Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kotovskaya

нужен взгляд со стороны

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужен взгляд на кухню со стороны! Получилась такая кухня - низ белый (но холодильник белее), столешница, фартук венге, верх даже не опишу - иногда салатовый, иногда отдаленный оливковый.. мне кажется похож на зеленые фасады икеа. В общем дело именно в верхе. Изначально была идея вообще темно-зеленого цвета в сочетании с темно-коричневым ну и белым низом. Цвет выбирали по каталогу красок - до сих пор не понимаю ПОЧЕМУ выбрали именно этот цвет. Но результат такой. Мужу безумно нравится. а у меня в голове картинка не сложилась((( Как вам такое сочетание цветов? (в остальной кухне зеленый будет поддерживается только в мелочах, типа подушек на диване). стоит ли оставить так или попробовать перекрасить (фасады эмаль)

post-113377-0-09893400-1414135021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Зелёный цвет-красив и свеж,сочетание цветов хорошее.Но дело в формах.Визуально верхняя часть "тяжело давит "на нижнюю белую часть.Важно соблюдать пропорции в формах и цвете,на мой взгляд именно это равновесие нарушено

я в принципе расстроена полученным результатом - т.к. кухня вышла очень не дешево для своих габаритов, а смотрится как самый простой гарнитур.. Претензий к качеству нет. НО рядом с мойкой в пустоте должен быть шкаф с фасадом. в этом шкафу будет стоять компактная не встраиваемая посудомойка. Этот момент обсуждался при заказе очень подробно - чтобы было красиво. в итоге приехали без шкафа вообще! на производстве якобы сказали что он нам не нужен (мы его видимо просто так оплатили). И в итоге ждать еще 2 недели и жить с этой дыркой! при этом я опасалась именно такой ситуации, поэтому не стала заказывать в белорусских кухнях, а обратилась в местную, о которой хорошие отзывы и на этом сайте. а получила именно то, чего больше всего и боялась(((

Не люблю придираться к чужому выбору, но по мне в картинке выбивается холодильник. Нержавейка смотрелась бы органичнее. ИМХО

Таяна, да, зеленый действительно красивый получился. и мужу нравится тоже очень. но у меня то ли картинка не сложилась в итоге, т.к. общее расстройство из-за такой истории с фасадом. и кстати цоколь тоже совсем не нравится - его 100% будем менять на венге. Цвет в моей голове выглядел так:http://www.arredamento.it/images/8497/b/cucina-scavolini-crystal.jpg

Мариуполька, холодильник слишком белый оказался)) думаю может его пленкой обтянуть в цвет нижних фасадов. но с ним решим позже)

Немного добавлю к Таяниному посту.

Соглашусь, что сочетание цветов хорошее, но верх давит из-за того, что он наверху ( простите за тавтологию). Поменяйте местами цвета (зеленый низ-белый верх) и получится отлично. Вот как в природе? Черная земля, светлее по насыщенности тона зеленые деревья, еще светлее голубое небо. Глаз отдыхает...Если строить интерьер по этому принципу, то никогда не ошибешься...

Я бы фасады перекрасила, а если это невозможно, то на противоположной стене на уровне верхних шкафов повесила бы постеры (большие) с отенками тот в точь как верх кухни. Чтобы оттянуть внимание от верхних шкафчиков и чуть уравновесить. И больше зеленого (даже в мелочах) не применяла.

и кстати цоколь тоже совсем не нравится - его 100% будем менять на венге.

Кстати, тем самым вы как бы выдвинете белый низ из общей картинки и будет очень неплохо...

Anfisik, вы подтвердили мои мысли. значит пока попробуем поменять цоколь. потом сфоткать на нормальный фотик, а не телефон и будет ясно что делать дальше и надо ли что то делать

114__abigail_09.jpg Цоколь точно необходимо перекрашивать. Остальное все великолепно смотрится. Соглашусь, что все должно быть как в природе! У вас это полярное сияние! Оливковый верх и светлый снежный низ, а по середине тонкая и чарующая полоска ночного моря, и за всем этим великолепием наблюдает беленький медвежонок холодильник, а не стальной пузатый серебряный экскаватор.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: gaston
      Добрый день! В очередной раз обращаюсь за советом специалистов - т.е. на этот форум.
      Недавно куплена 3-комнатная квартира, ремонт завершен, но вот в плане мебели и её расстановки пока идей не густо. 
      Что имеется: детская (2) и родительская (3), санузел (4) и ванная (5) обставлены, по ним вопросов нет.

По каким комнатам совершенно непонятно, что делать:
      Гостиная (1): из мебели там сейчас только угловой диван, примыкающий к кухне (7) и прихожей (6). Что хочется разместить - электрический камин, ТВ, компьютерный рабочий стол, в идеале - складывающуюся гладильную доску.
      Кухня (7): объединена с лоджией (площадь указана на схеме только для кухни), есть кухонный гарнитур, во всю длину родной кухни граничащая с подъездом. Что хочется разместить - круглый кухонный стол, мягкий диван или тому подобное.
      Прихожая (6): вопрос по мебели здесь совершенно открыт, хочется побольше места для хранения, обувницу, зеркало в полный рост и пр. 

Заранее спасибо, буду признателен за помощь и консультацию!

• Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.

Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....

Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)

ВАРИАНТ 1

ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

ВАРИАНТ 3

• Автор: KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
    • Автор: lllz
      Добрый день! 

Уважаемые знатоки, вопрос: как спрятать трубы от колонки? Сколько идей и фото не пересмотрела, не могу придумать как бы замаскировать в уже сделанной кухне трубы, которые торчать из под шкафчика, при этом оставив зазор по правилам безопасности. Кухня в скандинавском минималистичном стиле.

Буду примного признательна за советы и идеи! 

• Автор: Ewgenia
      Доброе утро всем. Меня зовут Евгения. Некоторое время назад я завела тему в строительстве и вот наш гостевой дом-баня готов к отделке, а я полный профан по всем фронтам интерьерных штучек. Восхищаюсь вашими продумаными на 100шагов вперед действиями. Сама не владею всякими программками и пытаюсь рисовать на листочке в клетку. 
      Итак, дано: семья немаленькая. В наличии на март 2018года папа, мама, дочь 13 лет, сын 9лет, дочь 6 лет и на подходе в апреле ожидается еще одна маленькая девочка. Плюс два кота, куда без них.  
      Переехали мы в ПФО 1,5 года назад, купили участок, так как муж многое делает сам, строить большой дом и жить в городе очень неудобно, поэтому и был поставлен дом-баня, чтоб уже переехать и оттуда начинать строить большой дом.