Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Xela

Нужна помощь и совет по планировке и дизайну двухкомнатной квартиры - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Хорошо. Теперь все нормально получилось. Мне нравится.

Но нишу под шкаф в прихожей делать на 35см не стоит. Это совсем мало получается. Надо хотя бы 40см. 5см для кладовой роли не сыграют, а вешать одежду в 35см можно будет только на крючки.

Вообще, хорошо бы, прежде чем выстраивать стены, прошерстить иннет и определиться с внутренним наполнением кладовой и шкафа. Вот прям конкретно решить: будет столько-то полок, такого-то размера, столько-то ящиков, столько-то штанг. Нарисуйте это себе под свои нужды и просчитайте размеры. А потом уже решите как ставить стены.

Двери... Вы для себя сначала решите какой вы хотите видеть свою квартиру.

Потом подбирайте под этот образ пол и двери. Их цвет и фактуру, подбирайте эти вещи в паре, ищите конкретные модели, потому, что не все, что нравится на картинках, есть в наличии.

Дверь, уходящая в стену, удобна для узких коридоров, поэтому вам вполне подойдет для кладовой.. Не тратьтесь на пенал. Раз уж вы будете строить стены, то сделайте его из мет.профиля для гипрока. Систем для раздвижных дверей полно в продаже. Любой строитель в состоянии ее установить и навесить дверь. Полотно можно взять такое же как все остальные двери в квартире. (мы сделали так)

Спасибо!

А как Вы думаете, хватит ли ширины проходов в спальне между стенами и кроватью?

Если видели вариант с переносом входной двери, то что Вы про это думаете? Стоит переносить для увеличения кладовой и шкафа в прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ширина спальни 260см? Лучше бы, конечно, 300см, но давайте считать. Если кровать поставить шир. 160см, то на проходы остается по 50см, Протиснуться можно и если учесть, что в спальне мы только спим, то это можно терпеть, важнее, что в гостиной получается нормальное расстояние от дивана до ТВ. Нуууу, это мои приоритеты.

По поводу входной двери. Нужно смоделировать ситуацию. Т.е. на полу нарисовать планируемые стены, двери и определиться хватит ли вам места для того, чтобы комфортно снять верхнюю одежду, обувь и не топтаться у двери в с/у. Если при переносе входной двери все получится нормально, то дверь лучше сдвинуть. А если получится, что заходишь в квартиру и сразу дверь в с/у, то не стоит. Про грязь в проходной зоне я вам уже писАла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытого шкафа не хочется, уменьшил его до 350 мм.

Как думаете, если поменять раздвижные двери на распашные?

post-99951-0-10168200-1414150830_thumb.jpg

Если под раздвижными понимаются купе, то конечно лучше распашные. Механизм купе съедает 7-10 см.

Я пропустила описание где несущие стены... А нельзя стеночку подвинуть внутрь гардероба, увеличив шкаф до 45-50? Стену можно сделать из гипсокартона на 2,8 см профилях. получится тоненькая стеночка 2,8 см+2 толщины гипсокартона.

post-77698-0-24927300-1414390192_thumb.jpg

Если нет, то в узкий шкаф можно вешать одежду в глубину:

post-77698-0-65513000-1414390265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остановился на этом варианте

post-99951-0-97322800-1414170486_thumb.jpg

Проходы по-бокам кровати очень узкие. Минимум 60 см нужно закладывать.

Я очень миниатюрная, так у меня расстояние от плеча до плеча 42 см, а у вас проход всего 46 см.

Не смущает отсутствие окон в гостиной? Там всегда будет темно и придется держать включенным свет.

Ближайшее окно - спальня, но там узкий дверной проход... кухня - оно не даст много света, т.к. там у вас балкон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходы по-бокам кровати очень узкие. Минимум 60 см нужно закладывать.

Я очень миниатюрная, так у меня расстояние от плеча до плеча 42 см, а у вас проход всего 46 см.

Не смущает отсутствие окон в гостиной? Там всегда будет темно и придется держать включенным свет.

Ближайшее окно - спальня, но там узкий дверной проход... кухня - оно не даст много света, т.к. там у вас балкон...

Проходы не такие уж и маленькие.

Потом, кровать можно и 160 см, а не 170, как сейчас. Все же лучше спальня шире, чем как предполагалась сначала. И кровать всегда возможно сдвинуть в один угол.

Стена в спальне стеклянная. Она пропускает свет. Пост № 10 на 1 стр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, я очень миниатюрная, и проход между кроватью и шкафом у нас оставлен 60 см - даже это немного. Говорю исходя из практики.

Кровать лучше все же по центру.

Про стеклянную стену не увидела. Тогда очень неплохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Все стены в квартире не несущие (их буду выстраивать сам), так что решение по тоненькой стенке между шкафом и гардеробной хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю над дизайном квартиры.

Как вы думаете, стоит ли начинать новые темы в разных разделах по дизайну? (для кухни-гостиной, спальне, детской и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае я бы спальню немного увеличила.

И еще вопрос... может не нужна дверь в гостиную? Какой ее практический смысл?

Если скажем пришел сосед за чем-то и стоит в коридоре через этот проем все равно не видно ни гостиную, ни кухню...

post-77698-0-20990200-1414407341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю над дизайном квартиры.

Как вы думаете, стоит ли начинать новые темы в разных разделах по дизайну? (для кухни-гостиной, спальне, детской и т.д.)

Я бы вела все в одной теме, что бы все было в одном месте и удобнее ориентироваться.

Какие мысли по дизайну? Чего хочется? Может есть какие-то картинки-хотелки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×