Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

жалко, 37 см мало и для машинки с вертикальной загрузкой.

Так Вы работаете с дизайнером?

Третий раз - увеличение санузла за счет кухни незаконно, такое не согласуют. Я на Вашем месте сразу бы это принимала в расчет. Непонятно почему дизайнер об этом умолчал.

Объясните, с какой целью Вы хотите увеличить санузел? Ради см?

Напротив туалета место не позволит сделать встроенный шкаф, чтобы впихнуть в него стиралку?

Вход в кухню можно при этом сделать как Вы и хотите с комнаты.

В гостиной возможно поставила бы диван спинкой на противоположную стену, чтобы вид на кухню убрать. Но с меня советчик, как и балерина)) Сама в мучениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гостиная у Вас все равно проходная (на кухню) получается, и тем более, что в ней планируется совмещение функций гостиной и столовой, а площадь всего 15 кв.м. - может, убрать стены и объединить ее с частью коридора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы работаете с дизайнером?

Нет, если бы работала - не парилась бы в своих мучениях)))

У супруга знакомая - дизайнер, живет в другой стране, возможно по этому не знает "наших нюансов". Просто предложила свой вариант.

Туалет в принципе хочу отделить от кухни. Он увеличится в 2 раза. Там нормально станет раковина - хоть руки можно помыть. Стиралка тоже должна стать.

Диван мне и предлагали так поставить, чтобы из кухни телек смотреть можно было.

Думаю еще над расстановкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гостиная у Вас все равно проходная (на кухню) получается, и тем более, что в ней планируется совмещение функций гостиной и столовой, а площадь всего 15 кв.м. - может, убрать стены и объединить ее с частью коридора?

Были такие мысли... Хотела не совсем стены убрать, а сделать типо резных перегородок не больших. Или вынести телевизор на стенку, где вход в зал, а по бокам проемы оставить...

Только не представляю пока, что реально даст разбор стен в гостиную. В коридор все равно ничего не поставишь... Или я не в ту сторону мыслю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не представляю пока, что реально даст разбор стен в гостиную. В коридор все равно ничего не поставишь... Или я не в ту сторону мыслю?

Как минимум, бОльший простор - все-таки 15 или 20 метров - заметная разница, диван не будет зажат в углу, в гостиной появляется еще одна стена напротив окна, у которой можно придумать интересную композицию - книжные шкафы/витрины/имитация камина/консоль с зеркалом и т.п. А вот в коридор шириной 1,3 м уж точно ничего не поставишь - чисто проходные неиспользуемые метры. А главное - смысл отделения гостиной от коридора, если она совмещена с кухней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, бОльший простор - все-таки 15 или 20 метров - заметная разница, диван не будет зажат в углу, в гостиной появляется еще одна стена напротив окна, у которой можно придумать интересную композицию - книжные шкафы/витрины/имитация камина/консоль с зеркалом и т.п. А вот в коридор шириной 1,3 м уж точно ничего не поставишь - чисто проходные неиспользуемые метры. А главное - смысл отделения гостиной от коридора, если она совмещена с кухней?

Типо такого (вид от входной двери, слева проход в зал):

post-113622-0-55220600-1413923983_thumb.jpg

Я еще над таким вариантом думала:

post-113622-0-54414100-1413924056_thumb.jpg

Круглый стол, потом диван, а напротив дивана стенка посередине с телеком.

Зоны разделить или проходов много получится...

Вообще нравится такая планировка, только на месте кресла стол обеденный.

Я понимаю, что размеры комнаты другие...

post-113622-0-97323700-1413924242_thumb.jpg

post-113622-0-13363100-1413924494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз - увеличение санузла за счет кухни незаконно, такое не согласуют. Я на Вашем месте сразу бы это принимала в расчет. Непонятно почему дизайнер об этом умолчал.

Здравствуйте, в РБ на сегодняшний день законодательно разрешено следующее: Размещение санитарного узла над кухней возможно в многоуровневых квартирах, когда санитарный узел и кухня входят в состав одной квартиры. Допускается частичное размещение одного из помещений санитарного узла (не более 25 % его площади) над жилой комнатой при условии выполнения мероприятий по повышению гидро- и звукоизоляции конструкции пола этого санитарного узла.

так что 20 см, залезающие на кухню вполне законны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня - это нежилое помещение ))

на кухню тем более распространяется. чтобы не спорить привожу документ СНБ 3.02.04-03 жилые здания пункт 4.16

однако в ближайшее время будет редакция документа, может и в этом пункте будут изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 




    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: Violean
      Добрый день! Имеется 3-комнатная квартира в монолитно-панельном доме с окнами на юго-запад. Этаж 7-ой. Внутренние стены 200мм толщиной, несущие. Нужно спланировать помещение для проживания семьи из 4-х человек, двое родителей, почти взрослый сын и маленькая дочь. Т.е. нужны спальня родителям, каждому ребенку по комнате, кухня, гостиная, санузлы и большая кладовка. Сломали все перегородки, вот что получилось:
      А было так:

      Кухня была по плану напротив входной двери (помещение 3.40 х 3.70).
      Готовы к любым изменениям, но желательно согласуемым.
       
×
×