Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lesya21

Мансарда 57 кв.м для четверых. 4 окна. Второй ярус? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

над с/у делайте антресоли, туда слоник поместится))

Аиша, спасибо Вам большое! Антресоли над с/у нужно делать, балкона-то нет, а слоников как-то много накопилось. :)

Спасибо за ссылочку на Вашу детскую с ярусами! Я теперь лучше стала представлять, как это выглядит.

Очень интересный у Вас вариант получился, спасибо! Только для семьи с 1 ребенком и без газа.

Двухъярусная кровать - не подойдет, к сожалению. :( Детям нужны отдельные комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, добралась сегодня до квартиры, все перемерила. Отметила точное место расположения колонны. Большинство размеров оказалось чуть меньше, но высота в верхней точке на 33 см больше. Получается 3,73 м. Все отметила на плане. Снова думаю насчет второго яруса. Может, кабинет там расположить?

post-43209-0-66812300-1414876863_thumb.jpg

post-43209-0-95890800-1414876878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о том думаете. Спальню делайте на втором ярусе, просто надо чтобы не было душно сделать там вентиляцию и проверить утепление крыши. Вполне возможно затраты на утепление крыши сделают стоимость этой квартиры сопоставимой с другими подобными квартирами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте обратимся к тригонометрии:

post-25690-0-39670900-1414918844_thumb.jpg

АВ- высота потолка в верхней точке = 373см

СD-высота в нижней точке=252см

AD--длина помещения.=675см

Если строить второй ярус глубиной равной длине стены, что у лифта(=214см), то нам нужно узнать сколько же будет высота от пола второго яруса до потолка ( отрезок OG, см. чертеж)

Для простоты вычислений я условилась, что AF=CD. Разумеется, что толщину перекрытия мы сейчас не учитываем и все вычисления для того, чтобы понять на какой высоте можно делать второй ярус.

Итак, для начала узнаем чему равен tg угла "альфа":

BF:FC=121:675=0,18

А теперь возьмем треугольник GOC и узнаем чему равен отрезок OG:

тот же tg = OG: OC, отсюда узнаем чему равен OG:

OG=tgxOC=461х0,18=83см.

Вот теперь можно понять, что если ширину второго яруса сделать 214см, а высоту первого от пола до потолка =200см, то высота потолка на втором ярусе в самой нижней точке будет:

83+52-(толщина перекрытия, пусть 10см)= 125см.

Вот как-то так вам надо считать ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о том думаете. Спальню делайте на втором ярусе, просто надо чтобы не было душно сделать там вентиляцию и проверить утепление крыши.

Sharmelka, против спальни во втором ярусе стал возражать муж. Опасается, что будет просыпаться из-за лифта.

Вполне возможно затраты на утепление крыши сделают стоимость этой квартиры сопоставимой с другими подобными квартирами.

К сожалению, других подобных вариантов нет. Этот нас устраивает по многим показателям, только по площади маловат. :sadd08008: У нас сейчас резко возрос спрос на недвижимость, вариантов мало, да и цены растут с сумасшедшей скоростью. Предыдущие варианты мы рассматривали на стадии котлована, а этот уже построен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь можно понять, что если ширину второго яруса сделать 214см, а высоту первого от пола до потолка =200см, то высота потолка на втором ярусе в самой нижней точке будет:

83+52-(толщина перекрытия, пусть 10см)= 125см.

Вот как-то так вам надо считать ....

Anfisik, спасибо за такой подробный расчет! Глубину второго яруса планирую, как Вы и предложили, равной стене у лифта - 214 см. Высоту от пола до потолка на расстоянии 214 см померила, получилось 332.

У меня такие вычисления получаются: 180 см - высота гардеробной в нижнем ярусе+5 см перекрытие, итого на второй ярус остается 188 см в верхней точке (373-185) и 147 в нижней точке (332-185). Мне кажется, для кабинета нормально получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походив еще раз вживую по квартире, снова задумалась о мансардном окне. Поможет оно нам? Может, сделать кухню с мансардным окном отдельно, а гостиную-спальню отдельно? Только не знаю, устроит ли газовщиков мансардное окно.

Вот в каком направлении я размышляю (это вариант без второго яруса).

Где-то над кухней мансардное окно.

Получаются 2 детские по 8 кв.м, гостиная-спальня почти 16,5 кв.м, кухня - 11 кв.м. И никто не спит в комнате с газом.

Покритикуйте меня, пожалуйста.

post-43209-0-60229900-1415012142_thumb.jpg

post-43209-0-54738700-1415012157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовщиков устроит если ваше мансардное будет открываться, им нужно естественное проветривание. Если вы смотрите МО, то оно запаздывает от Москвы. В Москвы уже цены начали падать, значит и в МО через полгодика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовщиков устроит если ваше мансардное будет открываться, им нужно естественное проветривание. Если вы смотрите МО, то оно запаздывает от Москвы. В Москвы уже цены начали падать, значит и в МО через полгодика.

Sharmelka, спасибо за информацию по газовщикам! Мы в Крыму, цены падать у нас не собираются. А если учесть, что с 15-го года начнут работать ипотечные программы и мат.капитал, то будут еще расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю обдумывать второй ярус. Нашла такие картинки, здесь тоже мансарда, высота потолка, как и у нас: в нижней части второго яруса 1,30, в верхней - 1,80. В принципе, для кабинета вполне достаточная высота получается.

По этим картинкам понятно, что для удобного подъема лестница должна заканчиваться не у переднего края второго яруса, а в его задней части, где высота 1,80.

post-43209-0-87129500-1415210992_thumb.jpg

post-43209-0-50009800-1415211007_thumb.jpg

post-43209-0-44579900-1415211021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: Sella
      Всем привет!
      Возник такой вопрос. Есть новостройка с высокими потолками и мансардой. Полноценный антресольный этаж высота потолков сделать не позволяет, а вот антресольную полку делать будем. Но тут вопрос по согласованию. Как сделать так, чтобы перепланировку согласовали точно? И стоит ли заранее получать разрешение на перепланировку? И сможем ли мы сами согласовать или стоит обратиться в организацию специализированную, которая хочет 200+ т. рублей за проект и согласование?
      Антресольная полка в целом по нормам, внизу кухня и коридор, высота 2,1 м. Нестационарная лестница, будем делать аля мебельную. Из остальных согласований только небольшое увеличение ванной за счёт коридора и всё. Ну и камин, но т.к. последний этаж и под него есть специализированный дымоход, его я так понимаю, указывать необязательно.
       
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×