Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Salurda

пожалуйста помогите в перепланировке 3-ки

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Помогите пожалуйста в перепланировке.

Имеется 3-ка в новом цельномонолитном доме 142,8 м2 на 6 жилом этаже 17 ти этажного дома. И семья из 4 человек - мы с мужем и двое дочек 4хи 7и лет.

Что бы хотелось - две раздельных детских, отдавать каждой девочке по целой готовой комнате муж не хочет. Спальню для родителей, гостинную и кухню -столовую, раздельный санузел ( в туалете должно быть и биде) Насчет гардеробной хотелось бы, но это уже как получиться.

Есть некоторые идеи: я думала поделить комнату рядом с кухней-столовой пополам (прийдется менять окно -частично заложить и убрать выход на балкон ) и сделать там детские, правда вход в них будет из кухни.

Так же была мысль по переносу стены в коридоре и соответственно входа в крайнюю комнату. Хотя не уверена что разрешат сделать дверь в несущей стене.

Попробовала все это нарисовать и очень прошу прощение за исполнение

post-113628-0-79114100-1413882720_thumb.jpeg

post-113628-0-12584300-1413883292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдавать каждой девочке по целой готовой комнате муж не хочет.

почему?

стену смежную с шахтами лифтов обязательно звукоизолируйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Я так понимаю он не хочет совмещать гостиную зону с кухней-столовой. Может быть будь девочки уже большими он бы и согласился, а так нет.

А про лифтовую стену спасибо - так и планируем, хоть подруга и говорит что ничего не слышит (у нее такая же квартира только пониже).

Стены к соседям тоже скорее всего будем звукоизолировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в данный момент немного не понимаю, у Вас есть отличная возможность выделить всем по спальне нормальной и кухня-столовая -гостиная есть..... немного только подредактировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для себя с Вашими вводными наверное так сделала бы.... для родителей и гардеробная своя и с/у свой....

post-45210-0-98470900-1413887061_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поросить Вас нарисовать расстановку мебели в кухне-столовой?

Расстановкой мебели еще не заморачивалась - но одной ниши под кухонные шкафы и технику будет точно мало, сейчас в квартире кухонная зона у нас больше чем в предложенном вами варианте + большой холодильник и все равно отчаянно не хватает)) К тому же муж любитель музыки, видеоконцертов и любит что бы это было громко, а я на кухне этого точно не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки растут... У всех хорошие комнаты, вы с мужем при своём с\у и гардеробной, логичная кухня-гостиная в 31 кв м....

В вашем варианте проходная кухня - вход в две детские, да и в одной из детских комнат явно темно будет (одна дверь и на лоджию ещё) - мне не нравится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановкой мебели еще не заморачивалась - но одной ниши под кухонные шкафы и технику будет точно мало, сейчас в квартире кухонная зона у нас больше чем в предложенном вами варианте + большой холодильник и все равно отчаянно не хватает)) К тому же муж любитель музыки, видеоконцертов и любит что бы это было громко, а я на кухне этого точно не хочу.

надо бы заморочиться...

девчонок в одну большую комнату в таком случае почему не хотите, разница в три года всего-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы заморочиться...

девчонок в одну большую комнату в таком случае почему не хотите, разница в три года всего-то?

Про это думали, и сейчас такой вариант существует, беда в том что обе индивидуалистки и уже сейчас пытаются ныкаться каждая в свой угол, с криками я хочу поиграть одна, а она мне мешает))

В вашем варианте проходная кухня - вход в две детские, да и в одной из детских комнат явно темно будет (одна дверь и на лоджию ещё) - мне не нравится....

Вот тоже смущает темноватая детская - правда там не только дверь на лоджию, там еще оконный блок, но все равно темновато, так как он тоже на балкон. Плюс еще звукоизоляция смущает - стену то звукоизолируем, а вот как с дверьми быть?

Поэтому и прошу помощи - если с созданием 2х детских ничего путного не выйдет будем их в одну комнату определять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×