Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Salurda

пожалуйста помогите в перепланировке 3-ки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нет, несущая стена только одна - между комнатой 19 м и крайней 24 м.

а по картинке кажется, что между кухней и комнатой тоже несущая, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я так поняла мама на кухне одновременно с папой возле тв в одном помещении не "дружат"....или кухня прям за стеной с дверью в этом варианте?... похоже, что за стеной - тогда здорово....

а на кухне спальню согласятся интересно делать, там ещё лифты близко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена между комнатой и кухней не несущая, мало того в ней имеется большой проем)) знаю что некоторые вообще объединяли эти две комнаты.

На самом деле мы "дружим" :fund02043: Сейчас живем в двушке - где есть спальня одна на всех (четверых) и там еще стол для старшей стоит, зала с лоджией , которые больше на детскую игровую похожи, Кухня которая выполняет роль и столовой и кабинета и так же частично игровой… И вроде все хорошо. Вот только вся квартира в игрухах, рисовалках, лепилках (только в туалете нет) и муж который кочует между кухней и залой пытаясь отбить у детей уголок. Очень хочется это как то упорядочить.

А кухню переносить никуда не хочется, просто мы сейчас живем в доме того же застройщика, оно же совместно и ТСЖ, и некоторые проблемы общения с ними знаем. Согласовать то это может и возможно, но если вдруг в процессе эксплуатации будут возникать хоть какие то проблемы даже с этим не связанные доказать будет ничего нельзя, ну или о-о-очень проблемно. Так что лучше не связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мы "дружим" :fund02043:/>

А кухню переносить никуда не хочется..

Дружите, конечно.. это я так... чтоб понятней было про кухню с мамой, отделяющуюся от гостиной с папой и музыкой\кино- на ваших 140кв - это можно же предусмотреть....

Вы комментируйте варианты, так всем понятней в какую сторону двигаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по решению кухни очень понравился вариант кухни-гостинной на три окна))) (вариант 2 сообщения 16) Я понимаю что муж не одобрит, но очень нра то что кухня при этом вроде как "большая", а не маленькой комнатушкой.

Мне не очень понравились варианты сильного урезания комнат для гардеробной или напополам на спальню-кабинет( в этом случае лучше не стена а обыграть зонирование интерьером) Место под гардероб конечно хочется, но так отрезать от комнат жалко. И немного смутила постирочная шириной 60 см - лучше уж устроить стиралку в одной из ванных.

А вариант который в 17 сообщении предложила mirsvetl и в 19 облагородила ТаVla нравится двумя детскими.(как раз исправились те недостатки что описала выше) Гостинная там тоже нра, вот только где бы еще чуток метров для кухни оттяпать :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стремно делать родительскую спальню рядом с детской, да еще и с общим балконом, когда есть возможность сделать комнаты несмежными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать родительскую спальню рядом с детской, да еще и с общим балконом, когда есть возможность сделать комнаты несмежными

Нет, вариант тоже хороший - почему бы и нет...

Интересно, что автор скажет.... папа вроде готовые по размерам комнаты не хотел отдавать детям...

Но пожалуй всё таки добавлю (соглашусь): ещё и со своим отдельным с\у из спальни - это ж удобно...

И дело тут даже скорее не в смежности (хотя общий балкон...) - больше ощущение (у меня лично), что при такой площади в 140 кв - спальня родителям как-то по остаточному принципу что ли выделилась, а дети в глубине квартиры...А хотелось бы наоборот всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас лоджия общая на 2 комнаты - окна в комнатах почти постоянно открыты - то на улице тепло, то отопление. Звукоизоляции, естественно, никакой. А представьте, какова она в ночной тишине )) А в данном случае балконные двери даже не на одной линии - звук из двери в дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×