Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lesya21

Мансарда 57 кв.м для четверых. 4 окна. Второй ярус? - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Поменяться не получится, где в ее комнате встанет двухместная кровать?

Sharmelka, разве что у окна.

Но пока я планирую комнату со вторым ярусом для взрослых.

В общем, пока стены строим по плану без гардеробной. Склоняюсь все-таки к тому, чтобы ее не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перед входной дверью тамбур прихватизировать небольшой не получится?

Все же я бы отгородила зону прихожей. а вместо гардеробной встроенные шкафы. вот так

post-44491-0-44533400-1423237325_thumb.jpg

Двери через гостиную зону сделала бы раздвижные или совсем никаких не делала бы

открытие входной двери в другую сторону изменить,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перед входной дверью тамбур прихватизировать небольшой не получится?

Все же я бы отгородила зону прихожей. а вместо гардеробной встроенные шкафы. вот так

Двери через гостиную зону сделала бы раздвижные или совсем никаких не делала бы

открытие входной двери в другую сторону изменить,

mirsvetl, спасибо, что не забываете мою темку! :fund02052: Я уже примерно так, как на Вашем плане, пыталась отделить прихожую "на местности", как-то мне показалось, тесновато в гостиной получается. Завтра поеду еще раз попробую. Там уже есть стена, отгораживающая гостиную от остальной части квартиры, легче будет представить, как будет выглядеть все в итоге.

Насчет тамбура - около нашей входной двери вход в лифт, поэтому тамбур не получится. Максимум - маленький шкафчик в уголке между нашей дверью и входом в лифт.

Лифта, кстати, пока нет. Я уже подумываю, если застройщик вдруг передумает насчет установки лифта, у меня бы получилась отличная гардеробная :) на пол-лифта (вторую половину пришлось бы оставить для выхода на крышу).

Двери в гостиную тоже планировала раздвижные, т.к. совсем без двери газовщики нам не подключат газ (разве что снять ее потом).

Открытие входной двери без проблем можно в другую сторону изменить (мы все равно планировали ее менять), думаете, так удобнее будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила я на квартиру, посмотрела на пару построенных стен. Решила, что не буду отделять прихожую от гостиной, хочется, чтобы в квартире было хотя бы 1 просторное помещение, чтобы детям было, где бегать. Спальня, конечно, очень маленькая. Второй ярус решила делать неширокий: примерно 1,40-1,45. Порадовала антресоль над ванной-туалетом, она реально очень вместительная получается. Покажу план, которого мы пока придерживаемся.

post-43209-0-99165400-1423610222_thumb.jpg

post-43209-0-85770200-1423610235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегающие по куче сваленной в прихожей-гостиной обуви дети - та еще радость :) Имхо, в нашем климате невозможно придерживаться идеального порядка в прихожей (по крайней мере мне такие люди не встречались). Все равно будут валяться куртки, сумки, обувь, почта, ключи... И все это рядом с кухней и просматривается с дивана. Неэстетично и негигиенично. Не поддерживаю ваше решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно будут валяться куртки, сумки, обувь, почта, ключи...

Bianka, спасибо, что заглянули в мою темку! Очень надеюсь, что куртки-сумки будут все-таки прятаться в шкафу. Во всяком случае так было в нашей прихожей на прошлой квартире. А если все-таки будет ужасный беспорядок - построить дополнительную стеночку все же легче, чем ее разломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не стеночку, а хотя бы сквозной стеллаж, или 3-4 трубы(бамбук, брус) вертикально, от пола до потолка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не стеночку, а хотя бы сквозной стеллаж, или 3-4 трубы(бамбук, брус) вертикально, от пола до потолка

mirsvetl, я бы очень не хотела отделять прихожую. Попробую описать свои ощущения, заходишь в квартиру - и сразу вид на большое открытое пространство: квадратная комната, 2 окна, неплохой вид на соседний дом и на речку с водопадиком. Все остальные помещения в квартире очень маленькие, хочется, чтобы был простор хотя бы где-то. Если отделить даже сквозным стеллажом - эффект простора потеряется, как мне кажется.

Поскольку заедем мы в квартиру, похоже, раньше, чем проведут газ, мебель в кухонной зоне и прихожей делать пока не будем. Если на месте покажется, что удобнее прихожую отделить - отделим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хорошо понимаю желание простора. Надеюсь ваша семья очень дисциплинированна, не то что у некоторых :fund02005: , И все будет в порядке, а не будет склад обуви рядом с холодильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: Sella
      Всем привет!
      Возник такой вопрос. Есть новостройка с высокими потолками и мансардой. Полноценный антресольный этаж высота потолков сделать не позволяет, а вот антресольную полку делать будем. Но тут вопрос по согласованию. Как сделать так, чтобы перепланировку согласовали точно? И стоит ли заранее получать разрешение на перепланировку? И сможем ли мы сами согласовать или стоит обратиться в организацию специализированную, которая хочет 200+ т. рублей за проект и согласование?
      Антресольная полка в целом по нормам, внизу кухня и коридор, высота 2,1 м. Нестационарная лестница, будем делать аля мебельную. Из остальных согласований только небольшое увеличение ванной за счёт коридора и всё. Ну и камин, но т.к. последний этаж и под него есть специализированный дымоход, его я так понимаю, указывать необязательно.
       
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×