Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IZYMRYD

Помощь с раскладкой и вообще))) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

согласна на все 100.

Объясняю причину.

стык ванна-стена как будет герметизирован? Пластиковым плинтусом сверху?

У вас помещение не прямоугольной формы. Мне лично не нравится в таком варианте горизонтальная раскладка.

Как будут проходить канал. и водопроводные трубы? Короба или в стену заштробите? В любом случае есть как минимум 1 внешний угол. Как его будут делать? Пилить плитку под 45 град или....? Может стоит попробовать поискать другую классическую коллекцию, в которой есть внешние углы?

Как я понимаю расстановка - дело решеное. Мне хочется объединить СМ с раковиной единой столешкой.. да, придется думать как.. съемную , откидывающуюся часть или еще какой вариант..

Полки у ванны делать не стоит. Вам же там придется мыть... Я бы сделала просто полку-продолжение ванны, на которую можно что-то поставить во время процедур.. бутылочницы сбоку ванны вполне хватит.. Взял корзинку, собрал необходимое, попользовался - убрал в бутылочницу..

где планируется полотенцесушитель? Как к нему будут подведены трубы?

Зеркало.

Накладное или встраиваемое - это на любителя. Я встраиваемые не люблю.. но вот это нравится

http://forum.ivd.ru/...30#entry1973273

Пластиковых плинтусов и уголков не будет точно, скорее всего герметик и запил под 45 %.

Столешницу тоже очень хотели, но сложно придумать откидной механизм, хотя новой машинки еще не, можно и с фронтальной загрузкой взять, но так не пройдет по ширине.

Мыть три полки меня абсолютно не пугает, но продлить ванную в принципе тоже вариант, спасибо.

Полотенцесушитель справа от двери. Трубы штробить.

Зеркало красивое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка ванны

http://forum.ivd.ru/...90#entry1210044

Так грустно, когда мечта рушится (это я о плитке)

полистайте старые темы тут, в СУ. Давно была ванная бело-синяя или бело-голубая, не помню точно. Классическая раскладка. Но нижние панельки полосатенькие. Вроде плоские. В той коллекции и углы были..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте еще раз. Может поменяете расстановку, как советуют Оксана с Анфисик. Лучше прийти на место и выложить все предметы коробками или другими подручными средствами., виднее получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте еще раз. Может поменяете расстановку, как советуют Оксана с Анфисик. Лучше прийти на место и выложить все предметы коробками или другими подручными средствами., виднее получается)

Это верно, но на самом деле там не такое большое помещение как по размерам кажется...и если ставить что то по двум сторонам, вообще не развернуться, а так хоть какой то простор получается, но мы обязательно попробуем, покрутим, попредставляем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка ванны

http://forum.ivd.ru/...90#entry1210044

полистайте старые темы тут, в СУ. Давно была ванная бело-синяя или бело-голубая, не помню точно. Классическая раскладка. Но нижние панельки полосатенькие. Вроде плоские. В той коллекции и углы были..

Да тут дело не в классической раскладке, просто сама плитка понравилась больше всего, из всех увиденных на данный момент. Хочется что то не стандартное, не банальную 20*30. Если знаете, что то более менее подходящее для нашего помещения, буду рада посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант планировки был такой, но у ревак нет ванной на 140 см., над СМ бойлер.

post-100575-0-50126400-1414248607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так:

post-25690-0-07313500-1414248274_thumb.jpg post-25690-0-49400800-1414248294_thumb.jpg

post-25690-0-17979100-1414248381_thumb.jpg

Вот вам полочек- тьма. И те, что любы вашему сердцу у ванны (обозначены нишей в стене, что образовывает шкаф-нишу для СМ), и над унитазом (там же бойлер), и над СМ.

Второй вариант ближе к вашему:

post-25690-0-15292400-1414248443_thumb.jpg post-25690-0-73498000-1414248477_thumb.jpg

Уберите нишу с полками "в ноги ванны", т.о. она не будет так бросаться в глаза. И СМ все же убрала бы с линии.

Т.к. воду она сливает с помощью насоса, то ей расстояние до общего слива не так критично.

