак вам надо будет какие-нить детские кроватки покупать чтобы все поместить. Кровать с матрасом 90х190 занимает 110х210 по полу, диваны тоже обычно минимум 90см глубиной (есть 80 но они как кухонные уголки, сидеть неудобно). Чтобы уменьшить габариты мебели придется все делать встроеное. Подумайте еще насчет раздвижных дверей в кассете, которые сдвигаются в стену. А то у вас может получиться мясорубка из дверей.

С чего это вдруг? План в масштабе нарисован, даже толщину стен в учитывала. Как и спальные места с диванами и остальной мебелью. Детские кровати с матрасом 90 на 190 вполне удобны и занимают как раз 100 х 200 как и учитывалось на плане.Конечно объемной мебели не поставишь, но приличные красивые и компактные модели диванов и кроватей вполне можно найти. Что же делать, стены не раздвинишь. Но спать родителям в кухне-гостиной, да еще и с газовым котлом, считаю не приемлемым вариантом и даже опасным. Уж лучше маленькая, но отдельная спальня. Как и деткам. Можно сделать общую детскую. Но придет время и каждый из них будет мечтать о своем личном пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так потом придется подгонять мебель под комнаты, в Икее не все кровати 100х200, есть и 211 длиной и 120 шириной. А толщина стен тоже смотря из чего делать. В Икее кушетки узкие - 86-87см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю лучше мебель подогнать, поискать( совсем не обязательно в Икеа), чем спать в общей комнате с газом. Стены лучше делать из пеноблоков 6-10 см толщиной, можно сэкономить на штукатурке.

Спальное место на втором ярусе не делала бы, а вот в качестве лежачка для игр над гардеробом второй ярус нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас проблема задевать головой не при входе в гардеробную, а при выходе с лестницы на второй ярус.

Sharmelka, я уже думала об этом. В нашем случае, если и делать второй ярус, то только с такой площадкой, как на картинке. Я смотрю, при относительно невысоких потолках так часто делают. На второй картинке высота потолка 3,6, на третьей - 3,5 м (судя по описаниям, которые мне попались).

Можно сделать общую детскую. Но придет время и каждый из них будет мечтать о своем личном пространстве.

думаю лучше мебель подогнать, поискать( совсем не обязательно в Икеа), чем спать в общей комнате с газом.

mirsvetl, отдельные детские нам очень нужны уже сейчас. В стандартной двушке нам стало тесно, поэтому мы и рассматриваем эту квартиру.

Идея не спать в общей комнате с газом очень привлекает. Меня очень вдохновляет Ваш первый план. Сегодня постараюсь добраться до квартиры, сделать точные замеры и выложить. Я бы только уменьшила спальню и ванную в пользу детских и гардеробной.

post-43209-0-34173200-1414651482_thumb.jpg

post-43209-0-57321000-1414651546_thumb.jpg

post-43209-0-53886200-1414651577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в спальне и так все по минимуму? От ванной особенно не откусишь, да и машинку стиральную( + сушильную добавить) где-то надо ставить. В детских можно отказаться от с/у, и сделать еще одну гардеробную, но не хотелось бы, чтобы ночью малыши шлепали в дальний угол квартиры

Или над с/у и гардеробной сделать второй ярус лежанку-игровую(заштрихованная часть),объединив или отделив перегородкой, и продлив над коридором. Целый игровой полигон получится (у изножия кровати лесенки на второй этаж). В этом есть свои плюсы, игрушки не на виду и простор. Если конечно высота крыши позволит.

Над кухней сделать антресоль для хранения с доступом с коридора.

post-44491-0-86216200-1414654435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya21, всё же считаю, что высота мала lля второго яруса.

более реально смотрите на высоту и размеры квартиры.

вижу вариант сделать ярус в детской, но скорее только для хранения игрушек и мин провождения времени.

над с/у делайте антресоли, туда слоник поместится))

у меня высота потолков 4.20 в квартире в детской 3 яруса, но там из-за особенностей конструкции 3.70

на втором ярусе только сидеть . на третьем есть вентиляция но всё равно очень душно спать не реально, да и играть долго то же. там хранилище.

в детской кровать 2-х ярусная. отдайте больше места для общей комнаты.

вот как у меня хранение организовано тыц ( на втором ярусе меньше 170 это ошибка , 145)

вот ярусы тыц

над с/у у меня антресоль- там лыжи ,новый год, инструменты, пикник и т.д. и т.п...

post-7462-0-14464600-1414659229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: Sella
      Всем привет!
      Возник такой вопрос. Есть новостройка с высокими потолками и мансардой. Полноценный антресольный этаж высота потолков сделать не позволяет, а вот антресольную полку делать будем. Но тут вопрос по согласованию. Как сделать так, чтобы перепланировку согласовали точно? И стоит ли заранее получать разрешение на перепланировку? И сможем ли мы сами согласовать или стоит обратиться в организацию специализированную, которая хочет 200+ т. рублей за проект и согласование?
      Антресольная полка в целом по нормам, внизу кухня и коридор, высота 2,1 м. Нестационарная лестница, будем делать аля мебельную. Из остальных согласований только небольшое увеличение ванной за счёт коридора и всё. Ну и камин, но т.к. последний этаж и под него есть специализированный дымоход, его я так понимаю, указывать необязательно.
       
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×