Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sddmitry

Прошу помощи в перепланировке сталинки 50,2 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, переехали с женой в новую квартиру. Сталинка, общая площадь 50,2 кв.м. Пересмотрел множество вариантов перепланировок, но не смог найти похожей. Вся проблема в несущей стене 1,1 *50 см. между коридором и гостинной. Пожелания: средняя по размерам ванная комната с возможностью установки угловой ванной, возможно объединение кухни и комнаты. Заранее благодарен за любую помощь, совет. Что делать с несущей стеной фантазии не хватает.

post-113665-0-41972800-1413970124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Какой этаж? газ? какие помещения, кроме ванной, вам необходимо получить?

3 этаж пятиэтажного дома. Газ есть. Кроме ванной хотелось объединить кухнюби комнату.

У родителей, у друзей кухни с газом совмещены с комнатами, все согласованно

Согласуют, если покажете сдвижную дверь, отделяющую кухню от гостиной.

А вот вход в спальню должен быть из коридора (не через кухню, тюею помещение с газом)

? в прихожей на глубину несущей шкафчик для пылесоса и пр. Кусочек стены между кухней и коридором оставить, чтоб прикрыть дверь в су...

post-91924-0-28257200-1413985900_thumb.jpg

Два варианта. С проходной гостиной и с объединенной кухней-гостиной.

post-64391-0-22086200-1413999426_thumb.jpg

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: fifa000
      Всем привет! 10 лет назад этот форум мне очень помог, я сделала тут целых два  ремонта с нуля. И вот это случилось опять, новая Квартира  в новостройке, дом пока не сдан, но осталось чуть чуть, в феврале-марте обещают ключи. Это обычная двушка 75м2 (примерно) метров, с высокими потолками 309см в черноте ( и я очень постараюсь, что ты они остались максимально  высокими), так же у нас красивые большие окна, высота от пола порядка 60 см и ширина тоже внушительная. Квартира находится на втором этаже поэтому руки мои насчёт перепланировок почти развязаны. Задача, банальна сделать максимально удобную и функциональную планировку. Жить будет 2 человека-я и муж и 2 кота .  Мне очень хотелось впихнуть в квартиру 2 санузла, но на данный момент признаю поражение, ничего толкового у меня не получилось. В квартире нужны 2 изолированные комнаты, гардеробная, много мест для хранения, желательно кухня гостиная.
      Прошу покритиковать мои планировки, если есть желание исправить их. Прошу прощения за сумбурный текст. Сейчас будет много картинок. 

Сразу скажу, что ремонт ещё не начался, я уже успела нарваться на «профессионального» замерщика . На стройку не так просто прорваться было. В итоге я получила такой замер, после многочленных просьб, он проставил размеры стен, ну как смогла . Форма квартиры не соответсвует, но что есть.
      1. Планировка  от замерщика.
      Остальные фото в следующем посте. 

• Автор: Kleopatra972
       Всем привет.
      Очень давно здесь девочки помогли мне построить свою первую квартиру.
      Живу в ней и благодарю девочек.
      Спустя пять лет, у меня появилось маленькое чудо и квартира мечты)
      Очень хочу  грамотно спланировать квартиру. Так как эта квартира надолго)
      Что надо впихнуть в квартиру:
      взрослую спальню; ванную комнату к ней; гардеробную; детскую; ванную к детской; гардеробную к детской); кухню- гостиную; кабинет; подсобное помещение в кухне.  
      Всем огромное спасибо заранее!!!!!

• Автор: Chaka28
      Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в перепланировке двушки.
      Малая комната - для дочки;
      Большая - для нас с женой;
      На кухне хотим убрать с/у чтобы постараться сделать кухню-гостиную;
      Из балкона -  сделать кабинет.
      Также прошу помочь с расстановкой мебели.
      Во вложении есть файл автокад отрисованный - с ним удобнее работать.
      Спасибо заранее!
      Планировка_1.dwg

• Автор: artem81
      Добрый день, наша компания проводит лекцию о том, что можно и нельзя делать при перепланировке квартиры.
      Что Вы узнаете из лекции:
      Что является перепланировкой квартиры; Что можно и нельзя делать при перепланировке квартиры; Что относится к незаконной перепланировке; Какая ответственность за незаконную перепланировку; И многое другое… Лекция будет полезна для дизайнеров, проектировщиков и любых людей, планирующих или выполнивших ремонт.

Дата лекции: 28.06.2018
      Время начала: 19-00.
      Адрес: м. Новокузнецкая, Садовническая улица, д.54, стр.1, кабинет 402. На входной двери надпись Gold&Dance.
      Заходите свободно и подымаетесь на 4 этаж в кабинет 402.
      Вход платный: 200 рублей. При озвучивании кодового слова "ivd" вход на лекцию бесплатный.
      Запись по телефону: 8-926-389-49-72 Павел. Количество мест ограничено.
      Подробнее на сайте: http://resog.ru/lecture

Вход в здание:

• Автор: rdzviper
      Добрый день.
      Квартира приобреталась с мыслью "ну наконец-то то влезет", с максимально большой из найденных кухней, но уже сейчас нет понимая как все вместить.
      Нас почти трое: дочь от предыдущего брака ночует пару раз в неделю. В планах завести ещё одного ребенка.
      Квартира на 13 этаже 18 этажного монолита, все перегородки из гипсовых блоков. Плита электро. Лоджию планируем присоединять в любом случае. Функциональные хотелки есть следующие:
      Место для просмотра кино (на троих, не в спальне) Место для принятия гостей (т.е. возможность хотя бы временно размещать стол на 6-8 персон) Также хотелось бы получить:
      Свой угол для взрослой дочери, особенно если дети окажутся разнополые Просторную кухню-гостинную Достаточно воздуха в спальне (то есть не клетушка) Гардероб в спальне Туалетный столик Место для стационарного компьютера Место для хранения спортивного инвентаря Хочется преимущественно встроенные шкафы. К кухне у хозяйки никаких требований нет. От коридоров отказался бы совсем.
      Хотелось бы, как всегда, обойтись малой кровью. И чтобы перепланировку можно было узаконить.
      Буду рад любым советам.