Перейти к контенту
Helen0485

Узкий коридор,как спасти и полюбить!Help me,please! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Такой вариант вам больше подойдет, думаю. А вариант с крупным рисунком красив, конечно, но не для вашего коридора, наверное. :) Вы спрашиваете о расстоянии между полосами? Тогда менее метра, наверное, не стоит. А слишком редко – плохая освещенность будет. :)

Спасибо за ваше мнение,мне тоже этот вариант очень нравится)Только вот надо ли эту идею к гостиной привязывать для единого стиля? Вот кстати да,по поводу освещения,интересно просто 2х ламп достаточно для достаточного освящения? У меня в коридоре 2 выключателя есть(в середине и в конце)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вариант для ниши, подойдет?

307dced679f24d550ba33457a6e654f0.jpg

Неа,не подойдет) Не смотря на то,что у нас будет гардеробная- отдельная комната,все таки нишу планирую занять верхней одеждой соответствующей сезону...Хотя в чем то эта идея имеет смысл,вчера муж как раз говорил о том,что стенка для тв это его личная зона(я тв не смотрю почти никогда) и там бы не хотел видеть мои учебники,книжки,папки журналы и прочую канцелярию,так что он бы он бы это мое "добро" с удовольствием разместил в коридоре))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, варианты коридора-библиотеки нередко встречаются в дизайне. :) Как, например, на картинке.post-113300-0-38661700-1414759012_thumb.jpg

Но тут коридор пошире, чем у вас. :fund02052: Так что вам только нишу остается "столбить" под библиотеку. :)

У меня таки шмоток больше чем книг))И мне не нравиться когда книги стоят открыто.. Я вот думаю,если эту идею с вертикальными светильниками буду делать ее 2мя точечными светильниками на противоположной стене снизу дополнить (как на картинке в начальном посте) или это будет перебор уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таки шмоток больше чем книг))И мне не нравиться когда книги стоят открыто.. Я вот думаю,если эту идею с вертикальными светильниками буду делать ее 2мя точечными светильниками на противоположной стене снизу дополнить (как на картинке в начальном посте) или это будет перебор уже?

перебор... снизу точно не надо

может, сбоку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перебор... снизу точно не надо

может, сбоку?

Не совсем поняла,в каком боку их лучше разместить?))На противоположной стене слева в конце коридора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже книги в основном за стеклянными дверцами. :) А нижние светильники обычно делают плюсом к потолочным светильникам. Ленточные светильники сейчас делают нередко из светодиодной ленты. Если хотите, можете взглянуть еще на некоторые варианты дизайна коридоров. Может быть, еще какие-то идеи понравятся. :)

Спасибо,посмотрела! Вот опять эти нижние увидела..Остается вопрос где им быть у меня территориально)

2a7e57e830d3.jpg"]http://2a7e57e830d3.jpg[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело , что если хотите будет одна вешалка в нише и никаких полок, а может быть и то и другое. Это не готовая конструкция, а конструктор - вы выбираете те элементы которые вам нужны.

Поняла,cпасибо! Ваш магазин посмотрела,буду что то подобное у нас искать, я не в России живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу они имеют смысл либо как декоративный элемент интерьера, либо для увеличения освещенности коридора. Но это (увеличение освещенности) будет действенно лишь в том случае, когда противоположная стенка или пол будет хорошо отражать этот свет (белые или в светлых тонах). Поэтому их местонахождение будет зависеть от выбранного вами варианта декора. :fund02052:

Да,у меня как раз только светлые тона и планируются,причем похоже что везде))Думаю сделать по идее ночника,так как двери планируются везде со стеклами(только что их загрузила в свою тему с гостинной),чтобы ночью/вечером основной не включать и он в комнаты не отражал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинок насмотрелась,нравиться многое,выбрать не могу ничего :giri05016:

Например вот кирпичики на фото,но "в моей ли они теме",следующий вариант прорези в стенах под лампы дневного света,точечные светильники на стенах ближе к полу или в полу...если бы вы были дизайнером,чтобы мне посоветовали?)

Ширина коридора 60-70 см,завтра померю точные размеры,напишу а может и покажу его...

P.S Этот форум мне очень помогает упорядочить мысли и желания;) :fund02060:

Можно попробовать обыграть цветом! Кстати,вы знали,что коридор - это самая важная часть при выполнении ремонта? Именно коридор задает тонус всей квартире или дому. Коридор цветом должен соединять все комнаты в доме! Вот на этом сайте можно узнать о том каким цветом обои выбрать http://hodremonta.ru/design/tsveta/tsveta-v-interiere.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "по идее ночника", то можете использовать датчики движения с фотоэлементами (существуют разные варианты). Тогда это освещение будет включаться при появлении "движущегося объекта" в зоне датчика и при определенной освещенности. Время включения и параметр освещенности, при которой срабатывает датчик, регулируются. Весьма удобная вещь.

Очень интересно..Это же уже светильники с датчиками в комплекте идут? Была в магазине,встраиваемые в стены не нашла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×