Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lesya21

Мансарда 57 кв.м для четверых. 4 окна. Второй ярус? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А толщина перекрытия?

waked, да, толщину перекрытия, конечно, нужно учитывать, спасибо, что напомнили.

Я, во что думаю по поводу второго яруса. Может, наоборот, внизу невысокую гардеробную площадью примерно 2х2м, высотой 190 см, допустим 5см – толщина перекрытия, итого остается 1,45 – в самой высокой точке. Да… еще ведь и матрас 20 см…. Остается 1,25. Вспомним студенческие годы и ночевки в палатках :)

Вот такой вариант с гардеробной внизу мне попался. Но тут у них, наверное, около 4х метров:

wwwodessaa_4419195_14450344.jpg wwwxataodu_4860750_14450517.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого и надо было начинать.:) Пока у вас там все негуста казнилось и не пришло в соответствие с нормами рф - вполне допускаю что вариант планировки с кухней в темном углу возможен.. По правилам же кухня без инсоляции, и с газом но без естественной вентиляции - не должна быть. И имеет значение расположения кухни в квартире . Есть площадь жилая и нежилая. Кухни , санузлы и коридоры - нежилая. Размещение санузлов и кухонь над жилой площадью соседей - недопустимо

Minimi, мы планируем располагать кухню там же, где она у соседей расположена. Вот только они ее наверняка не согласовывали. А застройщик ухитрился получить план БТИ, в котором вся площадь квартиры относится к жилой. Вот это мне вообще непонятно….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж дала вам ссылки на Нойферта - там у него все уже просчитано, сколько на проход, сколько на что. Высота гардеробной может быть даже 1.80, главное дверь подходящую найти. Так даже удобнее что нет верхних полок, все равно туда неудобно лазить. Скачайте себе Sweet Home 3D и расставьте там мебель и все остальное. Сразу увидите что к чему. Продумайте как вы будете утром собираться в школу, на работу, как будете приглашать гостей, что будете делать вечером после ужина и тп.

Я бы все же детей загнала на второй ярус. Им-то в кайф, а в возрасте уже тяжело туда-сюда сигать. Матрас детям достаточно 10см, они-то легкие и по одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в Милане мы жили в номере в стиле лофт. Красиво, слов нет, но спальная зона была на втором уровне. Высота потолков в этой части была не больше 2-х метров. Спать было невозможно, духота! И у на был не мансардный этаж, а первый ( с выходом в собственное патио). Окна не откроешь, кондиционер сушит воздух-тоже не хорошо. Вообщем, намаялись...

Поэтому крепко подумайте, прежде, чем строить второй уровень для сна.

Я бы смотрела в сторону вашего первого варианта.

post-25690-0-27931000-1414398965_thumb.jpg

Может с масштабом наврала....но суть понятна. Комнаты маленькие, но, зато у каждого свой угол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу вариант Анфисика. Высота у вас не та, чтобы строить мансарду. Вложение капитальное, а толк сомнительный. Разве что в качестве доп. хранения для редко используемых вещей (палатки, лодки, но не великов). Комфортная высота под антресолью 2,2 метра, ну в крайнем случае 2,1 (стандартная высота проема двери, наличник уже не помещается). Плюс толщина перекрытия 0,15-0,2, плюс матрас столько же. До 5 см еще отнимаем на стяжку, покрытие пола и антресоли, отделку ската крыши. Считайте сами, сколько остается. П.С. пишу, как человек, построивший мансарду в детской (высота в коньке 5,5 метров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж дала вам ссылки на Нойферта - там у него все уже просчитано, сколько на проход, сколько на что. Высота гардеробной может быть даже 1.80, главное дверь подходящую найти. Так даже удобнее что нет верхних полок, все равно туда неудобно лазить.

Sharmelka, спасибо за ссылочку!

Надо учиьывать, что наверху жарче, чем внизу. В Крыму это может быть критично

waked, да, вопрос жары, конечно, беспокоит. Склоняюсь все-таки к местам хранения наверху, а не к спальне.

Может с масштабом наврала....но суть понятна. Комнаты маленькие, но, зато у каждого свой угол...

Anfisik, спасибо Вам огромное за Ваш вариант! Мне кажется, что это то, что нам нужно. Сейчас попробую в масштабе нарисовать.

П.С. пишу, как человек, построивший мансарду в детской (высота в коньке 5,5 метров)

Bianka, спасибо, что поделились своим опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с масштабом наврала....но суть понятна. Комнаты маленькие, но, зато у каждого свой угол...

Anfisik, вот, попробовала нарисовать Ваш вариант в масштабе. Походила по нему... Думаю, что все-таки не стоит в нашем случае делать отдельную спальню. Очень тесно выходит в гостиной.

Сейчас еще попробую санузел у входа нарисовать, как это сделали соседи снизу.

Если у кого-то еще появились идеи или критика, буду благодарна за Ваши мнения.

post-43209-0-74262600-1414523183_thumb.jpg

post-43209-0-38013000-1414523201_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю план без перегородок, который в Свтихоуме получился. Он несколько отличается от плана БТИ. Отметила ориентировочное место, где, по словам застройщика, будет висеть котел.

post-43209-0-18205300-1414523729_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариантики придумались

Sharmelka, "походила" по Вашему второму варианту. Нравится, что почти нет коридоров, что детские не совсем крошечные получаются.

Вот только думаю насчет согласования. Всю нашу кухню-гостиную мы можем при согласовании назвать кухней? Или гостиной с кухонной нишей? Или как можно назвать это помещение? При том, что у соседей снизу справа от колонны начинается жилая комната. Еще ванна беспокоит, дверь которой выходит в эту кухню-гостиную.

Что-то я снова возвращаюсь к своему первому варианту. Хотя чувствую, что его наверняка можно улучшить. Вот только не знаю, как.

post-43209-0-78689400-1414531191_thumb.jpg

post-43209-0-59481300-1414531209_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: Sella
      Всем привет!
      Возник такой вопрос. Есть новостройка с высокими потолками и мансардой. Полноценный антресольный этаж высота потолков сделать не позволяет, а вот антресольную полку делать будем. Но тут вопрос по согласованию. Как сделать так, чтобы перепланировку согласовали точно? И стоит ли заранее получать разрешение на перепланировку? И сможем ли мы сами согласовать или стоит обратиться в организацию специализированную, которая хочет 200+ т. рублей за проект и согласование?
      Антресольная полка в целом по нормам, внизу кухня и коридор, высота 2,1 м. Нестационарная лестница, будем делать аля мебельную. Из остальных согласований только небольшое увеличение ванной за счёт коридора и всё. Ну и камин, но т.к. последний этаж и под него есть специализированный дымоход, его я так понимаю, указывать необязательно.
       
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×