Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

на кухню тем более распространяется. чтобы не спорить привожу документ СНБ 3.02.04-03 жилые здания пункт 4.16

однако в ближайшее время будет редакция документа, может и в этом пункте будут изменения.

спасибо.

Вчера узнавала по этому нюансу в конторе, которая платно ведет проекты и перепланировки, они сказали, что можно согласовать такое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и я не ради того, чтобы поспорить. А только с целью "предупрежден, значит вооружен".

Printemp, читайте дословно этот пункт, зачем додумывать? Сама общаюсь плотно с архитектором и администрацией района в последние недели по вопросу перепланировки и некоторые планы рухнули.

В моем случае кухню перенести в коридор нельзя законно, а в жилую можно, разве не абсурд на первый взгляд?

спасибо.

Вчера узнавала по этому нюансу в конторе, которая платно ведет проекты и перепланировки, они сказали, что можно согласовать такое)))

Тот же Долбо писал на онлайнере))

санузлы над кухнями даже на 10 см не пропускают

Возможно у них сейчас другой способ решения вопроса частичного размещения санузла над кухней в Вашем районе. Но я бы сама лично выясняла у местных архитектора и главы дадут они разрешение на такое или нет.

Не рискнула бы заплатить бюро 250-300 долларов за получение разрешения, чтобы получить письменный ответ "нет".

А если есть 100 % уверенность в осуществлении такого варианта, то тогда конечно есть ради чего - см и раковины))

мир, дружба, жвачка :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и я не ради того, чтобы поспорить. А только с целью "предупрежден, значит вооружен".

Printemp, читайте дословно этот пункт, зачем додумывать? Сама общаюсь плотно с архитектором и администрацией района в последние недели по вопросу перепланировки и некоторые планы рухнули.

В моем случае кухню перенести в коридор нельзя законно, а в жилую можно, разве не абсурд на первый взгляд?

Тот же Долбо писал на онлайнере))

Возможно у них сейчас другой способ решения вопроса частичного размещения санузла над кухней в Вашем районе. Но я бы сама лично выясняла у местных архитектора и главы дадут они разрешение на такое или нет.

Не рискнула бы заплатить бюро 250-300 долларов за получение разрешения, чтобы получить письменный ответ "нет".

А если есть 100 % уверенность в осуществлении такого варианта, то тогда конечно есть ради чего - см и раковины))

мир, дружба, жвачка :fund02052:

Конечно же мир, дружба, жвачка! :giri05038: я не удосужилась глянуть, что вы тоже из РБ, по этому так настойчиво цитировала доки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Долбо писал на онлайнере))

Так он мне и написал, что все можно согласовать :fund02043:

Короче, будем походу делать как хочется, а потом самоволку узаконим. Вчера со знакомыми говорили - они пол квартиры "разрушили", теперь заплатили штраф 150 долл и больше ничего у них не требовали... Это им ЖКХ так прямо и посоветовали - делайте через самоволку - быстрее и дешевле. Во государство :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 




    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: Violean
      Добрый день! Имеется 3-комнатная квартира в монолитно-панельном доме с окнами на юго-запад. Этаж 7-ой. Внутренние стены 200мм толщиной, несущие. Нужно спланировать помещение для проживания семьи из 4-х человек, двое родителей, почти взрослый сын и маленькая дочь. Т.е. нужны спальня родителям, каждому ребенку по комнате, кухня, гостиная, санузлы и большая кладовка. Сломали все перегородки, вот что получилось:
      А было так:

      Кухня была по плану напротив входной двери (помещение 3.40 х 3.70).
      Готовы к любым изменениям, но желательно согласуемым.
       
×
×