Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenkaLenka

Тарелочки в интерьере. Нужны советы и идеи.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Нужна ваша помощь и опыт в вопросе развешивания и обигрывания тарелочек (ну, вы в курсе, тех, которые из путешествий приезжают с нами). В общем, вопрос таков: быть ли вообще такому решению или это моветон, что ли? А если быть, то поделитесь опытом, картинками, идеями, как эту красоту дорогую сердцу красивше расположить и, главное, где! Из всех понравившихся на просторах интернета решений глаз радуют лишь вылизанные тарелочные ряды с однотипными, сделанными в одном стиле тарелками. У меня вот же накопилось штук 25-30 совсем разношерстных. По вашему мнению, как их можно красиво и нетривиально вписать в интерьер?

Приложу фото с прошлой квартиры, где их меньше еще. Просто для наглядности и иллюстрации разношерстности.

Ну и в догонку вопрос КУДА их вешать (если вешать)?

Пока мыслится два места в прихожей. Одно есть на древней фото (над комодом), отмечено на схеме голубым. Второе пока без фото, потом добавлю, но отмечено на карте оранжевым - это выступ такой в стене (там внутри воздуховод), выглядит смешновато, как печка, что ли )) потому что в белом кирпиче весь. Красная стрелка - входная дверь.

Спасибо!

post-79629-0-69149100-1413977957_thumb.jpg

post-79629-0-86320300-1413978062_thumb.jpg

post-79629-0-40221800-1413978116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать стеклянный стелаж? И поставить коллекцию тарелочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, так приятно, что откликнулись! Стеклянный стеллаж - это красиво, да. Но место для него нужно укромное, не проходное, что ли. Иначе ему будет конец. У меня дить и муж, как дить. А вот там, где оранжевое, там вообще место бойкое, я потому в нем сильно сомневаюсь вообще. Там путь из варяг в греки у нас ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Вернее, сначала было увлечение, теперь проблема. Потому что изначально коллекционировала тарелки из тех мест, где сами были. Потом, узнав об этом, нам вдруг стали привозить из разных мест тарелки друзья, коллеги, родственники - из отпусков, командировок и др. Там есть все - и кустарная безвкусица, и великолепные ручной работы панно, и размером с ладонь, и размером с целое блюдо. Последние приобретенные экземпляры уже лежат в упаковочных коробках, вешать их некуда, но, надеюсь, достроим дом, и там уж найдется место.

Я для себя решила их как-то разделить, систематизировать и размещать в разных местах. Но не решила еще по какому принципу - по размерам, или по расцветке, или по источникам приобретения, или по географическому признаку, не знаю.. Просто все на одной стене - это взрыв мозга, а выбросить то, что с душой приобреталось или дарилось нам - не в силах. Сейчас я покупаю только самые маленькие тарелочки и понимаю, что пора остановиться. Но как остановишь друзей?))) Горшочек, не вари.. (с)

Может в вашей теме, кто и даст совет, тоже воспользуюсь.

А пока, иногда натыкалась в инете на фото интерьеров с тарелками, кидала себе в копилку, делюсь с вами, но, конечно, это немного не те, они куплены под интерьер, а наши - очень разношерстны..

post-45317-0-64366500-1413988055_thumb.jpgpost-45317-0-06141800-1413988089_thumb.jpgpost-45317-0-95924900-1413988101_thumb.jpgpost-45317-0-24495100-1413988114_thumb.jpgpost-45317-0-06736400-1413988125_thumb.jpgpost-45317-0-66580700-1413988134_thumb.jpgpost-45317-0-31846900-1413988156_thumb.jpgpost-45317-0-60401500-1413988165_thumb.jpgpost-45317-0-66643000-1413988143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поделились находками. Я тоже шерстила мировую сеть на этот предмет. А ваша подборка очень нра. Особенно последняя фото. Мне кажется, что с таким разнообразием тарелок это вариант. Я имею в виду компактненько их так повесить и придать какую-то форму этому скоплению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю. У меня муж собирает рюмки-ставить уже некуда. А тарелочки накупила разных, повешу на балконе. Пока похвалиться не могу, только в выходные планирую занятся украшательством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте составить из них коллаж на стене,т.е не просто хаотично их разместить ,а найти какую то закономерность в размещении.И обязательно ограничить рамкой,овальной,квадратной и т.п.-что бы было видно,это-артобъект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю. У меня муж собирает рюмки-ставить уже некуда. А тарелочки накупила разных, повешу на балконе. Пока похвалиться не могу, только в выходные планирую занятся украшательством.

Вдохновения Вам! Поделитесь фото результата непременно! Реально-непостановочные фото интерьеров самые интересные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте составить из них коллаж на стене,т.е не просто хаотично их разместить ,а найти какую то закономерность в размещении.И обязательно ограничить рамкой,овальной,квадратной и т.п.-что бы было видно,это-артобъект

Да-да, как-то в эту сторону я и мыслю. По поводу рамки интересная идея, да. Вот только площадь "арт-объекта" ведь будет немалая. Из чего рамку делать? Не найдешь ведь готовой такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×