Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaKostroma

Мое смешение стилей.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Уже продолжительное время слежу за форумом ... и пришло время начать свою темку.

Ремонт начался, что не может не радовать)))

Исходные данные: трехэтажный дом, газосиликат+кирпич, газовый котел.

3х-комнатная квартира, с/у раздельный.

Квартира для двоих с планами на ребенка.

Нравится шведский минимализм, элементы прованса и востока ..... как это все соединить?)))

В целом общий стиль визуализировался, но без деталей.

План квартиры изначальный.

post-112820-0-46735000-1414144276_thumb.jpg

Что сделано:

Разломаны стены между кухней, комнатой и коридором, выстроены новые перегородки для прикухонной кладовки и коридорного гардероба и увеличена ванная комната за счет соседней жилой.

выглядело все это как-то так)))

post-112820-0-44357800-1414145418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельный разговор про лоджию.

Разобрали полностью перегородку.

post-112820-0-16663200-1414145950_thumb.jpg

поставили кованое ограждение и остекление.

С улицы это выглядит так.

post-112820-0-74395800-1414146637_thumb.jpg

Разобрали обшивку на балконе.

post-112820-0-35004200-1414146268_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сделано:

увеличена ванная комната за счет соседней жилой.

:shok: А как вы это согласовывать будете? Или вы не в России живете и у вас всё можно при перепланировках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в БТИ с этим вопросом. Ответили, что при предоставлении доказательств о проведении работ о гидроизоляции пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, присоединюсь к Анфисику своими сомнениями на предмет согласования. А можно посмотреть на план того, что Вы уже сделали или того, к чему стремитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: А как вы это согласовывать будете? Или вы не в России живете и у вас всё можно при перепланировках?

по-моему, квартира очень похожа по планировке на Гайкину или я путаю, как тебе кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, присоединюсь к Анфисику своими сомнениями на предмет согласования. А можно посмотреть на план того, что Вы уже сделали или того, к чему стремитесь?

Обязательно выложу, как только доберусь до ноута.

Сегодня еду колдовать над электрикой))) с понедельника будут делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-112820-0-94147300-1414227950_thumb.jpg

План сделан исключительно из моих соображений комфорта. Место для стола примерное.

Кто-то скажет: зачем отдельно городить постирочную, когда можно стиралку поставить либо в ванную или встроить в кухонный гарнитур.

Мое представления: во-первых, в ванную не хочу из-за влажности, в кухонный гарнитур из техже соображений (стиралка постоянно открыта для просушки и когда кухня совмещена с залом, то не совсем красиво, вечно расхлебенненая стиралка. Во-вторых, в постирочной предусмотрена хоз.раковина, для мытья обуви и остальной дребедени, которую не совсем зорошо мыть в ванной или в раконине ..... ну не приятно мне после этого в ванной мыться, даже если я её отдраю и кипятком ополосну))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, квартира очень похожа по планировке на Гайкину или я путаю, как тебе кажется?

Не совсем, но чем-то похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, не до конца понимаю расстановку мебели. Надо решить до установки новых радиаторов.

Радиатор Arbonia, высота 180 см и ширина 50 см. Вопрос обусловлен тем, что выход на балкон ставим новый (остекление "в пол") соответственно радиатор перевешиваем. Вопрос куда? либо на простенок между окнами, ближе к балкону, либо на смежную стену со спальней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×