Да,..и на раскладку не смотрите, это просто, чтобы не были голые стены и указала как плитка должна выкладываться относительно техники и углов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так:

post-25690-0-07313500-1414248274_thumb.jpg post-25690-0-49400800-1414248294_thumb.jpg

post-25690-0-17979100-1414248381_thumb.jpg

Вот вам полочек- тьма. И те, что любы вашему сердцу у ванны (обозначены нишей в стене, что образовывает шкаф-нишу для СМ), и над унитазом (там же бойлер), и над СМ.

Второй вариант ближе к вашему:

post-25690-0-15292400-1414248443_thumb.jpg post-25690-0-73498000-1414248477_thumb.jpg

Уберите нишу с полками "в ноги ванны", т.о. она не будет так бросаться в глаза. И СМ все же убрала бы с линии.

Т.к. воду она сливает с помощью насоса, то ей расстояние до общего слива не так критично.

Да,..и на раскладку не смотрите, это просто, чтобы не были голые стены и указала как плитка должна выкладываться относительно техники и углов.

Спасибо вам огромное...(наверное немного не правильно изложила свои мысли, полочки мне любы сердцу, и не особо нужны то, просто над унитазом как следствие, где будет зашита вся разводка, просто что бы место не пропадала, а над ванной, что бы все тюбики не на виду были и сильно в глаза на бросались, просто пока не придумала другого способа их спрятать, хотя уже отметила для себя вариант продлить ванную в ногах и прикрываться это все будет шторкой.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось уговорить мужа перенести дверь))) и еще таким образом вход в ванную будет прям напротив входной двери, что тоже не очень хочется.... Ух как же это все совместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если у меня на 5 квадратных метрах такие сложности, что же меня ждет дальше, их еще 50)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: simonsaid
      Помогите пожалуйста выбрать вариант получше? Может кто ещё какие варианты предложит? Буду благодарен.
      Жена хочет такую плитку. Да я как-то слабо её представляю в этой ванной.




    • Автор: mixswet
      Здравствуйте, сделал раскладку плитки в ванной с учетом всех объектов, которые будут там находиться. Хотелось бы услышать совета сторонних людей, как на ваш взгляд это выглядит





    • Автор: 2311
      Добрый день
      принимайте в свою теплую компанию:)
      имеем новострой. на данный момент стены уже оштукатурены, проводка проложена, начали заливать стяжку.
      пришла пора подбирать плитку
      как увидела этот интерьер - влюбилась, посмотрела в магазине живьем плитку - все понравилось:
      http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/mechty_sbyvaiutsya_oni_realny_NjQ3u6rSeIB0XPIUa3E8.jpg
      стены будем делать такими же, а вот светлый пол меня пугает...
      в этой же коллекции есть вот такие варианты пола:
      http://www.keramogranit.ru/upload/iblock/559/16320_big.jpg
      http://www.keramogranit.ru/upload/iblock/586/16315_big.jpg
      как вы думаете, какой из вариантов больше подойдет?
      так же думаю над туалетом, хотелось бы чтобы стиль не различался, но опять же, светлые стены снизу и почти белый пол в туалете пугают...
      что если снизу сделать колокольчики, а сверху просто белую плитку?
      помогите советом:)
    • Автор: Veronica76
      Люди добрые помогите найти 1 плитку! Сделали ремонт, а рабочие запасную плитку (декор) положили под зеркало и таким образом внизу не хватило. Дырку заделали однотонной, но смотрится мягко говоря не очень! Оставили даже швы и не замазали, типа найдете - приладим. А где найти то? Коллекция снята с производства. В магазине контакты покупателей, у кого можно найти запас , не дают. Заказать на заводе даже коробкой нельзя, только контейнер, уже писали на завод чтобы прислали 1-2 шт DHL. Отказ. И вроде они даже сняты с производства. Плитка покупалась в 2009 году из остатков. Испания. Cristacer.Декор Decorado Lila 25x40 см. Может кто видел где-то такую или знает где найти. Плиз....


    • Автор: v32
      Доброе утро! Начинаем ремонт в ванной. Очень понравилась плитка Love tiles EMMA http://www.alfaceramica.ru/catalogue/248/183/11672/40320/. Долго думали по поводу раскладки и остановились на такой. Оцените пж-та, не очень скучно?


×
×