Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Xela

Нужна помощь и совет по планировке и дизайну двухкомнатной квартиры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за идею.

Я как-то даже не подумал, что можно поменять местами туалет и ванную комнату.

а не будет ли далеко от унитаза до стояка?

Если по прямой, думаю что возможно. Главным условием чтобы все проиходило самотёком, без насоса,

является соблюдения угла уклона и диаметр трубы. Возникающие вопросы - как/куда спрятать трубу, возможная необходимость - поднятие уровня пола в туалете/ванне, для создания этого угла уклона

Проконсультируйтесь, почитайте

http://www.mastercit...ad.php?t=113487

http://www.stroimdom...ad.php?t=164612

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по прямой, думаю что возможно. Главным условием чтобы все проиходило самотёком, без насоса,

является соблюдения угла уклона и диаметр трубы. Возникающие вопросы - как/куда спрятать трубу, возможная необходимость - поднятие уровня пола в туалете/ванне, для создания этого угла уклона

Проконсультируйтесь, почитайте

http://www.mastercit...ad.php?t=113487

http://www.stroimdom...ad.php?t=164612

А что Вы думаете про последний вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. Может быть бы добавила в конце кухни, к окну неглубокие шкафы: открытые - для посуды или закрытые - для продуктов. И в спальне - не делала бы нишу для шкафа

post-80444-0-04664700-1414078128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не делать нишу, тогда шкаф получается слишком узким

Хотелось хотябы 500 мм

А сколько там у вас от угла до окна в спальне получается?

Вот последний вариант не плох.

Стенку у холодильника и у стола лучше сделать по одной линии. В таком случае прибавятся сантиметры на шкаф в спальне. В ванной на месте умывальника можно разместить стиралку с сушилкой, а умывальник ближе к двери.

И разгрузить прихожую от лишних шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-25690-0-77711500-1414130944_thumb.jpg

Что не нравиться...(знак вопроса в круге)...

Вот вы зашли в квартиру, Чтобы разуться, снять верхнюю одежду, надо топтаться около двери в ванную. А если на улице сыро?

Вы каждый раз, за всеми домочадцами пол протирать (или коврик какой чистить) будете?. А иначе вся грязь с улицы в ванную потянется...не хорошо....

Надо хоть какой-то пятачок у входной двери выделить так, чтобы по нему не проходить в с/у.

post-25690-0-50721400-1414132520_thumb.jpg

Я бы отказалась (при таких размерах с/у и пожеланиях иметь отдельно ванную и туалет) от ванны в пользу душа и размещения колонны из СМ и сушилки в с/у-ле.

А коридор хоть так, хоть сяк получается узкий, поэтому одну кладовку бы оставила. Чемоданы, инструменты, сезонную обувь, сумки, запасы на зиму опять же- всё это надо где-то хранить...

У нас в кабинете есть ниша 1,2Х1,0 м , мы её зашили, поставили межкомнатную дверь, такую же как по всей квартире стоят, впечатление создается, что там еще одна комната. И вы не поверите сколько всего полезного в эту кладовку помещается.

Муж организовал пространство так, что там стоит тумбочка с ящикам, где хранятся инструменты, над ней штанга 80см длиной (там висит всякая верхняя одежда, что не носится в данный сезон), а рядом полки шириной 40см и глубиной 40см от пола до потолка...а тааам....и баночки с огурчиками/помидорчиками, и коробки с моими красками/кисточками/валиками, и чего-то еще, что мне даже не ведомо... туда же я ставлю пылесос....При всем при этом живем мы вдвоем в квартире 123м2...нееее лишняя кладовочка не помешает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-25690-0-77711500-1414130944_thumb.jpg

Что не нравиться...(знак вопроса в круге)...

Вот вы зашли в квартиру, Чтобы разуться, снять верхнюю одежду, надо топтаться около двери в ванную. А если на улице сыро?

Вы каждый раз, за всеми домочадцами пол протирать (или коврик какой чистить) будете?. А иначе вся грязь с улицы в ванную потянется...не хорошо....

Надо хоть какой-то пятачок у входной двери выделить так, чтобы по нему не проходить в с/у.

post-25690-0-50721400-1414132520_thumb.jpg

Я бы отказалась (при таких размерах с/у и пожеланиях иметь отдельно ванную и туалет) от ванны в пользу душа и размещения колонны из СМ и сушилки в с/у-ле.

А коридор хоть так, хоть сяк получается узкий, поэтому одну кладовку бы оставила. Чемоданы, инструменты, сезонную обувь, сумки, запасы на зиму опять же- всё это надо где-то хранить...

У нас в кабинете есть ниша 1,2Х1,0 м , мы её зашили, поставили межкомнатную дверь, такую же как по всей квартире стоят, впечатление создается, что там еще одна комната. И вы не поверите сколько всего полезного в эту кладовку помещается.

Муж организовал пространство так, что там стоит тумбочка с ящикам, где хранятся инструменты, над ней штанга 80см длиной (там висит всякая верхняя одежда, что не носится в данный сезон), а рядом полки шириной 40см и глубиной 40см от пола до потолка...а тааам....и баночки с огурчиками/помидорчиками, и коробки с моими красками/кисточками/валиками, и чего-то еще, что мне даже не ведомо... туда же я ставлю пылесос....При всем при этом живем мы вдвоем в квартире 123м2...нееее лишняя кладовочка не помешает..

Спасибо за помощь :)

От ванны не хочется отказываться, ребенок еще маленький, да и самим понежится хочется :)

По поводу кладовой я с вами полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это если перенести входную дверь. Кладовка больше получается, но меньше прихожая.

post-99951-0-85670900-1414145293_thumb.jpg

Стоит ли это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×