Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lesya21

Мансарда 57 кв.м для четверых. 4 окна. Второй ярус? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

lesya21

мне не очень нравится Ваш план.

где раздеться при входе в квартиру?

если хотите кабинет-антресоль, то над каким помещением? над кухней? где лестница???

но более всего хочу предупредить, что второй ярус это серьезная инженерная конструкция. отнестись к этому надо серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю обдумывать второй ярус. Нашла такие картинки, здесь тоже мансарда, высота потолка, как и у нас: в нижней части второго яруса 1,30, в верхней - 1,80. В принципе, для кабинета вполне достаточная высота получается.

По этим картинкам понятно, что для удобного подъема лестница должна заканчиваться не у переднего края второго яруса, а в его задней части, где высота 1,80.

Честно? Мне не нравится. Помещения, где невозможно встать в полный рост, угнетают. Вы выигрываете несколько кв метров сомнительной площади под потолком, и при этом теряете столько же качественной площади внизу. Результат сводится к нулю, минус средства, затраченные на построение конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу посты Аиши и Бианки. Мне тоже эта идея не нравится....хотя бы взять освещение....сидеть там при искусственном свете? ...делать окно?...вы представляете во сколько вам это встанет?...проект с расчетами, согласование, монтаж?...да за эти деньги вы сможете купить качественную кухонную технику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya21

мне не очень нравится Ваш план.

где раздеться при входе в квартиру?

если хотите кабинет-антресоль, то над каким помещением? над кухней? где лестница???

но более всего хочу предупредить, что второй ярус это серьезная инженерная конструкция. отнестись к этому надо серьезно.

Честно? Мне не нравится. Помещения, где невозможно встать в полный рост, угнетают. Вы выигрываете несколько кв метров сомнительной площади под потолком, и при этом теряете столько же качественной площади внизу. Результат сводится к нулю, минус средства, затраченные на построение конструкции.

Поддержу посты Аиши и Бианки. Мне тоже эта идея не нравится....хотя бы взять освещение....сидеть там при искусственном свете? ...делать окно?...вы представляете во сколько вам это встанет?...проект с расчетами, согласование, монтаж?...да за эти деньги вы сможете купить качественную кухонную технику...

Аиша, Bianka, Anfisik, спасибо вам за критику! Мне тоже мой план не слишком нравится, поэтому я и пишу здесь.

Чтобы раздеться при входе, думаю все-таки перенести входную дверь. Тогда там поместиться небольшой шкафчик.

Кабинет-антресоль хочу в нише, где у меня кухня нарисована. Под кабинетом планирую гардеробную высотой 1,80, а над ванной и кухней невысокие антресоли для хранения сезонных вещей.

В кабинете вполне можно будет встать в полный рост в верхней его части.

Насчет отдельной кухни с мансардным окном, проблема только в том, что мой муж очень не хочет делать это окно. Поэтому, скорее всего, будет все же кухня-гостиная. А жаль. Мы бы обошлись без согласований, достаточно согласия застройщика.

Лестницу на второй ярус я бы сделала, как на этой картинке, если все же решусь его делать.

Я постояла там, в этой нише с потолками 3,30-3,70, мне даже как-то некомфортно, когда такое свободное пространство над головой.

В общем, буду думать дальше.

post-43209-0-60052900-1415265789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переодевалась в примерочной кабинке с высотой потолка ок. 2-2,1 м и думала про вашу гардеробную :) Снять свитер через голову было проблематично (не знаю вашего роста, но я лично не дюймовочка :) ). Потренеруйтесь проделать это в дверном проеме, а потом занизьте этот проем еще см на 30 :) ИМХО, высоты 180 для гардеробной мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переодевалась в примерочной кабинке с высотой потолка ок. 2-2,1 м и думала про вашу гардеробную :) Снять свитер через голову было проблематично (не знаю вашего роста, но я лично не дюймовочка :) ). Потренеруйтесь проделать это в дверном проеме, а потом занизьте этот проем еще см на 30 :) ИМХО, высоты 180 для гардеробной мало.

Bianka, я как-то не задумывалась о переодевании в гардеробной. У меня сейчас она очень узкая: зашел, положил вещи или повесил, потом вышел. Наверное, при большом пространстве люди в гардеробных переодеваются, но нам надо исходить из наших реалий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас проход? Для манипуляций с переодеваниями достаточно см 80-ти. Если проход меньше 60ти, то уже имеет смысл задуматься, об удобном шкафе вместо неудобной гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас проход? Для манипуляций с переодеваниями достаточно см 80-ти. Если проход меньше 60ти, то уже имеет смысл задуматься, об удобном шкафе вместо неудобной гардеробной.

Bianka, сейчас как раз проход 60 см. В новой квартире хотелось бы чуть просторнее гардеробную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова смотрю на варианты, которые предложили Anfisik и mirsvetl.

Нарисовала стеночки в своих уточненных размерах.

Тесновато выглядит, но для жизни удобнее, чем в моем варианте. И никто не спит с газом.

Думаю, может, все-таки в этом направлении думать?

К тому же, пообщалась с подругой, которая с нашими газовщиками сталкивалась, она меня "порадовала" тем, что котел газовщики ставят в то место, которое будет соответствовать их требованиям. Их как-то не очень волнует, что там себе застройщик запланировал. А если учесть, что газовый стояк пока не проложен, я не удивлюсь, если кухня в итоге окажется там, где стояк около входа в квартиру.

Так что стены пока буду только планировать, а строить начнем только после проведения газа. Вроде застройщик обещает в течение месяца его провести. А как оно получится - пока не понятно.

post-43209-0-28984200-1415347985_thumb.jpg

post-43209-0-87178800-1415347999_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Застройщик, наконец, показал план, по которому предполагается прокладывать газовый стояк. Как и следовало ожидать, и газовый стояк, и котел будут располагаться около окна. Видимо, всю зону кухни тоже нужно будет ближе к окну планировать. И тянуть воду через полквартиры. Прикладываю план с новым местом расположения котла. Что-то я не могу понять, такой вариант размещения котла лучше для нас? Или хуже?

post-43209-0-99214100-1416729716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: Sella
      Всем привет!
      Возник такой вопрос. Есть новостройка с высокими потолками и мансардой. Полноценный антресольный этаж высота потолков сделать не позволяет, а вот антресольную полку делать будем. Но тут вопрос по согласованию. Как сделать так, чтобы перепланировку согласовали точно? И стоит ли заранее получать разрешение на перепланировку? И сможем ли мы сами согласовать или стоит обратиться в организацию специализированную, которая хочет 200+ т. рублей за проект и согласование?
      Антресольная полка в целом по нормам, внизу кухня и коридор, высота 2,1 м. Нестационарная лестница, будем делать аля мебельную. Из остальных согласований только небольшое увеличение ванной за счёт коридора и всё. Ну и камин, но т.к. последний этаж и под него есть специализированный дымоход, его я так понимаю, указывать необязательно.
       
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×